Суд завершил процедуру и сохранил долги!

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Юрий_, 25 мар 2016.

1. leon221122

leon221122 Пользователь

АУ повернулся, обсудил с представителями

2. Vinny

Vinny Пользователь

Вот постараюсь пояснить иначе свою мысль, вы смотрите на вещи глазами, ушами, а я смотрю выписками из ЕГРП, Разрешениями на строительство ;-) если я их не вижу то .. собственно я ничего не вижу ;-))
    А да, и, соответственно, то о чем я говорил, действия считаю нейтральными и безэмоциональными когда спокойно жду бумаги и смотрю что есть в них. До этого момента любые построения действий будут необъективными ;-))) Почему? да потому что по-надумать можно всякого а потом выясниться что все не так как есть на самом деле, а по факту мы уже не только надумали но и сказали или сделали что то. Понимаете?
    p.s. "Все люди врут" (с) Dr.House (как минимум домысливают)

Последнее редактирование: 30 апр 2016
    Jason Voorhees нравится это.
  3. leon221122

leon221122 Пользователь

Если обект числится как незавершонка то 2 варианта - фундамент или введён (80% готовности). Если фундамент то однозначно реализация. Если введён то уже имеет статус жилья))) Мы с Вами не видем, АУ видет))) А дальше пусть юристы должника суетятся при одобрении АУ)))

4. Vinny

Vinny Пользователь

Нет вы не поняли, Жилье (введенное в эксплуатацию) есть только тогда, когда в выписке ЕГРП есть соответствующая запись. А то, что на земельном участке располагается или не располагается это уже следующий вопрос. Это может быть пустой участок, может фундамент, может готовый жилой дом, разрешение на ввод в эксплуатацию по которому не получено еще. Эти моменты вторичны. И как бы мы не трактовали слова "добросовестно и разумно", надо в первую очередь видеть факты из документов, так как мы работаем в рамках АПК РФ в деле о банкротстве. И должны собирать доказательства с регистрирующих органов, из которых и мы и суд уже видит, орган зрения видит только документы, понимаете? )))

5. Vinny

Vinny Пользователь

Вот когда Андрей увидит выписку из ЕГРП тогда и слудует строить планы действий, мне не понравилось именно то, что начинается цепочка рассуждений отталкивающаяся не от фактов.
    Не иначе как домыслами могу назвать вот и все. Степ бай степ и терпение))

6. leon221122

leon221122 Пользователь

Общался с судейским по формулировке " единственное помещение пригодное для жилья". Он высказал мнение которое может отличаться от мнения других судей. Так вот что он говорит. В России массово строили жильё в том числе на садовых участках. Поэтому как ему представляется именно такая трактовка. Куча недостроя в котором живут. Строили, построили 80% (стены, потолки полы крыша, завели свет, поставили печь) и деньги кончились. Если такого банкрота выселить на улицу а если ещё и дети несовершеннолетнии, будет весьма нехорошо, может привести к бунту.

7. Андрей Борзых

Андрей Борзых Арбитражный управляющий

Если подходить с человеческой точки зрения, тем более дог это субсиидарка возникшая при банкротсве предприятия где она числилась (зицпредседателем) директором, недострой включать в КМ нельзя, должник там проживает дом 80% готовности, стоимость этого имущества примерно 2-2,5 мл.н. но согласно выписки это земельный участок и объект незавершенного строительства и под понятие единственное ну ни как не подпадает так мне кажется. Доля в другом доме тоже не панацея, ее нужно оспорить. Можно начать с оспаривания сделки и намекнуть должнику чтоб оформлял не завершенку. Вопрос о регистрации должника тоже не стоит сбрасывать со счетов, узнать кому принадлежит квартира и уже от полученной информации плясать.
    З.Ы. Вопрос в другом, почему люди которые готовили документы на банкротство, не предупредили должника о возможных рисках? Я вот думаю где то на просторах интернета уже появилось решение по этому должнику с комментариями какие они молодцы и что очередной их клиент признан банкротом! А какую цену должен заплатить должник за их пиар для них уже неважно!

Последнее редактирование: 30 апр 2016
    Jason Voorhees и leon221122 нравится это.
  8. Vinny

Vinny Пользователь

Т.е. не понял? В выписке указан объект недвижимости незавершенный строительством?)

9. Андрей Борзых

Де факто это жилой дом с небольшими не доделками должник проживает в нем, де юре по документам это онс

Отправлено с моего HUAWEI Y541-U02 через Tapatalk

10. Андрей Борзых

Объект незавершённого строительства uploadfromtaptalk1462208351862.jpg

11. leon221122

leon221122 Пользователь

Поверьте, будет признан жилым помещением. Надо смотреть документы, но судя по дому уже был введён в эксплуатацию.

12. Будущий кредитор

Будущий кредитор Пользователь

Бедный несчастный должник)) Поражает...

13. Vinny

Vinny Пользователь

Хорошенький средненький домик по стоимости (простите за цинизм), а в выписке то только земля или все же объект?

14. Андрей Борзых

Объект и земля

15. Vinny

Vinny Пользователь

Т.е. объект незавершенный строительством отражен в выписке из ЕГРП?? Или речь об объекте который другой?

16. Lamp

Lamp Пользователь

Не введен, ручки на входные двери еще не прикручены. Значит формально недострой :)))

17. Андрей Борзых

То что на фото это объект незавершенного строительства по бумагам

18. leon221122

leon221122 Пользователь

ч. 1 ст. 446 ГПК РФ
    жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением

Где в законе сказано что оно должно быть достроено?
    И так, для смеха
    "имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда"
    Чел допустем трудится в такси а у него RAV-4 по оценке меньше 100 МРОТ)))

19. Андрей Борзых

Ключевое слово жилое, отсюда напрашивается вопрос, кто решает что ОНС является пригодным для проживания? Должник, его ФУ , суд, или иной государственный орган. На мой взгляд пока в суде не доказано обратное для меня как ФУ это просто имущество которое я обязан включить в КМ дабы не нарваться на жалобу кредитора.

20. leon221122

leon221122 Пользователь

Статья 15. Объекты жилищных прав
    1. Объектами жилищных прав являются жилые помещения.

2. Жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства (далее - требования)).

Загрузка...