Суд завершил процедуру и сохранил долги!

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Юрий_, 25 мар 2016.

1. Виталий С.

Виталий С. АУ

Судей в апелляции можно понять. Что им больше всех надо? Вот сформирует ВС РФ какой-нибудь обзор практики и все прояснится. Чего самому умничать.

Тарас Безполый нравится это.
  2. Александр Иванович

Александр Иванович Пользователь

конечно можно понять, даже нужно...
    Жизнь удалась и они бы таких простых ошибок не совершили, в долги бы не влезли. Это же не их работодатель "просил" написать заявление "по собственному" и они потеряли источник дохода, это же не им звонили ночью и просили, что бы дочка вымыла гениталии "на всякий случай", потому, что родители не внесли очередной платеж, это не им участковый рассказал, что коллекторы это милые ребята и ничего противозаконного они не делали, это им понятно, что ст. 177 и 165 УК РФ их не коснутся, у них не отберут детей и их не посадят в тюрьму, как злостного неплательщика, они же точно знают, что все вопросы нужно решать через суд, а не в подъезде ...???
    Что, вообще, судьи знают о ситуации должников? Они с обычными людьми последний раз когда общались? Или они думают, что все должники это мошенники, прогулявшие деньги?

Извините, за эмоции, ничего личного

3. Виталий С.

Виталий С. АУ

Представление Ваши весьма наивны. Их шансы попасть в тюрьму гораздо выше чем у перепуганных коллекторами должников. Зато красочно Вы описываете.

Бедные, бедные звери!
    Воют, рыдают, ревут!
    В каждой берлоге
    И в каждой пещере
    Злого обжору клянут.

Да и какая же мать
    Согласится отдать
    Своего дорогого ребёнка -
    Медвежонка, волчонка, слоненка,-
    Чтобы несытое чучело
    Бедную крошку
    замучило!

Плачут они, убиваются,
    С малышами навеки
    прощаются.
    :eek::eek::eek::eek:

Помощник _ау, gs094_001 и taypi нравится это.
  4. Виталий С.

Виталий С. АУ

Я в 90-е годы с товарищем магазин держал. Вот тогда были "коллекторы". А сейчас... так ... детский лепет. Мне звонят тут одни четыре года. Первым коллекторским агентством представляются (придуркам, кстати, привет!) Так я они уже трубку раньше меня бросают.

5. Александр Иванович

Про шансы, Вы правы, по уровню коррупции так и есть.
    Я по своей наивности ( с вашей точки зрения), реально знаю как воспринимают угрозы коллекторов обычные люди.
    Первое коллекторское и прочие, типа членов НАПКА, это все "театр одного актера". А Вы как думаете, когда Вашей супруге про гениталии Вашей дочки скажут она тоже это за наивность воспримет?
    Бутылка с зажигательной смесью, попавшая на ребенка, изнасилование (?) в Новосибирской области...этого мало?
    Не стоит сравнивать Ваши возможности и возможности по защите своих прав с обычными гражданами. То же Первое коллекторское при понимании, что человек "проглатывает", нагрузит по-полной. Чего уже говорить о неком КА "Кавказ", например... Не общались с такими? Прислать аудиозапись?

6. Виталий С.

Виталий С. АУ

В общем я к тому, что не вижу явной взаимосвязи между добросовестностью работы судей и психологией нашего населения которое в большинстве своем грузится на всех от большевиков до коллекторов.

7. Вячеславус

Вячеславус Арбитражный управляющий

вот именно, и что таким делать тогда.

8. Вячеславус

Вячеславус Арбитражный управляющий

Будем писать, что отныне процедура банкротства граждан: "Это игра в рулетку, где норма закона играет последнее место ".

9. gs094_001

gs094_001 Пользователь

Не знаю ЧТО делать, но в банкротство не играть! Жить обычной жизнью, есть, спать и пр.
    Иначе можно после решения и несписании долгов еще и в уголовку угодить .... мало ли что суд установит и как это отпишет в решении.

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

И р и С и Parventa нравится это.
  10. Vinny

Vinny Пользователь

Да уже не знаю на что поставить)) думаю что как минимум формулировки первой инстанции должны поправить а по существу не знаю не знаю))

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk

11. Baziliy

Baziliy Новичок

Здравствуйте.
    Пожалуйста, подскажите, что происходит в дальнейшем, если, как в данной теме, суд признает банкротом физлицо, но сохраняет долги?
    Признание банкротом как-то облегчает участь должника? Ведь, вроде как, в процессе процедуры выясняется: дохода нет, имущества нет. Кто и как впоследствии контролирует возможное появление дохода и активов?
    Здесь, в основном, общаются профи. Я же, скорей, потенциальный претендент на процедуру. Спасибо за ответы.

12. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

А тем временем суд по делу Овсянникова прекращает рассмотрение требований кредиторов.
    Ждем кассацию или сдадимся? )))))

Вложения:

13. taypi

taypi Пользователь

Нет. Истратите деньги, узнаете много нового и интересного о банкротстве, а ситуация не измениться ни на грамм!

Vinny и gs094_001 нравится это.
  14. Александр Иванович

конечно, кассация!

15. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

какова ваша ставка?

16. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

БРАВО!!! (y)

Как я говорил несколько страниц назад суд обратит внимание на сделку с домом и ее неисследование финансовым управляющим.
    Таким образом апелляция не только засилила определение, но и подтвредила мои предположения, что дело Овсянникова - это МЕГАкосяк юристов, начавших его.
    Пусть должники, которых теперь не будут освобождать от долгов скажут им большое человеческое спасибо.
    ))))

Ставки на кассацию предлагаю удвоить.

Вложения:

Vinny нравится это.
  17. Виталь ка

Виталь ка Новичок

Суд обратил внимание,что кредиты шли не на погашение старых,а для улучшения имущественного положения. Значит если кредиты шли на погашение передыдущих это как говориься уже другое дело?

18. Reed

Reed Пользователь

а на что еще должны идти кредиты. на поддержание банков!? конечно на улучшение своего имущ. положения. целевого назначения деньги не имели. банки сами странные, дают без обеспечения и удивляются невозвратам...

19. Виталь ка

Виталь ка Новичок

Согласен! Кредит называется "Потребительский",значит у человека была потребность в нем,
    Закон обязывает гражданина подать заявление в предвидении неисполнения обязательств,а потом суд ему говорит-захотел долги списать?- Ну ты и наглец)

20. Александр Иванович

любой кредит это улучшение положения потребителя, т.к. только с помощью бОльшего количества денег мы можем лучше питаться, одеваться, лечиться, учиться, улучшить жилищные условия, бытовые... и прочее, т.е. потреблять товары и услуги. Кредиты и берут для удовлетворения нужд.
    Разве 127 ФЗ предусматривает норму, согласно которой исследуется назначение использование кредита? Какие критерии установлены?
    Однако закон обязывает исполнять обязательство должным образом. НО!, есть же обстоятельства позволяющие/обязывающие признавать банкротом. Ну тогда зачем нужен механизм банкротства для физиков, если кредиты потребительские и должники беря их "улучшают" свое потребление?

"...(каждый последующий кредит брался не в целях погашения предыдущего, а в целях...." - вот это вообще без комментариев! Исходя из такой формулировки можно брать кредиты, затем следующим погашать предыдущий и тогда все добросовестно?

gs094_001, leon221122 и Вячеславус нравится это.
Загрузка...