Статья 12.1 Собрание работников, бывших работников должника

prog89

Пользователь
Можно попросить расписать шаги, что да и как? Заранее спасибо.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Конечно, можно.
В пределах сроков - сообщение в коммерсанте и ЕФРСБ.
Работников нет. Информации от фондов и ИФНС о работниках нет.
В сообщению на ЕФРСБ прикрепил бланки бюллетеней.
Срок принятия закончился.
Сделал протокол несостоявшегося собрания и отправил его с приложениями в АС
Вот и вся наука.

prog89

Пользователь
Спасибо! Надо тоже собраться и провести...интересно, заметил, что не все АУ проводят эти собрания...

prog89

Пользователь
Требует одно..но все понимают что это лишние затраты..денежные и временные..

Это точно. Частичная экономия достигается при включении сообщения о собрании в первое сообщение в коммерсанте "О судебном акте".
Экономия около 3-4 тыс. руб.

prog89

Пользователь
Согласен, если знать на дату сооьщения, что есть работники...а если в конкурсе получил испол листы..и понял, что их долее 50 бывших и около 10 декретниц...грусть.

Сиговина. Грусть.
Но спланировать сроки собрания можно и заранее. А по установлению работников - отправлять уведомления им.
Коммерсант и ЕФРСБ все равно обязательны

prog89

Пользователь
А повестка дня только выбор представителя?

Я вторым вопросом установил периодичность.
А третьи можно (я не стал в этот раз) определить размер вознаграждения представителя работников, бывших работников
Я знал, что в этом собрании бюллетеней не будет.
Так что, просто провёл тренировку)))

prog89

Пользователь
Спасибо и вам, Денис.

Reed

Пользователь
Я вторым вопросом установил периодичность.
А третьи можно (я не стал в этот раз) определить размер вознаграждения представителя работников, бывших работников
Я знал, что в этом собрании бюллетеней не будет.
Так что, просто провёл тренировку)))
Тоже думал 2 вопросом изменить периодичность. Вот только закон этого не предусматривает. 143 по аналогии применить по мне так нельзя. Не совсем гражданско-правовые отношения. В итоге оставил 1 вопрос в повестке дня о выборе...

Вик353540

Пользователь
Мы уведомляем Росреетр так как это уполномоченный орган, контролирующий деятельность АУ и дающих по "Шапке" если что не так. В СРО мы отчитываемся о проделанной нами работе. Также Суд не забываем уведомить.
Вам следует установить работников, перед которыми имеется задолженность, возможно и действующих, кто может участвовать. Они и будут выбирать представителя рабочего коллектива. Как я поняла у Вас вообще нет данных по работникам. Значит некого уведомлять. Остаются публикации и ждать, если кто появится. А так смысла нет. Никто не придет. Составляете протокол.
А Росреестр за чем уведомлять о собрании работников, на каком основании? Если можно, то со ссылкой на норму права.
Данный вопрос не праздный, с учетом последних веяний.
За ранее спасибо.