Статья 12.1 Собрание работников, бывших работников должника

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Фрекен Бок, 14 окт 2015.

  1. solo
    Offline

    solo Пользователь

    а почему именно за 3 ? ))
     
  2. Семен Семенович
    Offline

    Семен Семенович Пользователь

    Он же написал: так вышло! :)

    Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk
     
  3. solo
    Offline

    solo Пользователь

    Народ, а как определить есть ли кворум на собрании, если руководитель не передал информацию о работниках. Т.е. пришли на собрание 5 человек, а сколько всего работников ау не знает. Собрание состоялось или нет?
     
  4. solo
    Offline

    solo Пользователь

    И получается по смыслу п.7 ст. 12.1 Зоба при голосовании не учитывается размер требований работников?
     
  5. prog89
    Offline

    prog89 Пользователь

    П6 ст 12 почитайте. ..."Известных на дату созыва".
     
  6. prog89
    Offline

    prog89 Пользователь

    1 работник=1голос
     
  7. solo
    Offline

    solo Пользователь

    т.е. по логике, если ау известно (0) работников, а придет (1) работник, то собрание состоялось?
     
  8. solo
    Offline

    solo Пользователь

    ну соответственно при условии, что этот работник представит документы, подтверждающие, что он является работником
     
  9. Astorkot
    Offline

    Astorkot Пользователь

    Или бывший работник со справкой о задолженности и справкой должника, что на момент собрания задолженность не погашена :)
     
  10. Александр К
    Offline

    Александр К Пользователь

    [12:15] Александр Козлов:

    <<< ФЗ О СОБРАНИЯХ, МИТИНГАХ, ДЕМОНСТРАЦИЯХ, ШЕСТВИЯХ И ПИКЕТИРОВАНИЯХ Принят Государственной Думой 4 июня 2004 года

    Одобрен Советом Федерации 9 июня 2004 года
    Статья 2. Основные понятия
    2) собрание - совместное присутствие граждан в специально отведенном или приспособленном для этого месте для коллективного обсуждения каких-либо общественно значимых вопросов.

    исходя из указанной формклировки я вот не понимаю что за собрание при одном работнике
     
  11. GVE
    Offline

    GVE Новичок

    Ну как бы этот закон к нашей тематике не относиться от слова "совсем".
    В качестве примера проведения собрания в количестве "одного человека" могу привести собрание кредиторов с одним кредитором.
     
  12. Александр К
    Offline

    Александр К Пользователь

    ну почему сразу не относиться? где еще законодательно закреплено понятие собрания?
    на счет примера с кредитором не согласен - разные вещи,
     
  13. Александр К
    Offline

    Александр К Пользователь

    я понимаю что многие ( в том числе и я) считают что лучше провести собрание чтобы выпонить формальную обязанность.
    но меня смущает п.9 ст.12.1
    . Собрание работников, бывших работников должника в любое время вправе избрать нового представителя работников должника взамен представителя работников должника, ранее избранного собранием работников, бывших работников должника.
    В целях избрания нового представителя работников должника не менее половины числа работников, бывших работников должника должны обратиться с соответствующим заявлением к арбитражному управляющему.
    Представитель работников должника вправе отказаться в одностороннем порядке от осуществления полномочий представителя работников должника, направив соответствующее заявление арбитражному управляющему в срок не менее чем за два месяца до даты прекращения данных полномочий.
    В целях избрания нового представителя работников должника в случаях, указанных в настоящем пункте, арбитражный управляющий не позднее чем в течение двадцати рабочих дней с даты поступления заявления, указанного в настоящем пункте, сообщает представителю работников должника о прекращении его полномочий, а также организует и проводит собрание работников, бывших работников должника по вопросу избрания представителя работников должника в порядке, установленном настоящей статьей.

    и счас представте что руководитель должника начнет вам пару раз в месяц избирать нового представителя
     
  14. GVE
    Offline

    GVE Новичок

    Безусловно в ЗоБе в очередной раз нарисовали дыру. Типа суды потом разъяснят.

    Однако в нем же в отношении собраний кредиторов/участников должника есть интересная оговорка
    В случаях, если в деле о банкротстве участвует единственный конкурсный кредитор или уполномоченный орган, решения, относящиеся к компетенции собрания кредиторов, принимает такой кредитор или уполномоченный орган. (абз. 2 пункта 1 статьи 12)
    При этом ни слова о том, в каком виде принимается это решение. На практике это происходит так как я говорил выше - проводят собрание кредитора/участника в количестве одной единицы.
     
  15. Академик
    Offline

    Академик Новичок

    Доброго времени суток всем!
    Помогите, пожалуйста, разобраться!!!
    В сообщении о проведении собрания работников, бывших работников должника должны быть указаны дата, место и время проведения собрания работников, бывших работников должника, в случае проведения такого собрания в форме заочного голосования дата окончания приема бюллетеней для голосования и почтовый адрес, по которому должны направляться заполненные бюллетени для голосования.

    Я правильно понимаю, что если собрание работников должника проводится в форме заочного голосования- личное присутствие АУ по месту проведения собрания необязательно. Т.е., АУ ждет срока окончания приема бюллетеней, подсчитывает, составляет протокол и публикует результаты на ЕФРСБ???? Или все-таки АУ нужно прийти по адресу проведения собрания?????
     
  16. prog89
    Offline

    prog89 Пользователь

    Не нужно.
     
  17. Navajo
    Offline

    Navajo Новичок

    Коллеги, через пару недель ждет рассмотрение жалобы на действия КУ. Основание - неуведомление работников.
    Подскажите, есть ли уже какие-либо "сводки с фронта"? Консультант и банк решений излазил вдоль и поперек. Хочется понимать позиции судов по данному вопросу.
    Заранее спасибо.
     
  18. ZUM
    Offline

    ZUM Пользователь

    Вы не уведомили работников о проведении собрания работников? Всех? Каким образом не уведомили?
    У меня больше вопросов)
     
  19. Astorkot
    Offline

    Astorkot Пользователь

    А у Вас уже есть избранный ранее ПРД, или Вы с ноля?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  20. ZUM
    Offline

    ZUM Пользователь

    Жаль. Человеку нужны только сводки-(
    - пятерых отстранили...
    - семерых оштрафовали...
    - пятнадцать отделались испугом.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей