Требуется финансовый управляющий в Краснодаре.

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем sugame, 12 янв 2016.

1. taypi

taypi Пользователь

Вы меня извините пожалуйста, но когда Вы приходите в парикмахерскую, то сначала узнаете цену, а потом достаете свои ножницы, пеньюар, расческу и начинаете рассказывать как хорошо сами умеете стричь, описывать как проста Ваша стрижка и убеждать в том, что цена подлежит снижению, а парикмахерша - зажравшаяся жадина?

Последнее редактирование: 20 фев 2016
    ЮТА 36, 472, Игорь08 и 5 другим нравится это.
  2. Виталий С.

Виталий С. АУ

Разговор приобрел характер некрасивого препирательства.
    DeKajper!
    Берете 300-400 тыс. руб, 1 календарный год свободного времени, учитесь, сдаете квалификационный экзамен, поступаете в СРО, находите поток должников/кредиторов, заявляющих Вас в процедуры и присоединяетесь к десятитысячному племени катающихся как сыр в масле...в оливковом.;)

3. DeKajper

DeKajper Новичок

Вы будете смеяться, но я как раз владел парикмахерским салоном )))
    Так вот, адекватная парикмахерша не берёт за свои услуги 200.000 руб. :) Согласны?
    А адекватный клиент не пойдёт к парикмахерше, у которой ценник (образно говоря) на миллион долларов.
    И, кстати, стричь я тоже умею )))

4. DeKajper

DeKajper Новичок

Большое Вам спасибо за совет )
    Я, как верующий человек, не беру много даже на Правоведе, когда даю там консультации гражданам :)
    Ну, у меня свои понятия, у Вас свои ) Тем не менее, я не лезу своим уставом в монастырь.
    Просто наболело. А так - никаких некрасивых препирательств нет.

5. Владимир60

Владимир60 Пользователь

Я пытался Вам объяснить, что по моим прикидкам (потому,что никакого другого расчета я нигде не встретил) трудозатраты ФУ по выполнению требований того, что он должен сделать по закону около 300 человеко/часов. И это при условии отсутствия имущества, сделок, сопротивления кредиторов, оспаривания с/актов в вышестоящих инстанциях и пр.пр.
    И это подлежит проверке ФУ и анализу.
    И это подлежит проверке ФУ и анализу.
    ФУ обязан потратить на это свои человеко/часы своего (или привлеченного лица) рабочего времени. Обратите внимание не вашего а его времени.

LynX нравится это.
  6. DeKajper

DeKajper Новичок

Владимир, всё это понятно ) Трудозатраты, конечно же, должны быть оплачены!
    По этому поводу нет и не может быть никаких сомнений!!!
    Но никто из вас так и не ответил адекватно на вопрос: "ГДЕ банкрот возьмёт 200 тысяч на банкротство?". Или те же 150 тысяч.
    Вы скажете: это проблема банкрота. Но тогда, извините, а на кой тогда такие АУ и ФУ нам нужны :)
    К счастью, есть хорошие ФУ, респект им :) После процедуры банкротства обязательно дам своему ФУ отличный отзыв и рекомендацию.

7. Владимир60

Владимир60 Пользователь

DeKajper, извините за еще одно замечание, но вы, как юрист, как-то пропустили, что законы у нас принимают не АУ и ФУ а законодательная ветвь нашей власти, которую вы и я избрали. Порядок, правила, условия жизни и работы определены законом, который ФУ и АУ спущен сверху. Поэтому, вопрос: "где банкрот найдет 200 тысяч" (а многие и не располагают и 10 тыс лишних денег) надо задавать не на этом форуме, это вопрос к депутатам, а они сюда не ходють...:(

LynX нравится это.
  8. DeKajper

DeKajper Новичок

Видите-ли, Владимир, законодателем-то как раз и установлен размер оплаты услуг ФУ в 10.000 руб.
    Сами ФУ не хотят работать за эту сумму. Но оно и понятно, я соглашусь с тем, что за полгода работы для них 10.000 - это маловато.
    Но! Есть слово "хотеть" - когда цена более-менее адекватна трудозатратам (скажем, 90-100.000 руб. за весь период реализации имущества, и то, честно говоря, многовато, ну да Бог с ним, понятно, что за копейки никто работать не будет; должника спасти может рассрочка), а есть слово "мечтать" - когда мечты восходят до небес и достигают 170-200 тысяч рублей. И именно это и вызывает справедливое возмущение. Не надо путать банкрота с миллионером или мошенником. Если у человека, скажем, 2 миллиона долгов, это не значит, что полгода назад он их получил наличными, спрятал куда-то, а потом решил не отдавать.

vitaminka45 нравится это.
  9. vitaminka45

vitaminka45 Новичок

А где такие ?Я вот тоже мечусь между небом и землей ....и сумму набрала....

10. DeKajper

DeKajper Новичок

Давайте свои контакты в личные сообщения, я ему передам. Если он заинтересуется, то свяжется с Вами.

11. Виталий С.

Виталий С. АУ

При чем здесь мечты... Просто есть недорогие специалисты (Вы вот например себя к ним отнесли), а есть подороже. Есть и парикмахеры по 200 тыс .руб. в мес. (просто может быть называющие себя более модными словами).
    У меня/моего юриста в работе 3 ФЛ. Двое по 180 тыс.руб., один 250 тыс. руб. (включая судебные расходы и 10 тыс. руб для управляющего)

12. vitaminka45

vitaminka45 Новичок

А Вы из какого региона?

13. DeKajper

DeKajper Новичок

Я себя ни к кому не относил, если честно :)
    Просто если человек просит снизить цену, я не отказываю. Чувствуете разницу? )
    Если кто-то попал в трудную ситуацию и помочь ему некому, почему я должен отвернуться от него?
    Ну а то, что у Вашего юриста такие цены - рад за него. Но я больше чем уверен, что там и сумма долга выше.

14. DeKajper

DeKajper Новичок

Кому задали вопрос - мне или Виталию, непонятно.

15. vitaminka45

vitaminka45 Новичок

Вам

16. DeKajper

DeKajper Новичок

Я и мой АУ из Краснодарского края.
    Я - из Армавира, а он пусть сам говорит за себя, из какого города.
    Без его разрешения я не вправе разглашать инфо. Мало-ли, понравится ему это или нет, я ведь не знаю.

17. vitaminka45

vitaminka45 Новичок

Все правильно.Я из Курской области и ищу желательно местного

18. DeKajper

DeKajper Новичок

Нет, у меня из Краснодарского края.

19. taypi

taypi Пользователь

http://au-info.ru/ - наберите "Курская область", нажмите "найти" и выбирайте!

20. Виталий С.

Виталий С. АУ

А я отказываю. Чувствуете разницу.)

LynX и taypi нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей