Субсидиарная ответственность ликвидатора в порядке ч2 ст 226 СРОЧНО

Тема в разделе "Ликвидация предприятий", создана пользователем Бумер, 8 июн 2010.

  1. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    :rofl:Может быть Вы опечатались? Может вместо вопросительного предложения Вы утвердительное ваяли?
     
  2. Lavr
    Offline

    Lavr Новичок

    Совершенно верно.
    А по хранению документации бух.учета. я Вас правильно понял. что ответственность снимается на основании ликвидации ЮЛ. ?
     
  3. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Не знаю... не сталкивался...
     
  4. Parventa
    Offline

    Parventa АУ

    Меня тут торкнуло :confused:. 10 дней на подачу заявления ликвидатором, календарных или рабочих?
     
  5. sshir
    Offline

    sshir Новичок

    У меня к Вам такой вопрос: имеет ли право ликвидатор в одностороннем порядке сложит с себя функции ликвидатора?... Учитывая, что отношения являются гражданско-правовыми правотношениями.
    Будет ли достаточным направить в адрес учредителей и общества нотариально заверенное уведомление? Учитывая, что обязанность о внесении измененений в ЕГРЮЛ лежит на учредителе.
     
  6. Серый
    Offline

    Серый Пользователь

    календарных.
     
  7. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Это смотря как отношения ликвидатора и учредителей оформлялись.
    Если никак, то я считаю -может
     
  8. sshir
    Offline

    sshir Новичок

    А у меня есть вот такой вопрос ( ответьте пожалуйста не поленитесь):
    - каким образом ликвидатор в одностороннем порядке может отказать от выполнения функций ликвидатора? Наример направив учредителя и обществу нотариально заверенный отказ от выполнения функций ликвидатора ( обязанность по внесению изменений в ЕГРЮЛ лежит на учредителе. договора с ликвидатором нет, письменного согласия на назначение ливидатором не оформлялось).
     
  9. profiarb
    Offline

    profiarb Пользователь

     
  10. sshir
    Offline

    sshir Новичок

    ну как бы у нас в стране рабства нет... если например не платят.. или просто не устранивает что то... почекму ликвидатор не может отказаться от выполнения работы...а нотариально заверить подпись в уведомлении логино для надежности!
     
  11. profiarb
    Offline

    profiarb Пользователь

    Спасибо за ликбез:D
     
  12. povic
    Offline

    povic Пользователь

    Закон о банкротстве учитывает календарных дни, а не рабочие.
     
  13. Серый
    Offline

    Серый Пользователь

    Верно.как-то я упустил этот момент, действительно.... календарных:(
     
  14. Parventa
    Offline

    Parventa АУ

    Торкаюсь дальше. :confused: В какой статье ЗОБа это озвучено?
     
  15. Серый
    Offline

    Серый Пользователь

    Статья 9. Обязанность должника по подаче заявления должника в арбитражный суд

    3. В случае, если при проведении ликвидации юридическое лицо стало отвечать признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества, ликвидационная комиссия должника обязана обратиться в арбитражный суд с заявлением должника в течение десяти дней с момента выявления каких-либо из указанных признаков.

    Если не оговорено иное,то сроки считаются в календарных днях.
     
  16. Серый
    Offline

    Серый Пользователь

    Статья 190. Определение срока (ГК)

    Установленный законом, иными правовыми актами, сделкой или назначаемый судом срок определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами.
     
  17. Parventa
    Offline

    Parventa АУ


    А вот что видим в АПК!

    Статья 113. Установление и исчисление процессуальных сроков
    1. Процессуальные действия совершаются в сроки, установленные настоящим Кодексом или иными федеральными законами, а в случаях, если процессуальные сроки не установлены, они назначаются арбитражным судом.
    2. Сроки совершения процессуальных действий определяются точной календарной датой, указанием на событие, которое обязательно должно наступить, или периодом, в течение которого действие может быть совершено.
    3. Процессуальные сроки исчисляются годами, месяцами и днями . В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни.
    4. Течение процессуального срока , исчисляемого годами, месяцами или днями , начинается на следующий день после календарной даты или дня наступления события, которыми определено начало процессуального срока .
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Маруся2012
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.556
  2. Дмитрий Скрипичников
    Ответов:
    59
    Просмотров:
    6.853
  3. novichok
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.303
  4. Денис Лобаненко
    Ответов:
    41
    Просмотров:
    4.165
  5. yurmeta
    Ответов:
    33
    Просмотров:
    9.546

Поделиться этой страницей