Суд завершил процедуру и сохранил долги!

по делу Овсянникова было интересно: человек брал кредит не в один день. По хронологии событий последний взятый им кредит и составил ту самую, по мнению суда, критическую сумму ежемесячного платежа, когда сумма дохода стала меньше, что и "сформировало недобросовестность". А почему тогда суд и апелляция не учли "пропорциональность"? Т.е. отношение суммы ежемесячных платежей к доходу в рамках "допустимой добросовестности", т.е. период когда он мог оплачивать и последний кредит, который он взял, когда сумма стала больше дохода и стала "критерием недобросовестности".
Кавычки использую, т.к. не знаю как "сие происходящее" правильно назвать
Мы ту же мысль прослеживаем, поэтому и будем финансово - экономический анализ делать. У большинства зарплаты "черные", зарплата позволяла кредиты брать, но "белая" естественно в разы меньше. Что таким делать, из-за складывающейся практики такие в "пролете".

Тарас, дадада! И что делать со Справкой по форме банка, которая подразумевает некоторые другие доходы?

А теперь очень интересное обстоятельство в деле по Овсянникову: на момент получения последнего кредита у него подтвержденный доход 36 тыс руб/мес. Этот факт полностью проигнорировали суды обеих инстанций. Вся эта "недобросовестность" строится в т.ч. на этом специально игнорируемом судами факте.
Кстати, со слов очевидцев, сегодняшнее "Опредление" было отмечено свистом и словами "Беспредел!" со стороны присутствующих юристов и ФУ.

Вячеславус

Арбитражный управляющий
ждем кассацию

Вячеславус

Арбитражный управляющий
Ну вы же с самого начала не сказали по какому поводу поздравления)) вот и сделал вывод, что поздравления сводятся к оставлению апелляцией первой инстанции в силе.
Ведите ли в чем дело. С самого начала я говорил, что дело Овсянникова исключительно на совести юристов, сопровождавших банкротство и ФУ. Даже приводил аргументы в подтверждения своего мнения. Но, тут появляется некое лицо, имеющее непосредственно отношение к этому делу, и начинает убеждать, что ФУ и юристы не причем, а во всем виноват суд и апелляция поправит. У этого лица в этой теме даже появились сочувствующие и сторонники, которые тоже стали уповать на апелляцию.
Ну собственно их я и поздравил с апелляцией.

Вообще не совсем понятна радость по этому поводу.
Лично мне не нравится проституирование банкротства, конвейерное производство зазывал с немудреной рекламой об освобождении от долгов!
Посему приветствую и поддерживаю вынесенное решение!

конечно можно понять, даже нужно...
Жизнь удалась и они бы таких простых ошибок не совершили, в долги бы не влезли. Это же не их работодатель "просил" написать заявление "по собственному" и они потеряли источник дохода, это же не им звонили ночью и просили, что бы дочка вымыла гениталии "на всякий случай", потому, что родители не внесли очередной платеж, это не им участковый рассказал, что коллекторы это милые ребята и ничего противозаконного они не делали, это им понятно, что ст. 177 и 165 УК РФ их не коснутся, у них не отберут детей и их не посадят в тюрьму, как злостного неплательщика, они же точно знают, что все вопросы нужно решать через суд, а не в подъезде ...???
Что, вообще, судьи знают о ситуации должников? Они с обычными людьми последний раз когда общались? Или они думают, что все должники это мошенники, прогулявшие деньги?

Извините, за эмоции, ничего личного

конечно можно понять, даже нужно...
Жизнь удалась и они бы таких простых ошибок не совершили, в долги бы не влезли. Это же не их работодатель "просил" написать заявление "по собственному" и они потеряли источник дохода, это же не им звонили ночью и просили, что бы дочка вымыла гениталии "на всякий случай", потому, что родители не внесли очередной платеж, это не им участковый рассказал, что коллекторы это милые ребята и ничего противозаконного они не делали, это им понятно, что ст. 177 и 165 УК РФ их не коснутся, у них не отберут детей и их не посадят в тюрьму, как злостного неплательщика, они же точно знают, что все вопросы нужно решать через суд, а не в подъезде ...???
Что, вообще, судьи знают о ситуации должников? Они с обычными людьми последний раз когда общались? Или они думают, что все должники это мошенники, прогулявшие деньги?

Извините, за эмоции, ничего личного
Представление Ваши весьма наивны. Их шансы попасть в тюрьму гораздо выше чем у перепуганных коллекторами должников. Зато красочно Вы описываете.

Бедные, бедные звери!
Воют, рыдают, ревут!
В каждой берлоге
И в каждой пещере
Злого обжору клянут.

Да и какая же мать
Согласится отдать
Своего дорогого ребёнка -
Медвежонка, волчонка, слоненка,-
Чтобы несытое чучело
Бедную крошку
замучило!

Плачут они, убиваются,
С малышами навеки
прощаются.
:eek::eek::eek::eek:

Я в 90-е годы с товарищем магазин держал. Вот тогда были "коллекторы". А сейчас... так ... детский лепет. Мне звонят тут одни четыре года. Первым коллекторским агентством представляются (придуркам, кстати, привет!) Так я они уже трубку раньше меня бросают.

Про шансы, Вы правы, по уровню коррупции так и есть.
Я по своей наивности ( с вашей точки зрения), реально знаю как воспринимают угрозы коллекторов обычные люди.
Первое коллекторское и прочие, типа членов НАПКА, это все "театр одного актера". А Вы как думаете, когда Вашей супруге про гениталии Вашей дочки скажут она тоже это за наивность воспримет?
Бутылка с зажигательной смесью, попавшая на ребенка, изнасилование (?) в Новосибирской области...этого мало?
Не стоит сравнивать Ваши возможности и возможности по защите своих прав с обычными гражданами. То же Первое коллекторское при понимании, что человек "проглатывает", нагрузит по-полной. Чего уже говорить о неком КА "Кавказ", например... Не общались с такими? Прислать аудиозапись?

В общем я к тому, что не вижу явной взаимосвязи между добросовестностью работы судей и психологией нашего населения которое в большинстве своем грузится на всех от большевиков до коллекторов.

Вячеславус

Арбитражный управляющий
Мы ту же мысль прослеживаем, поэтому и будем финансово - экономический анализ делать. У большинства зарплаты "черные", зарплата позволяла кредиты брать, но "белая" естественно в разы меньше. Что таким делать, из-за складывающейся практики такие в "пролете".
вот именно, и что таким делать тогда.

Вячеславус

Арбитражный управляющий

gs094_001

Пользователь
вот именно, и что таким делать тогда.
Не знаю ЧТО делать, но в банкротство не играть! Жить обычной жизнью, есть, спать и пр.
Иначе можно после решения и несписании долгов еще и в уголовку угодить .... мало ли что суд установит и как это отпишет в решении.

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

Vinny

Пользователь
удваиваем ставки на кассацию? )))
Я за то, что засилят.
Да уже не знаю на что поставить)) думаю что как минимум формулировки первой инстанции должны поправить а по существу не знаю не знаю))

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk

Baziliy

Новичок
Здравствуйте.
Пожалуйста, подскажите, что происходит в дальнейшем, если, как в данной теме, суд признает банкротом физлицо, но сохраняет долги?
Признание банкротом как-то облегчает участь должника? Ведь, вроде как, в процессе процедуры выясняется: дохода нет, имущества нет. Кто и как впоследствии контролирует возможное появление дохода и активов?
Здесь, в основном, общаются профи. Я же, скорей, потенциальный претендент на процедуру. Спасибо за ответы.

Вверх