Статья 12.1 Собрание работников, бывших работников должника

Бывших работников обязательно тоже уведомлять?им то смысла нет участвовать, если задолженности нет.
что то я не увидела в ст.12.1. примечаний законодателя в случае отсутствия задолженности у работников должника собрание не проводиться...так же четко указано работников и бывших работников должника...
 
П
что то я не увидела в ст.12.1. примечаний законодателя в случае отсутствия задолженности у работников должника собрание не проводиться...так же четко указано работников и бывших работников должника...
Да странно это всё. Зачем они нужны, если у них всё в порядке, отношения к предприятию они уже никакого не имеют. Претензий тоже. Тоже смущает формулировка закона.
 
П

Да странно это всё. Зачем они нужны, если у них всё в порядке, отношения к предприятию они уже никакого не имеют. Претензий тоже. Тоже смущает формулировка закона.
Когда законодатель вносит изменения или вновь создает...уже не странно что он не спрашивает нашего мнения ...таким образом зная что наше мнение ни что....мы его неукоснительно исполняем...и вся мораль...;):)
 
Когда законодатель вносит изменения или вновь создает...уже не странно что он не спрашивает нашего мнения ...таким образом зная что наше мнение ни что....мы его неукоснительно исполняем...и вся мораль...;):)
Согласна:) на все 100%. Спасибо за ответ;)
 

ЯВВ

арбитражный управляющий
Я остаюсь со своим вопросом, если по мнению большинства Коммерсантъ обязателен в любом случае, то зачем законодатель его упоминает отдельно в ряде конкретных ситуаций?


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
 
Я остаюсь со своим вопросом, если по мнению большинства Коммерсантъ обязателен в любом случае, то зачем законодатель его упоминает отдельно в ряде конкретных ситуаций?


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
Я считаю, что хватит почты и ЕФРСБ. Принцип тот же что и у проведения собрания кредиторов.
 

Astorkot

Пользователь
Господа! Вопрос в тему. Не нашел, обсуждался он или нет.
Вчера я перешел из конкурсного во внешку.
По Переходным: п. 6 ст. 5 ФЗ-186 получается, что при переходе в другую процедуру я должен собрать Собр Раб Должника?
 

Помощник _ау

Пользователь
6. С момента завершения процедуры, применяемой в деле о банкротстве и введенной до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, положения Федерального закона от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (в редакции настоящего Федерального закона) применяются к правоотношениям, возникшим с момента завершения соответствующей процедуры, применяемой в деле о банкротстве, независимо от даты принятия указанного дела о банкротстве к производству, за исключением дел о банкротстве, в которых начались расчеты с кредиторами. Дальнейшее рассмотрение дела о банкротстве осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (в редакции настоящего Федерального закона).

если я правильно понимаю, из буквального толкования. если новая процедура, то да
 
6. С момента завершения процедуры, применяемой в деле о банкротстве и введенной до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, положения Федерального закона от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (в редакции настоящего Федерального закона) применяются к правоотношениям, возникшим с момента завершения соответствующей процедуры, применяемой в деле о банкротстве, независимо от даты принятия указанного дела о банкротстве к производству, за исключением дел о банкротстве, в которых начались расчеты с кредиторами. Дальнейшее рассмотрение дела о банкротстве осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (в редакции настоящего Федерального закона).

если я правильно понимаю, из буквального толкования. если новая процедура, то да
А как вы считаете собрание работников должника нужно собирать каждый раз перед переходом в следующую процедуру банкротства? Или достаточно только в наблюдении ? и какие вопросы в повестке дня относятся к компетенции работников должника?помимо "Выбор представителя работников должника"
 

ЯВВ

арбитражный управляющий
Кто как думает вопрос десятый :-( в диспозиции статьи привязка к собранию кредиторов и все, поэтому по букве закона проводить нужно перед КАЖДЫМ собранием кредиторов... А дух закона он витает везде и везде разный :-( и часто с душком :-(


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
 

Павел Кошман

Арбитражный управляющий
Ответили на запрос. По мнению МЭР, это собрание надо собирать
раз в 3 месяца с повесткой "1. Просто попиз...м". Ну хоть участвовать там могут только действующие работники и те бывшие, перед которыми есть обязательства.
 

Вложения

s_diess

Пользователь
а вот кто как думает по применению изменений

Согласно п. 4 ст. 5 186-ФЗ положения Федерального закона от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (в редакции настоящего Федерального закона) применяются арбитражными судами при рассмотрении дел о банкротстве, производство по которым возбуждено после дня вступления в силу настоящего Федерального закона, за исключением случаев, установленных настоящей статьей.
То есть по этому пункту говорится о том, что для применения изменений производство должно быть возбуждено после 29.09.2015.


В соответствии с п. 5 ст. 5 186-ФЗ положения Федерального закона от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" без учета изменений, внесенных настоящим Федеральным законом, применяются арбитражными судами при рассмотрении дел о банкротстве, производство по которым возбуждено до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, до момента завершения процедуры, применяемой в деле о банкротстве (наблюдение, финансовое оздоровление, внешнее управление, конкурсное производство, мировое соглашение) и введенной до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, за исключением случая, предусмотренного частью 7 настоящей статьи.
То есть по этому пункту говорится, что старая редакция применяется, если производство возбуждено до вступления изменений в силу, и применяется она до завершения процедуры, введенной до вступления настоящих изменений в силу.

У меня производство по делу возбуждено до вступления изменений в силу, но процедура наблюдения введена после их вступления в силу.
По какой редакции я иду? По старой или по новой?
 

Astorkot

Пользователь
а вот кто как думает по применению изменений

Согласно п. 4 ст. 5 186-ФЗ положения Федерального закона от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (в редакции настоящего Федерального закона) применяются арбитражными судами при рассмотрении дел о банкротстве, производство по которым возбуждено после дня вступления в силу настоящего Федерального закона, за исключением случаев, установленных настоящей статьей.
То есть по этому пункту говорится о том, что для применения изменений производство должно быть возбуждено после 29.09.2015.


В соответствии с п. 5 ст. 5 186-ФЗ положения Федерального закона от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" без учета изменений, внесенных настоящим Федеральным законом, применяются арбитражными судами при рассмотрении дел о банкротстве, производство по которым возбуждено до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, до момента завершения процедуры, применяемой в деле о банкротстве (наблюдение, финансовое оздоровление, внешнее управление, конкурсное производство, мировое соглашение) и введенной до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, за исключением случая, предусмотренного частью 7 настоящей статьи.
То есть по этому пункту говорится, что старая редакция применяется, если производство возбуждено до вступления изменений в силу, и применяется она до завершения процедуры, введенной до вступления настоящих изменений в силу.

У меня производство по делу возбуждено до вступления изменений в силу, но процедура наблюдения введена после их вступления в силу.
По какой редакции я иду? По старой или по новой?
По окончании каждой процедуры.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

s_diess

Пользователь
меня тянет перестраховаться
"без учета изменений <если> производство возбуждено до вступления в силу ... до момента завершения процедуры ... введенной до дня вступления"

 

s_diess

Пользователь
Ответили на запрос. По мнению МЭР, это собрание надо собирать
раз в 3 месяца с повесткой "1. Просто попиз...м". Ну хоть участвовать там могут только действующие работники и те бывшие, перед которыми есть обязательства.
а если у меня комитет
а если у меня один бывший работник, он же представитель самого себя на собраниях кредиторов
 

ЯВВ

арбитражный управляющий
Сдаётся мне что если комитет то статья 12.1 идёт лесом :) а насчёт одного работника то тут мне близко размещённое на форуме письмо МЭРТа или Росреестра что в собрании участвуют текущие работники плюс бывшие перед кем есть долг, остальные интереса не имеют, следовательно если работник один и долгов перед ним нет, то и статья 12.1 применяться не должна...


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk