Торгам электронным - быть!!!!!!

Александр Максименко

Арбитражный управляющий
УФРС пытается привлечь управляющего к адм. ответственности за проведение торгов в не электронноом виде. Процедура введена в апреле 2008 г., тогда же утвержден порядок продажи. В ЗоБе на момент введения процедуры нет никаких электронных торгов. Изменения внесенные ФЗ от 30.12.08 г. ( в том числе электронные торги) на процедуру не распространяется (ст. 4 ФЗ). Прав ли АУ? Есть ли у кого-нибудь практика по этому вопросу?
АУ прав. УФРС пусть читают ст. 4 Федерального закона от 30.12.2008 N 296-ФЗ.
 

Тигресс

Подниматель пингвинов
И в СРО..., Росреестр..., УПОР... лишним не будет и времени много не займет....
Мутите воду... поднимайте бучу... раздувайте огонек....
Флаг в руки..., барабан на шею..., шашки наголо.... марш-марш...

Удачи!

ЗЫ: но думать/планировать/делать нужно "до", а не "после";)
Денис! я тебя скоро отключу от форума за провокации))))))))))))
 

Timour

Новичок
Участник аукциона не подал предложения о цене

Приветствую всех!

Помогите разобраться в сложившейся ситуации:

К участию в открытом аукционе с открытой формой подачи предложений о цене были допущены два участника.
Во время непосредственного аукциона Участник № 1 подал первое предложение о цене, равное стартовой стоимости имущества на торгах.
Участник № 2 предложения о цене не подал вообще.
Вопрос: Правильно ли с точки зрения законодательства считать торги состоявшимися и признать Участника №1 победителем?

Либо же торги не состоялись под предлогом того, что Участник № 2 вообще не подал предложения о цене, хоть и был допущен к торгам... т.е. самого факта торгов "спора о цене" не было...

Может, кто-то уже встречался с такими результатами торгов...
Буду рад любой помощи.
 

Прасковья

Помощник АУ
Вопрос: Правильно ли с точки зрения законодательства считать торги состоявшимися и признать Участника №1 победителем?

Либо же торги не состоялись под предлогом того, что Участник № 2 вообще не подал предложения о цене, хоть и был допущен к торгам... т.е. самого факта торгов "спора о цене" не было...

Может, кто-то уже встречался с такими результатами торгов...
Буду рад любой помощи.
У нас была аналогичная ситуация несколько месяцев назад.
Признали победителем. Сдали документы в Росреестр (продали недвижку). Росреестр сначала заартачился (но, правда, устно). Мы попросили изложить претензии Росреестра письменно. В ответ Росреестр выдал свидетельство о переходе права собственности на покупателя)))
 
У нас была аналогичная ситуация несколько месяцев назад.
Признали победителем. Сдали документы в Росреестр (продали недвижку). Росреестр сначала заартачился (но, правда, устно). Мы попросили изложить претензии Росреестра письменно. В ответ Росреестр выдал свидетельство о переходе права собственности на покупателя)))
+1....
 

Timour

Новичок
Участник аукциона не подал предложение о цене.

К участию в открытом аукционе с открытой формой подачи предложений о цене были допущены два участника.
Во время непосредственного аукциона Участник № 1 подал первое предложение о цене, равное стартовой стоимости имущества на торгах.
Участник № 2 предложения о цене не подал вообще.
Вопрос: Правильно ли с точки зрения законодательства считать торги состоявшимися и признать Участника №1 победителем?

Либо же торги не состоялись под предлогом того, что Участник № 2 вообще не подал предложения о цене, хоть и был допущен к торгам... т.е. самого факта торгов "спора о цене" не было...
Может быть, у кого-нибудь были суды по данному вопросу? Есть у кого-нибудь Решения суда, согласно которым подобные торги признаны состоявшимися?
 

Сашка

Пользователь
День добрый!
А практика то у кого нить есть, если торги проведены не в электронной а должны были быть электронными? Были успешные оспаривания? Ну или хотя б признание действий КУ по этому незаконными (да хоть какими нибудь))?
Спасибо заранее)))
_____________________________
 

Александр Максименко

Арбитражный управляющий
День добрый!
А практика то у кого нить есть, если торги проведены не в электронной а должны были быть электронными? Были успешные оспаривания? Ну или хотя б признание действий КУ по этому незаконными (да хоть какими нибудь))?
Спасибо заранее)))
_____________________________
Посмотрите эту ветку
http://www.bankrot.org/threads/Оспа...ргов-проведенных-не-в-электронной-форме.7131/