Суд завершил процедуру и сохранил долги!

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Юрий_, 25 мар 2016.

1. Vinny

Vinny Пользователь

Вот именно эта активность банков и есть предмет практики в будущем я считаю, именно это и будет камнем приткновения в будущем. Действия банка и квалификация их как введение в заблуждение к примеру, доказательства этого. Картина очень обширная и повсеместная, в этом направлении считаю будем двигаться, не иначе.

Jason Voorhees и gs094_001 нравится это.
  2. Андрей Борзых

Андрей Борзых Арбитражный управляющий

Какой все таки народ доверчивый, но начну по порядку:
    Решил я взять в работу физика за бесплатно, от СРО, сразу попрошу не бросать в меня камни и ломать об меня копья. Логика простая, мои познания в ведении процедуры ограничиваются знаниями полученными в процессе обучения на АУ и чтением этого форума да и по образованию я экономист. Предложило мне СРО физика, думаю а почему бы и не взяться, опыт нужен а вариантов в принципе всего два либо спишут долги либо нет.
    Вариант списания долгов - я молодец, мне почет и слава)).
    Вариант не списания долгов - я никому ничего не обещал а просто выполнял свою работу. (при ведении других проектов учту свои недоработки). С такими мыслями пришел я значится в АС, думаю послушаю да посмотрю чем должник дышит а если повезет то и с его юристом пообщаюсь.
    Достался мне должник с одним кредитором (сбер), без имущества, ни где не работает, на иждивении детей.
    Спрашиваю - сами заявление писали?
    Д - нет, юристы.
    Я - а сами они где?
    Д - сказали что их присутствие на этом заседании ни к чему, если надо то придут.
    Я - документы вы или они собирали?
    Д - они
    Я - если не секрет дорого взяли?
    Д - 15000 р., я походила где 30 где 40 а где то вообще 100.
    Я - ну 100 это наверное уже с работой ФУ
    Д - но ведь мне тоже сделали за 15 (в глазах немой вопрос и удивление)
    Я - Если бы я отказался заседания не состоялось.
    Наш диалог прерывается, нас приглашают в зал.
    Судья - поддерживаете требования?
    Д - да
    С - работаете?
    Д - нет
    С - имущество есть?
    Д - нет
    Суд удаляется на совещание, точнее нас попросили освободить помещение.
    Пока судья с кем то совещается в пустой комнате, продолжаю разговор с должником, и искренне считаю что должнику откажут, поскольку средств и имущества для проведения процедуры нет (поделился своими размышлениями с должником).
    Спустя три минуты судья выносит решение: признать гражданина банкротом и ввести реализацию, назначить Вашего покорного слугу ФУ и установить бла бла бла мне вонаграждение в 10000р.
    Должник счастлив, я в легком недоумении, хепиенд.
    Эпилог:
    На вопрос должника что делать дальше, ответил найти 30т.р. для обеспечения процедуры в течении пяти дней, потом я пишу ходатайство об оканчании процедуры в связи с отсутствием имущества и денежных средств на ее проведение.
    На этой веселой ноте я откланялся.

Vinny нравится это.
  3. gs094_001

gs094_001 Пользователь

действительно народ доверчивый...Вам удачи на этом нелегком поприще, а кроме удачи еще и разума в части исполнения обязанностей ФУ. Репутация - это пожалуй самое трудное, что можно в этой профессии заработать, однако и самое легкое, что можно здесь же и потерять.

Jason Voorhees нравится это.
  4. Vinny

Vinny Пользователь

Эмоциональное отклонение от темы:
    И все же как противно, что по аналогии с врачами, участь сообщать родственникам о смерти пациента лежит на нас.
    Т.е. именно мы работаем с негативом, "удивляем" гражданина, что закон - не закон, а фуфл. Вносим негатив в свой образ. Как то это не правильно. Это должен был сделать законодатель!!! Подстава!!!

Jason Voorhees нравится это.
  5. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

Что-то мне подсказывает, что танцы с бубном придется провести (публикация, инвентаризация, запросы и проч.).
    А потом уже прекращаться в связи с отсутствием имущества.

Кстати, у меня ФУ суд выгнал с первого заседания, мол типа чего пришли, я вас еще не утвердил.

Виталий С. и Vinny нравится это.
  6. Андрей Борзых

я как слушатель присутствовал)))))

7. Андрей Борзых

Есть у меня один знакомый уже года полтора общается с коллекторами по поводу задолженности в банке, на днях прислали новою карту а сегодня смс "Благодарим за сотрудничество, Вам выпущена и направлена новая именная карта на более выгодных условиях"

8. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

Это нормально. Сотрудники розничного кредитования свой KPI зарабатывают. У сотрудников по проблемным кредитам свой KPI.

9. Виталий С.

Виталий С. АУ

Почему фуфл? Нормальный закон. Вот даже управляющего можно бесплатно найти.

gs094_001 и Vinny нравится это.
  10. Андрей Борзых

Камень в мой огород, я так понимаю))))))

11. Виталий С.

Виталий С. АУ

Андрей, не обижайтесь.) Я же в шутку. Вы свои мотивы объяснили. Но больше так не делайте.:)

gs094_001 нравится это.
  12. Андрей Борзых

А я и не делаю, есть на подходе нормальные проекты;-)

13. Виталий С.

Виталий С. АУ

Замечательно. А то у меня столько на подходе было, а теперь куда-то все сплыли.) Хотя бы за Вас порадуюсь.

14. Андрей Борзых

Я на них сам документы готовлю, спрыгнуть можно конечно, но предварительная работа оплачена)))

15. Андрей Борзых

Требуется совет мудрейших! Возвращаясь к должнику от СРО, я правильно понимаю что мне придется оспорить сделку дарения и выставить на торги объект не завершенного строительства с земельным участком?

Вложения:

gs094_001 нравится это.
  16. Vinny

Vinny Пользователь

(с) "А как иначе, Карл"
    :) (пардон, я себя мудрейшим не считаю, но мнение высказал тем не менее)

Последнее редактирование: 29 апр 2016
  17. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

Обратите внимание, что это разные объекты:
    1. Оспариваете дарение 1/4 жилого дома.
    2. Выставляете на торги:
    - жилой дом по адресу: г. Белгород, ул. Красносельская, д. 17.
    - земельный участок и объект незавершенного строительства, расположенный по адресу: г. Белгород, пер. 2-й Малый, д.6.

18. Андрей Борзых

Я это к чему написал, юристы у этого должника работали, документы собирали, деньги за это взяли а теперь я включу этот дом недостроенный в км, со слов должника это единственное жилье но ведь слово к делу не пришьешь

Отправлено с моего HUAWEI Y541-U02 через Tapatalk

19. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

Хотя, если дом - единственное жилье, то продаете только ЗУ с незавершенкой.

20. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

Единственно жилье - это жилой дом.
    незаврешенка во-первых, - это не жилье в принципе, во-вторых не единственное)))))

Загрузка...