Суд завершил процедуру и сохранил долги!

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Юрий_, 25 мар 2016.

1. Будущий кредитор

Будущий кредитор Пользователь

кто хоть кредитор то ?) а то может банк-банкрот и нечего вам будет продавать , так как реестр = 0 ) только себе на расходы взыскивать

Katrin71 нравится это.
  2. Андрей Борзых

Андрей Борзых Арбитражный управляющий

Сбербанк России))))

Отправлено с моего HUAWEI Y541-U02 через Tapatalk

3. Vinny

Vinny Пользователь

Так я кажется об этом же и имел ввиду, что первично иметь документ о регистрации в ЕГРП, а вторичным рассуждение о судьбе этого имущества. Уже не помню точно, тут разговор ниочем уже практически начался, лебедь рак и щука)

4. Vinny

Vinny Пользователь

Что там с Овсянниковым? Офис там не спалил?))

5. Андрей Борзых

На безин деньги копит

Отправлено с моего HUAWEI Y541-U02 через Tapatalk

Vinny нравится это.
  6. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

Сидит, ждет апелляцию.
    Судебное заседание: 26.05.2016, 10:00.

7. Елена Г.

Елена Г. Новичок

на 18.05 назначено рассмотрение заявления Европа банка о включении в реестр, на 26.05 апелляция, на 01.06 рассмотрение заявления ИФНС о включении в реестр (самое интересно, что есть справка об отсутствии задолженности по налогам от апреля 2016г)

8. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

Денежки ФУ с депозита получила. Увидим ли ее теперь?

9. Vinny

Vinny Пользователь

Кто ведет статистику по банкротству граждан, скажите, соотношение неосвобожденных к освобожденным на данный момент ничтожно, я правильно понимаю?

10. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

пока единичные случаи.

11. Александр Иванович

Александр Иванович Пользователь

неосвобождение только по Новосибирску (Овсянников), которое обжалуется.
    В остальных случаях - прекращение.
    Правильно же?

12. Будущий кредитор

Будущий кредитор Пользователь

13. Error412

Error412 Новичок

тоже интересно, просто паника такая поднимается, как будто каждого первого не освобождают от долгов

14. Error412

Error412 Новичок

кстати... вот интересно мнение/опыт
    ко мне обращаются физические лица, для ведения процедур их банкротсв, соответственно у всех какое то количество взятых кредитов, которые на настоящий момент они уже не в силах гасить + набежавшие проценты

интересное: кредиты взятые с помощью так называемых "брокеров", которые за тебя готовят документы для банка, обещая 100% гарантию одобрения кредита. Все знают, что "брокеры" готовят липовые документы о доходах, подтверждают их и тд... на лицо - обман при получении кредита.
    в банкротстве это проверить легко и просто - справка из пенсионного фонда и ифнс покажет все отчисления... в том числе и на момент получения кредита.

вот такие клиенты вызывают самые серьезные опасения, банкротом будет - 100%, а вот освобождение от долгов?
    я лично говорю - 50/50... нет практики... но 99% фирм, предлагающих услуги по банкротсву эти моменты даже не изучают и не уточняют, несите деньги - "спасем от долгов - это наша гарантия"... что за гарантия такая)))
    хотя она может уже есть? практика :)

15. Виталий С.

Виталий С. АУ

Такая практика существует столетиями. Обещаешь ВСЕ, Берешь ВСЕ деньги, а потом возвращаешь только тем кто пришел сбитой или дядей из ОБЭПа... Так и "работают"...

Андрей Борзых нравится это.
  16. Андрей Борзых

Пока никак, публикация о судебном акте завтра выходит только

17. Вячеславус

Вячеславус Арбитражный управляющий

да даже если будет практика хоть какая по неосвобождению из-за липовых справок брокеров кредитных - у нас не прецедент, все равно можно пробовать, но естестественно предупреждая клиентов, что так то и так то : вот есть такая практика, есть такая. Я лично это всем своим клиентам говорю, когда меня спрашивают какая гарантия списания долга. 100% естественно никто дать не может, а если и дают, то уже повод задуматься.

18. Вячеславус

Ну а соответственно проведя всю процедуру от начала и до конца, предупредив клиента изначально что есть риск не списания и мы можем с вами в него попасть, не совсем корректно требовать обратно деньги, были у меня клиенты кто требовал оплату ТОЛЬКО после результата. Естественно пришлось объяснять что так не работаем, в итоге на фиксированный платеж ежемесячно договорились.

19. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

А вот и гражданка Асланян.

Вложения:

20. Вячеславус

ну правильно, будь добр либо напиши о рассмотрении дела в свое отсутствие (это я представителей СРО имею ввиду), либо явись и поясни суду почему никто не хочет их управляющих назначаться на процедуру.

Загрузка...