Суд завершил процедуру и сохранил долги!

Vinny

Пользователь
Вот именно эта активность банков и есть предмет практики в будущем я считаю, именно это и будет камнем приткновения в будущем. Действия банка и квалификация их как введение в заблуждение к примеру, доказательства этого. Картина очень обширная и повсеместная, в этом направлении считаю будем двигаться, не иначе.

Андрей Борзых

Арбитражный управляющий
Какой все таки народ доверчивый, но начну по порядку:
Решил я взять в работу физика за бесплатно, от СРО, сразу попрошу не бросать в меня камни и ломать об меня копья. Логика простая, мои познания в ведении процедуры ограничиваются знаниями полученными в процессе обучения на АУ и чтением этого форума да и по образованию я экономист. Предложило мне СРО физика, думаю а почему бы и не взяться, опыт нужен а вариантов в принципе всего два либо спишут долги либо нет.
Вариант списания долгов - я молодец, мне почет и слава)).
Вариант не списания долгов - я никому ничего не обещал а просто выполнял свою работу. (при ведении других проектов учту свои недоработки). С такими мыслями пришел я значится в АС, думаю послушаю да посмотрю чем должник дышит а если повезет то и с его юристом пообщаюсь.
Достался мне должник с одним кредитором (сбер), без имущества, ни где не работает, на иждивении детей.
Спрашиваю - сами заявление писали?
Д - нет, юристы.
Я - а сами они где?
Д - сказали что их присутствие на этом заседании ни к чему, если надо то придут.
Я - документы вы или они собирали?
Д - они
Я - если не секрет дорого взяли?
Д - 15000 р., я походила где 30 где 40 а где то вообще 100.
Я - ну 100 это наверное уже с работой ФУ
Д - но ведь мне тоже сделали за 15 (в глазах немой вопрос и удивление)
Я - Если бы я отказался заседания не состоялось.
Наш диалог прерывается, нас приглашают в зал.
Судья - поддерживаете требования?
Д - да
С - работаете?
Д - нет
С - имущество есть?
Д - нет
Суд удаляется на совещание, точнее нас попросили освободить помещение.
Пока судья с кем то совещается в пустой комнате, продолжаю разговор с должником, и искренне считаю что должнику откажут, поскольку средств и имущества для проведения процедуры нет (поделился своими размышлениями с должником).
Спустя три минуты судья выносит решение: признать гражданина банкротом и ввести реализацию, назначить Вашего покорного слугу ФУ и установить бла бла бла мне вонаграждение в 10000р.
Должник счастлив, я в легком недоумении, хепиенд.
Эпилог:
На вопрос должника что делать дальше, ответил найти 30т.р. для обеспечения процедуры в течении пяти дней, потом я пишу ходатайство об оканчании процедуры в связи с отсутствием имущества и денежных средств на ее проведение.
На этой веселой ноте я откланялся.

gs094_001

Пользователь
действительно народ доверчивый...Вам удачи на этом нелегком поприще, а кроме удачи еще и разума в части исполнения обязанностей ФУ. Репутация - это пожалуй самое трудное, что можно в этой профессии заработать, однако и самое легкое, что можно здесь же и потерять.

Vinny

Пользователь
Эмоциональное отклонение от темы:
И все же как противно, что по аналогии с врачами, участь сообщать родственникам о смерти пациента лежит на нас.
Т.е. именно мы работаем с негативом, "удивляем" гражданина, что закон - не закон, а фуфл. Вносим негатив в свой образ. Как то это не правильно. Это должен был сделать законодатель!!! Подстава!!!

потом я пишу ходатайство об оканчании процедуры в связи с отсутствием имущества и денежных средств на ее проведение.
Что-то мне подсказывает, что танцы с бубном придется провести (публикация, инвентаризация, запросы и проч.).
А потом уже прекращаться в связи с отсутствием имущества.

Кстати, у меня ФУ суд выгнал с первого заседания, мол типа чего пришли, я вас еще не утвердил.

Андрей Борзых

Арбитражный управляющий
Есть у меня один знакомый уже года полтора общается с коллекторами по поводу задолженности в банке, на днях прислали новою карту а сегодня смс "Благодарим за сотрудничество, Вам выпущена и направлена новая именная карта на более выгодных условиях"

"Благодарим за сотрудничество, Вам выпущена и направлена новая именная карта на более выгодных условиях"
Это нормально. Сотрудники розничного кредитования свой KPI зарабатывают. У сотрудников по проблемным кредитам свой KPI.

Эмоциональное отклонение от темы:
И все же как противно, что по аналогии с врачами, участь сообщать родственникам о смерти пациента лежит на нас.
Т.е. именно мы работаем с негативом, "удивляем" гражданина, что закон - не закон, а фуфл. Вносим негатив в свой образ. Как то это не правильно. Это должен был сделать законодатель!!! Подстава!!!
Почему фуфл? Нормальный закон. Вот даже управляющего можно бесплатно найти.

Андрей Борзых

Арбитражный управляющий
Требуется совет мудрейших! Возвращаясь к должнику от СРО, я правильно понимаю что мне придется оспорить сделку дарения и выставить на торги объект не завершенного строительства с земельным участком?

Вложения

Vinny

Пользователь
(с) "А как иначе, Карл"
:) (пардон, я себя мудрейшим не считаю, но мнение высказал тем не менее)

Последнее редактирование:
и выставить на торги объект не завершенного строительства с земельным участком?
Обратите внимание, что это разные объекты:
в собственности земельный участок и объект незавершенного строительства, расположенный по адресу: г. Белгород, пер. 2-й Малый, д.6.
договор дарения ¼доли в праве собственности жилого дома, расположенного по адресу: г. Белгород, ул. Красносельская, д. 17.
1. Оспариваете дарение 1/4 жилого дома.
2. Выставляете на торги:
- жилой дом по адресу: г. Белгород, ул. Красносельская, д. 17.
- земельный участок и объект незавершенного строительства, расположенный по адресу: г. Белгород, пер. 2-й Малый, д.6.

Андрей Борзых

Арбитражный управляющий
Я это к чему написал, юристы у этого должника работали, документы собирали, деньги за это взяли а теперь я включу этот дом недостроенный в км, со слов должника это единственное жилье но ведь слово к делу не пришьешь

Отправлено с моего HUAWEI Y541-U02 через Tapatalk

Обратите внимание, что это разные объекты:

1. Оспариваете дарение 1/4 жилого дома.
2. Выставляете на торги:
- жилой дом по адресу: г. Белгород, ул. Красносельская, д. 17.
- земельный участок и объект незавершенного строительства, расположенный по адресу: г. Белгород, пер. 2-й Малый, д.6.
Хотя, если дом - единственное жилье, то продаете только ЗУ с незавершенкой.