Суд завершил процедуру и сохранил долги!

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Юрий_, 25 мар 2016.

1. leon221122

leon221122 Пользователь

В данном случае не дебиторка а имущество имеющееся в наличии

2. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

простите, профдеформация: у бывшего ИП почти всегда вместо вещей имеется дебиторка (которая считается имуществом).

leon221122 нравится это.
  3. leon221122

leon221122 Пользователь

Я сам такой))) В общественных местах невольно ловлю себя на мысли что оцениваю людей с точки зрения возможности совершения ТА)))

4. Vinny

Vinny Пользователь

??

5. leon221122

leon221122 Пользователь

террористический акт)))

Vinny нравится это.
  6. Vinny

Vinny Пользователь

Вот как? Хгбе..??

leon221122 нравится это.
  7. Андрей Борзых

Андрей Борзых Арбитражный управляющий

Для себя определил такой план:
    1. Оспорить договор дарения и вернуть долю в КМ
    2. ЗУ и незавершенку в конкурсную массу
    Это работа для должника и его юристов, моя обязанность включить.
    можно, но это не моя забота.
    3. Запрос в росреестр о праве собственности квартиры по месту регистрации должника а там дальше посмотреть живет там должник или нет.
    Возникает еще один вопрос, стоит ли ходатайствовать в суде о внесении должником денежных средств на проведение процедуры, ведь торги будут на ЭТП?
    p.s. Я выкладывая решение показал работу юристов готовивших документы должнику, мне АУ без опыта понятно что участок и незавершенка подлежат включению в КМ, де факто это может и является единственным жильем, де юре просто имущество, тоже самое с 1/4 дома любой ФУ будет оспаривать сделку, зачем ему на неприятности нарываться.

gs094_001 нравится это.
  8. leon221122

leon221122 Пользователь

Понятно не за 10 тысяч)))) А вот если заранее договориться с АУ который через помощника подготовится к процедуре то другое дело)))

9. Андрей Борзых

Действуем в рамках закона дабы соблюсти баланс интересов кредитора, должника и общества!

gs094_001 и leon221122 нравится это.
  10. leon221122

leon221122 Пользователь

Жилкомиссия действует тоже в рамках закона))) Есть требования для признания помещения жилым независимо от формы собственности. Если они соблюдены то помещение является жилым помещением пусть и незавершёнка. А если оно одно у должника то оно является единственным помещение пригодным для проживания

11. leon221122

leon221122 Пользователь

Пункт 2 в случае если выполните пункт 1 то да. Пункт 1 если оспорите то в случаи возврата в км и отчуждении недостроя где будет проживать должник? На вокзале? А прописка вещ такая, нужна скажем для трудоустройства, завтра собственник выпишит и всё

gs094_001 и Андрей Борзых нравится это.
  12. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

попробуй отозвать доверенности у этих юристов? )))))

Vinny нравится это.
  13. Андрей Борзых

Нужно выяснить кому принадлежит квартира, может это социальный найм должника, и ему есть где жить

Отправлено с моего HUAWEI Y541-U02 через Tapatalk

leon221122 нравится это.
  14. Андрей Борзых

А смысл? Им заплатили, пусть отрабатывают!

Отправлено с моего HUAWEI Y541-U02 через Tapatalk

gs094_001 и leon221122 нравится это.
  15. Vinny

Vinny Пользователь

Все правильно, если учитывать именно тот факт что абсолютный нейтралитет и холодный подход к данному проекту ;-)
    п.с. но если честно если полный нейтралитет, то немного бы в сторону должника надо пододвинуться в действиях, а именно я считаю все-же единственным жильем жилье, и его сразу не включать, а с незавершенкой и землей включать и торговать. А вот если в процессе что то выяснится то действовать по ситуации. В этом считаю разумность, зачем включать и оспаривать, копаться в чем то, когда все следует из существа... есть жилье, есть незавершенка по факту... кому оно надо копать.. если копать - это уже получается мучаем должника больше чем если юы это называлось нейтралитетом

16. Vinny

Vinny Пользователь

Кстати говоря, при наличии двух жилых (завершенных) помещений, какой порядок выбора помещения, которое останется у должника и не будет включаться в конкурсную массу? В исполнительном производстве в практике долник сам указывает на то единственное помещение которое хочет оставить как единственным пригодным по-моему.

17. gs094_001

gs094_001 Пользователь

Думаю, аналогично с исполпроизводством. Сам должник выбирает, а если кому-то что-то не нравится -в суд (за разногласиями, доказыванием иной позиции, оспариванием действий ФУ и пр.)

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

18. Vinny

Vinny Пользователь

Норму в ГПК в проекте хотели ввести по площади жилья и рыночной стоимости, я про обращение взыскания, и это в рамках многочисленных разношерстных проектов банкротства физ.лиц было.
    Коль скоро нет ограничений в ГПК то... сам выбирает. Разногласия по этому поводу могут быть я согласен, но закон же у нас должен читаться буквально ;-)))))) ну в теории по крайней мере ;-))) поэтому все-таки очень интересно, судья что скажет заявителю разногласий, который посчитает что должник должен жить в более дешевом помещении а реализовать необходимо подороже..? Мне кажется суд должен четко следовать чему то в вопросе выбора единственного жилья. Может быть кто то сталкивался? Ссылки на нормы есть?

19. leon221122

leon221122 Пользователь

если недострой стоит того то срочно решать вопрос о признании его жилым, можно через срочный ввод в эксплуатацию
    указать недострой, так как жилающих на 1/4 сложно найти останется как не реализованное или родственники с торгов долю выкупят

20. Vinny

Vinny Пользователь

Хорошо ;-)
    "Давайте рассуждать логическим путем" (с) Ирония судьбы или с легким паром.
    1. ФУ вступает по определению в полномочия и делает запрос в ЕГРП в том числе.
    2. ФУ получает выписку из ЕГРП о правах в отношении субъекта - гражданина должника и видит в этой выписке один объект завершенный строительством (жилой). А также земельный участок с указанием целевого назначения (предполагаем что строительство жилья, но может быть целевое использование иное..).
    3. ФУ может сделать запрос в БТИ или КУМИ и получить копии разрешений на строительство на данном участке, но надо понимать, что такой запрос должен быть сделан ФУ, если формально он имеет сведения о возможном строительстве такого объекта из имеющейся у него информации (фактической информации). - тут есть неясность у меня, является ли для АУ обязательством вообще запрашивать БТИ и КУМИ, но я запрашиваю исходя из разумности и ситуации на фронтах.
    4. Получив ответ от БТИ с копией разрешения на строительство объекта смотрим его назначение, если жилое строительство, то уже тогда мы имеем основания для всего того, что вы тут пишете.
    п.с. просто формальная последовательность действий важна как вы считаете? ;-))) я думаю да, пока нет у вас оснований правильно я понимаю?

Загрузка...