Статья 12.1 Собрание работников, бывших работников должника

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Фрекен Бок, 14 окт 2015.

1. solo

solo Пользователь

а почему именно за 3 ? ))

2. Семен Семенович

Семен Семенович Пользователь

Он же написал: так вышло! :)

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk

3. solo

solo Пользователь

Народ, а как определить есть ли кворум на собрании, если руководитель не передал информацию о работниках. Т.е. пришли на собрание 5 человек, а сколько всего работников ау не знает. Собрание состоялось или нет?

4. solo

solo Пользователь

И получается по смыслу п.7 ст. 12.1 Зоба при голосовании не учитывается размер требований работников?

5. prog89

prog89 Пользователь

П6 ст 12 почитайте. ..."Известных на дату созыва".

6. prog89

prog89 Пользователь

1 работник=1голос

7. solo

solo Пользователь

т.е. по логике, если ау известно (0) работников, а придет (1) работник, то собрание состоялось?

8. solo

solo Пользователь

ну соответственно при условии, что этот работник представит документы, подтверждающие, что он является работником

9. Astorkot

Astorkot Пользователь

Или бывший работник со справкой о задолженности и справкой должника, что на момент собрания задолженность не погашена :)

10. Александр К

Александр К Пользователь

[12:15] Александр Козлов:

<<< ФЗ О СОБРАНИЯХ, МИТИНГАХ, ДЕМОНСТРАЦИЯХ, ШЕСТВИЯХ И ПИКЕТИРОВАНИЯХ Принят Государственной Думой 4 июня 2004 года

Одобрен Советом Федерации 9 июня 2004 года
    Статья 2. Основные понятия
    2) собрание - совместное присутствие граждан в специально отведенном или приспособленном для этого месте для коллективного обсуждения каких-либо общественно значимых вопросов.

исходя из указанной формклировки я вот не понимаю что за собрание при одном работнике

11. GVE

GVE Новичок

Ну как бы этот закон к нашей тематике не относиться от слова "совсем".
    В качестве примера проведения собрания в количестве "одного человека" могу привести собрание кредиторов с одним кредитором.

12. Александр К

Александр К Пользователь

ну почему сразу не относиться? где еще законодательно закреплено понятие собрания?
    на счет примера с кредитором не согласен - разные вещи,

13. Александр К

Александр К Пользователь

я понимаю что многие ( в том числе и я) считают что лучше провести собрание чтобы выпонить формальную обязанность.
    но меня смущает п.9 ст.12.1
    . Собрание работников, бывших работников должника в любое время вправе избрать нового представителя работников должника взамен представителя работников должника, ранее избранного собранием работников, бывших работников должника.
    В целях избрания нового представителя работников должника не менее половины числа работников, бывших работников должника должны обратиться с соответствующим заявлением к арбитражному управляющему.
    Представитель работников должника вправе отказаться в одностороннем порядке от осуществления полномочий представителя работников должника, направив соответствующее заявление арбитражному управляющему в срок не менее чем за два месяца до даты прекращения данных полномочий.
    В целях избрания нового представителя работников должника в случаях, указанных в настоящем пункте, арбитражный управляющий не позднее чем в течение двадцати рабочих дней с даты поступления заявления, указанного в настоящем пункте, сообщает представителю работников должника о прекращении его полномочий, а также организует и проводит собрание работников, бывших работников должника по вопросу избрания представителя работников должника в порядке, установленном настоящей статьей.

и счас представте что руководитель должника начнет вам пару раз в месяц избирать нового представителя

14. GVE

GVE Новичок

Безусловно в ЗоБе в очередной раз нарисовали дыру. Типа суды потом разъяснят.

Однако в нем же в отношении собраний кредиторов/участников должника есть интересная оговорка
    В случаях, если в деле о банкротстве участвует единственный конкурсный кредитор или уполномоченный орган, решения, относящиеся к компетенции собрания кредиторов, принимает такой кредитор или уполномоченный орган. (абз. 2 пункта 1 статьи 12)
    При этом ни слова о том, в каком виде принимается это решение. На практике это происходит так как я говорил выше - проводят собрание кредитора/участника в количестве одной единицы.

15. Академик

Академик Новичок

Доброго времени суток всем!
    Помогите, пожалуйста, разобраться!!!
    В сообщении о проведении собрания работников, бывших работников должника должны быть указаны дата, место и время проведения собрания работников, бывших работников должника, в случае проведения такого собрания в форме заочного голосования дата окончания приема бюллетеней для голосования и почтовый адрес, по которому должны направляться заполненные бюллетени для голосования.

Я правильно понимаю, что если собрание работников должника проводится в форме заочного голосования- личное присутствие АУ по месту проведения собрания необязательно. Т.е., АУ ждет срока окончания приема бюллетеней, подсчитывает, составляет протокол и публикует результаты на ЕФРСБ???? Или все-таки АУ нужно прийти по адресу проведения собрания?????

16. prog89

prog89 Пользователь

Не нужно.

17. Navajo

Navajo Новичок

Коллеги, через пару недель ждет рассмотрение жалобы на действия КУ. Основание - неуведомление работников.
    Подскажите, есть ли уже какие-либо "сводки с фронта"? Консультант и банк решений излазил вдоль и поперек. Хочется понимать позиции судов по данному вопросу.
    Заранее спасибо.

18. ZUM

ZUM Пользователь

Вы не уведомили работников о проведении собрания работников? Всех? Каким образом не уведомили?
    У меня больше вопросов)

19. Astorkot

Astorkot Пользователь

А у Вас уже есть избранный ранее ПРД, или Вы с ноля?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

20. ZUM

ZUM Пользователь

Жаль. Человеку нужны только сводки-(
    - пятерых отстранили...
    - семерых оштрафовали...
    - пятнадцать отделались испугом.

Загрузка...

Поделиться этой страницей