Суд завершил процедуру и сохранил долги!

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Юрий_, 25 мар 2016.

1. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

Единственно жилье - это жилой дом.
    незаврешенка во-первых, - это не жилье в принципе, во-вторых не единственное)))))

2. Андрей Борзых

Андрей Борзых Арбитражный управляющий

Вот и я про то, должник остаётся без ничего, а вот что ему юристы обещали вопрос риторический

Отправлено с моего HUAWEI Y541-U02 через Tapatalk

3. Будущий кредитор

Будущий кредитор Пользователь

в собственности земельный участок и объект незавершенного строительства, расположенный по адресу: г. Белгород, пер. 2-й Малый, д.6.

договор дарения ¼доли в праве собственности жилого дома, расположенного по адресу: г. Белгород, ул. Красносельская, д. 17.

Петрусиенко Татьяны Митрофановны (адрес:308015, г. Белгород, ул. Чапаева, д. 28, кв. 99)

А не ли 3 адреса проживания у должника ?
    Или адрес регистрации значения не имеет ? А если там муниципальный съём или пожизненное право пользования после приватизации.

4. leon221122

leon221122 Пользователь

В законе сказано - помещение пригодное для жилья. Можно попробовать через жикомиссию признать незавершёнку как помещение пригодное для жилья. Комиссия в соответствии с нормативной базой при наличиии оснований признает пригодным для жилья. Хуже что жильё не единственное в случае оспаривания акта дарения.

5. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

не имеет.

6. Будущий кредитор

Так как я имею "прокредиторскую" позицию я бы всё таки копал про место регистрации. А то получается как то недобросовестно по отношению к кредиторам. Человек живет в квартире , строит или строил дом, имеется 1\4 жилого дома ( возможно наследство или раздел просто) и тут долг в 1.1 млн заявленный и я не могу расчитаться с кредиторами - простите долги ))
    Да возможно что всё это жуткий неликвид, но всё таки...

7. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

не путайте проживание и регистрацию.
    Человек может проживать у родственников, друзей, любовницы наконец. И при этом без регистрации.
    А может наоборот сделал регистрацию в месте, где не проживал никогда. Например, для трудоустройства "купил" постоянную регистрацию.

8. Будущий кредитор

Так я пишу , что я бы "копал" место регистрации и от этого отталкивался бы.
    В конкретном случае я думаю как минимум земли и незавершенки должник лишится. Возможно на это и расчёт.

9. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

да.

10. Будущий кредитор

И раз такая "пьянка" пошла, тут умысел имеется

№ 2573/12/10/31 –ИП от 06.02.2012.
    Должник 06.11.2013 в качестве дарителя заключил договор дарения ¼доли
    т.е. выводил актив. Расчитывая, что незавершенку не заберут ( возможно совет "юристов")
    По факту мог продать и расчитаться частично\полностью с кредитором.
    Приставы как обычно "проморгали" и сидят ровно.

11. gs094_001

gs094_001 Пользователь

Вы включаете, а должник исключает через суд! А суд разбирается по-своему (как показывает практика)

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

Vinny и Jason Voorhees нравится это.
  12. Vinny

Vinny Пользователь

Вы заняли позицию кредитора, и это как ролевая игра получается ;-) Даже немного в зале заседания себя сразу же почувствовал, приблизительно представил как судья на ваш вопрос говорит словами Ворхеса и добавляя что то вроде - "с чего вы взяли что у нее есть еще третье помещение", а вы судье - "ну мол вот прописка.. это.. того.. самого..", а судья вам повторно тот же вопрос "где доказательства наличия в собственности третьего недвижимого имущества"
    ну как то так ;-)
    т.е. логика действий очень суха, проста, логична, железна, к фактам относятся факты, домыслы к домыслам.

Jason Voorhees и gs094_001 нравится это.
  13. Будущий кредитор

Да это понятно. Мы тут обсуждали, что делать АУ в таком случае, и перешли на "ролевые игры", я сразу написал что занимаю "прокредиторскую" позицию.
    А кредитор может и "неожиданно" договор соц. найма найти или договор приватизации с дальнейшем пожизненным правом пользованием должником жилплощади. Мы как бы остановились на том, что нужно все таки выяснять , а что это за регистрация то?

Может же быть и такая ситуация
    И вообще судья может и не слушать или не слышать.

14. leon221122

leon221122 Пользователь

Нужен совет. Бывший ИП. По новому закону перешёл в реализацию. При переходе по инициативе БАНКА заменён АУ. АУ поработал и подал заявление о выходе в связи с отсутствием средств у должника на процедуру. По описи имущества почти на 3 миллиона. Вчера судья ходатайство АУ удовлетворил. Что дальше делать должнику? Кто инициирует назначение нового АУ? Всем спасибо)))

15. Vinny

Vinny Пользователь

У вас и "ник" в общем то соответствует и статус "новичок", поэтому очень реалистично получилось как то, что ли.

16. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

Суд направляет запрос о кандидатуре в тоже СРО, где был прежний АУ.

leon221122 и gs094_001 нравится это.
  17. Норрит

Норрит Новичок

м
    может я тогда чего то не понимаю - как это нет средств, если имущества на 3 ляма?

18. leon221122

leon221122 Пользователь

Вот такой АУ))) Есть ещё имущество которое у ИП в наглую забрал себе арендодатель и реализовал его. Думаю можно было бы оспорить действия арендодателя (тоже заявился) и выдернуть деньги

19. Vinny

Vinny Пользователь

Кредитовать должника на текущие расходы закон арбитражного управляющего не обязывает, имущество надо еще продать. Момент без четкой границы в его понимании, но в практике и то и то возможно, биполярный вопрос я бы сказал))

gs094_001 и leon221122 нравится это.
  20. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

дебиторской задолженности на три ляма.
    У меня тоже сейчас у одного банкрота дебиторки на 19 лямов. Суд не поверил, что ее можно взыскать и обязал заявителя внести деньги на депозит для оплаты расходов на процедуру. .

Загрузка...