Статья 12.1 Собрание работников, бывших работников должника

186-ФЗ вступает в силу с 29.09.2015, но в соответствии с п. 4 положения Федерального закона от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (в редакции настоящего Федерального закона) применяются арбитражными судами при рассмотрении дел о банкротстве, производство по которым возбуждено после дня вступления в силу настоящего Федерального закона, за исключением случаев, установленных настоящей статьей.
В соответствии с п. 5 положения Федерального закона от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" без учета изменений, внесенных настоящим Федеральным законом, применяются арбитражными судами при рассмотрении дел о банкротстве, производство по которым возбуждено до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, до момента завершения процедуры, применяемой в деле о банкротстве (наблюдение, финансовое оздоровление, внешнее управление, конкурсное производство, мировое соглашение) и введенной до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, за исключением случая, предусмотренного частью 7 настоящей статьи.
П. 6 с момента завершения процедуры, применяемой в деле о банкротстве и введенной до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, положения Федерального закона от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (в редакции настоящего Федерального закона) применяются к правоотношениям, возникшим с момента завершения соответствующей процедуры, применяемой в деле о банкротстве, независимо от даты принятия указанного дела о банкротстве к производству, за исключением дел о банкротстве, в которых начались расчеты с кредиторами. Дальнейшее рассмотрение дела о банкротстве осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (в редакции настоящего Федерального закона).
Я правильно понимаю, что если у меня идет внешнее управление или КП с 01.05.2015, то в данных процедурах не собираем СР? А вот если ВУ перейдет в КП, то применяется. И если КП перейдет во внешку, то тоже начнет применяться?

Astorkot

Пользователь
Я правильно понимаю, что если у меня идет внешнее управление или КП с 01.05.2015, то в данных процедурах не собираем СР? А вот если ВУ перейдет в КП, то применяется. И если КП перейдет во внешку, то тоже начнет применяться?
Гениально!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Astorkot

Пользователь
Язвите? :)Послепраздничье... ;) С новым годом!
Алкогольная интоксикация у меня плавно превратилась в ОРВИ :) Конечно язвлю!
Ненормально в Крыму на Новый год включать -17 !!!!

Там позиция проводить собрания 1 в 3 месяца как и СК.
Нет! Один раз. Потому, что законом не установлена какая-либо периодичность проведения таких собраний ( в отличии от собраний кредиторов) и о собрании работников говорится в единственном числе! Не надо придумывать себе лишние обязанности, их и без этого достаточно!
Согласен. Более того, нет обязанности проводить любые собрания кредиторов периодически. Раз в три месяца установлена обязанность по проведение конкретного СК с представлением отчёта КУ.

ст.12.1
2. Для целей настоящего Федерального закона надлежащим уведомлением работника, бывшего работника должника признается направление им сообщения о проведении собрания работников, бывших работников должника по почте не позднее чем за десять дней до даты его проведения или иным обеспечивающим получение такого сообщения способом не менее чем за пять рабочих дней до даты проведения собрания работников, бывших работников должника, а также опубликование такого сообщения в порядке, установленном статьей 28 настоящего Федерального закона.

В случае, если количество работников, бывших работников должника превышает сто, их надлежащим уведомлением признается опубликование сообщения о проведении собрания работников, бывших работников должника в порядке, установленном статьей 28 настоящего Федерального закона.

При невозможности выявить сведения, необходимые для личного уведомления работника, бывшего работника должника по месту их постоянного или преимущественного проживания либо месту нахождения, либо при наличии иных обстоятельств, делающих невозможным такое уведомление указанных лиц, надлежащим уведомлением указанных лиц признается опубликование сведений о проведении собрания работников, бывших работников должника в порядке, установленном статьей 28 настоящего Федерального закона.

Может, пятница и я что-то упустил. Читал несколько раз. В "Коммерсант" только если 3-й абзац, при невозможности выявить....
Если есть возможность выявить сведения то в Коммерсант и по почте каждому в двух других достаточно Коммерсантъ. Заметьте, что во всех трёх случаях указано:... опубликование такого сообщения в порядке, установленном статьей 28 настоящего Федерального закона...

ЯВВ

арбитражный управляющий
То есть если есть протокол ср с избранием представителя то второй раз не проводим?

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

ЯВВ

арбитражный управляющий
А что с Коммерсантъ? Читал 28, там не для всех случаев предусмотрен Коммерсантъ, и в 12.1 тоже не везде где ссылка на 28 есть слова о Коммерсантъ, что позволяет это разделить... У меня очное собрание, хватит ли почты и ЕФРСБ?

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Astorkot

Пользователь

Вложения

vasa

просто гражданин

Astorkot

Пользователь
Просто переписал то, что хочет народ.
И ведь это только начало...
Смотрите продолжение "Бывшие работники возвращаются"....

Если на предприятии нет задолженности по з/п. Числится только бухгалтер и генеральный директор. Предприятие подало заявление о банкротстве самостоятельно. Как я поняла, нужно обязательно всё равно провести СК работников?

Если на предприятии нет задолженности по з/п. Числится только бухгалтер и генеральный директор. Предприятие подало заявление о банкротстве самостоятельно. Как я поняла, нужно обязательно всё равно провести СК работников?
да