Суд завершил процедуру и сохранил долги!

leon221122

Пользователь
И

Юристы , которые сказали , что в банкротстве не заберут? и долги 100% спишут. Только заплатите нам за сопровождение.
Всё таки приставы часть своей работы сделали...
Думаю приставы как раз признали недострой единственным пригодным для проживания и наложили арест и не более того. В свете последних веяний арест на регистрационные действия накладывается но единственное жильё приставами не реализуется. А вводу в эксплуатацию запрет на регистрационные действия не помеха. Более того в рамках исполнительного производства после ввода помещения в эксплуатацию по ходатайству должника пристав даёт согласие на изменение регистрационных данных с недостроеный ЖИЛОЙ дом на статус ЖИЛОЙ дом.
Ключевое слово здесь ЖИЛОЙ. Сегодня потратил на общение с приставами, БТИ, кодастровой палатой и судьёй (правда СОЮ)

Давайте смотреть фактам в лицо.
1.ИП от 06.02.2012.
на момент возбуждения ИП должник имел
а) "возможно"регистрацию в адресе А - данных то недостаточно.
б) 1/4 доли в жилом доме по адресу Б
в) землю и недострой по адресу В
г) то что не указал ( продал , подарил - авто, недвижка)

2. Должник отчуждает ( дарит долю по адресу Б) 06.11.2013
по факту до этого момента ( 1 год 9 мес.) приставы должны были уже повесить запреты на всё , да и по хорошему выйти на реализацию( но это не наши не Русские приставы за 12т.р. з\п)
да и взыскателю видно не очень хотелось что то получить.
Должник имеет
а)регистрацию в адресе А
б) подаренную 1/4 доли в жилом доме по адресу Б с признаком " подозрительности"
в) землю и недострой по адресу В

3. Должник подает на банкротство сам, зачем нре понятно , если никто ничего не забирает и всё идет тихо. Возможно мешают аресты на счетах, вычитания с з/п и пенсии.
Как тут не цель списать долг просто? А уж кто советовал это другой вопрос.

4. А что было в 2012г. Дом был уже в таком состоянии ?

кстати вроде говорили , что у нее субсидарка долг, готов выкупить за 50-к побадаться )

Андрей Борзых

Арбитражный управляющий
Адрес А) квартира дочери
Адрес Б) доля 1/4 подарена дочери
Адрес В) недострой в котором проживает должник
не субсиидарка, я ошибся, поручительство

Адрес А) квартира дочери
Адрес Б) доля 1/4 подарена дочери
Адрес В) недострой в котором проживает должник
не субсиидарка, я ошибся, поручительство
Квартиру купила дочь или приватизировала?
Так как если приватизирована и должник отказалась , то должник имеет право пожизненного проживания.
И тут думаю было бы интересно.
Если кто знает подскажите право пожизненного проживания при наличии еще собственности будет как то влиять ?

Последнее редактирование:

leon221122

Пользователь
Товарища кинули. Порученец выписался в другой регион. В судебном заседании всё на поручителя повесили а порученец теперь ходит и улыбается)))) Знает что с товарища сейчас взять нечего, значит не выплатит и потом взыскать не сможет. Как быть товарищу? Вынужден банкротиться

Товарища кинули. Порученец выписался в другой регион. В судебном заседании всё на поручителя повесили а порученец теперь ходит и улыбается)))) Знает что с товарища сейчас взять нечего, значит не выплатит и потом взыскать не сможет. Как быть товарищу? Вынужден банкротиться
Это стандартно, гораздо хуже когда долг взыскали а вот с основного взять нечего.

Vinny

Пользователь
где об этом написано?
А я считаю это первичным. Дом не введен в эксплуатацию - считай нет жилья))))
Так я кажется об этом же и имел ввиду, что первично иметь документ о регистрации в ЕГРП, а вторичным рассуждение о судьбе этого имущества. Уже не помню точно, тут разговор ниочем уже практически начался, лебедь рак и щука)

Что там с Овсянниковым? Офис там не спалил?))
на 18.05 назначено рассмотрение заявления Европа банка о включении в реестр, на 26.05 апелляция, на 01.06 рассмотрение заявления ИФНС о включении в реестр (самое интересно, что есть справка об отсутствии задолженности по налогам от апреля 2016г)

Vinny

Пользователь
Кто ведет статистику по банкротству граждан, скажите, соотношение неосвобожденных к освобожденным на данный момент ничтожно, я правильно понимаю?