Требуется финансовый управляющий в Краснодаре.

Владимир60

Пользователь
Видите-ли, Владимир, законодателем-то как раз и установлен размер оплаты услуг ФУ в 10.000 руб.
DeKajper, а кому еще законодатель устанавливает размер оплаты за оказанные услуги? ФУ не государственный служащий, оплата работы которого осуществляется из доходов бюджета, а такой же гражданин, оплата труда которого формируется на основании договорных отношений с заказчиком или работодателем. Рабство в России отменили еще в 1861 году.
Даже адвокатам по назначению тариф установлен не законодателем, а исполнительным органом - Минюстом. И при этом что-то удовлетворены их работой не подзащитные, а следователи и прокуроры.
Нотариусы работают так же по тарифам, но их тарифы установлены то же не депутатами Госдумы, а Нотариальной палатой. Обратите внимание, что кроме тарифа вы оплачиваете нотариусу еще и технические работы, которые стоят в три-четыре раза больше тарифа.

DeKajper

Новичок
Уважаемый Владимир!

Я думаю, неуместно будет обсуждать тарифы адвокатов и нотариусов, т.к. это совершенно другая сфера.
К тому же, работа адвоката реально обоснована высокой стоимостью, т.к. по сути, это спаситель человека (особенно, если речь об уголовном праве).
Нотариус - ну да, тех.работы у них, конечно, нонсенс (в плане оплаты), но к АУ и ФУ они никакого отношения не имеют.
Несмотря на то, что рабство в России отменили в 1861 году, сейчас появилось кредитное рабство. Особенно это актуально для тех, кто попал в тяжёлую финансовую ситуацию и уже не в состоянии из неё выбраться.

Работа АУ на 80-90% носит юридический характер. И с работой адвоката и нотариуса весьма сопоставима. По сути юридические услуги.

Адвокат - "это спаситель человека (особенно, если речь об уголовном праве)"...

Последний пассаж для меня объяснил все Ваши предыдущие посты.

anru

Пользователь
Трудозатраты, конечно же, должны быть оплачены! По этому поводу нет и не может быть никаких сомнений!!!
Но никто из вас так и не ответил адекватно на вопрос: "ГДЕ банкрот возьмёт 200 тысяч на банкротство?". Или те же 150 тысяч.
Окей. Давайте посчитаем трудозатраты и расходы.
Заявление на банкротство и участие в судебных судебных заседаниях до введения процедуры это Ваши расходы и трудозатраты. Но для того, что бы ФУ дал согласие на процедуру он не должен увидеть те документы, которые Вы понесете в суд? Или по Вашему это не трудозатраты? Проставляйте ценник: изучение документов для дачи согласия на назначение.
После определения о введении процедуры начинаются другие трудозатраты финансового управляющего. Вы законодательство о банкротстве хорошо изучили? Тогда начинаем?

DeKajper

Новичок
Окей. Давайте посчитаем трудозатраты и расходы.
Заявление на банкротство и участие в судебных судебных заседаниях до введения процедуры это Ваши расходы и трудозатраты. Но для того, что бы ФУ дал согласие на процедуру он не должен увидеть те документы, которые Вы понесете в суд? Или по Вашему это не трудозатраты? Проставляйте ценник: изучение документов для дачи согласия на назначение.
После определения о введении процедуры начинаются другие трудозатраты финансового управляющего. Вы законодательство о банкротстве хорошо изучили? Тогда начинаем?
Не хотите ли нам сразу показать свой ценник (в смысле - ценник на свои услуги)?
Услуга - количество - цена.
Ваши мысли? )

DeKajper

Новичок
Работа АУ на 80-90% носит юридический характер. И с работой адвоката и нотариуса весьма сопоставима. По сути юридические услуги.

Адвокат - "это спаситель человека (особенно, если речь об уголовном праве)"...

Последний пассаж для меня объяснил все Ваши предыдущие посты.
Виталий ))) Дорогой Вы наш )))
Ну, если Вы так буквально хотите разобрать этот вопрос, то... Легко!
Вот смотрИте: адвокат по уголовному делу - реально спаситель гражданина. Согласны?
Адвокат спасает свободу гражданина от всего общества.
Финансовый управляющий спасает лишь от банков.
Если Вы поставите на одну чашу весов свободу от тюрьмы, а на другую - свободу от банков, что ценнее?
И если мой последний пассаж объяснил для Вас все мои предыдущие посты, я полагаю, Вы прекрасно поняли, что если адвокату в уголовном деле платят 30-50 тысяч (усреднённо), то в сравнении с мечтаниями о "зарплате" в 150-200 тысяч у любого откроются глаза и он начнёт оценивать адекватность запросов. Впрочем, у Вас и у Вашего коллеги-юриста, на которого Вы сослались ранее, есть клиенты и на бОльшие суммы, 250.000, например.
Можем только порадоваться за Вас и пожелать больших творческих успехов :)
Надеемся увидеть Вас на "Lamborghini" :D;)

Последнее редактирование:

bankrotoff

Пользователь
Я 2 года был следователем и 4 года был адвокатом по уголовным делам. И еще лет 16 был юристом или возглавлял юридические отделы/департаменты/управления в различных организациях (причем иногда на полном аутсорсинге). Экономику юридической работы ясно себе представляю. Сам платил зарплаты, брал на должности, распределял нагрузку, устанавливал оплату. Как раз весьма удачное сравнение. (Конечно дело- делу рознь. Бывает на 3 дня., а бывает на 1.5 года).
Но:
50 тыс. руб за обычное/несложное/недлительное уголовное дело - это примерно 4-7 рабочих дней.
("Спасение гражданина" здесь конечно ни причем. Эти возвышенные театральные фразы для моей 12-летней дочки оставим.
Тем более полное спасение стоит в десятки раз дороже и требует участия высокопоставленных лиц. В крайнем случае замены нужных на не нужных лиц на зоне.)
Трудозатраты управляющего в банкротном деле по ФЛ примерно в 3-4 раза больше чем по уголовному/гражданскому делу.
Арбитражные дела с трудозатратностью 3-4 рабочих дня за 25 тыс. руб. я веду и сейчас.
Ваше сравнение трудозатрат принимается.

Вячеславус

Арбитражный управляющий
Всё это понятно, дорогие вы наши АУ!
Но ведь думать нужно: если человек идёт на банкротство, откуда у него 200.000 ?!!
Если у него есть 200.000, то он не банкрот по сути. Он не может им быть.
Если, конечно, это не многодетная Дарья из Челябинска, у которой было 14 миллионов долга или если это не бывший владелец московского Черкизона и отеля "Мардан Пэлас" в Турции - Тельман Исмаилов, у которого миллиарды долгов, но 200.000 он найти в состоянии.

Я вот, например, сам юрист. Документы на банкротство могу сам составить. Мне юридическое сопровождение не требуется (уже смотрел один из АУ в Краснодаре - я всё нормально написал в заявлении о банкротстве). А теперь скажите: что за золотые такие услуги входят в так сильно желаемые Вами 170-200 тысяч за услуги ФУ (финансового управляющего)?!

Вы НЕ несёте судебные расходы (10.000 руб. в депозит суда на оплату услуг ФУ + 6.000 руб. оплату госпошлины) = 16.000 руб.
Ведение процедуры ФУ, куда входят:
- почтовые и канцелярские расходы: 3.000 руб. (я думаю, вполне достаточно);
- две публикации о банкротстве в газете "КоммерсантЪ": 15.000 руб. (2 по 7.500 руб.);
- публикация на "Федресурсе": 5.000 руб.;
- транспортные расходы на проезд к должнику (в моём случае это город в Краснодарском крае) и в Арбитражный суд: 2.000 руб.
Итого: 25.000 руб.

В среднем, процедура реализации имущества должника длится примерно полгода.
Таким образом, если ФУ хочет срубить с несчастных банкротов, и так заваленных банками и задушенных коллекторами 200.000, то вычтем из этой суммы 25.000 - расходы на ведение процедуры банкротства = чистая прибыль ФУ составит 175.000 руб., делим их на 6 месяцев = 29.166 руб. в месяц. Значит, вы должны как сыр в масле кататься, а должник должен остаться мало того, что без имущества, так ещё и сдохнуть с голоду?

Вот я о чём говорю. Совесть тоже нужно иметь, уважаемые господа финансовые управляющие.
Деньги некоторым из вас затмили разум. Это ненормально. Всё, что я хотел сказать.

P.S. Отмазки типа "не надо было изначально брать кредиты в банках" не принимаются. Из-за кризиса в стране бизнес рухнул, а долги никуда не делись. Это не моя вина. Я точно так же могу вам сказать: не хотите работать с адекватными ценами на свои услуги - не беритесь за них. Или работайте с миллиардерами. Такими, как Тельман Исмаилов в Москве. Только вот я сомневаюсь, что таких у вас будет очень много.

Да, к слову, благодаря этому сайту я уже нашёл устраивающую меня сумму и хорошего ФУ, большое ему спасибо за человеческий подход.
Не совсем корректно писать что 200 тысяч это много, а 100-120 самый раз и про итоговый размер прибыли. Все зависит от объема работы, платежеспособности самого клиента. Арбитражные управляющие никому ничего не должны, некорректно с вашей стороны опять взывать к морали, обзывать "всех управляющих жадинами" и "какие несчастные граждане набрали кредитов,а управляющие не хотят их банкротить".

Нет денег? - копи.
За 200 тысяч дорого? - ищи кто за 120 обанкротит.
(а потом мы у управляющего еще спросим через год, ну как стоил этот клиент тех денег и усилий или лучше было сразу отказаться).

Есть управляющие кто качеством берет (отобрал себе клиентов штук 50 по 250 тысяч с каждого за процедуру и ведет себе их спокойно), а есть кто колличеством берет (120 за процедуру, зато много клиентов), у каждого свой подход по ведению дела.

Последнее редактирование:
"....отобрал себе клиентов штук 50 по 250 тысяч..."

Вячеславус, Вы меня пугаете. Позиционируете себя как действующий управляющий...

Вячеславус

Арбитражный управляющий
"....отобрал себе клиентов штук 50 по 250 тысяч..."

Вячеславус, Вы меня пугаете. Позиционируете себя как действующий управляющий...
Я для сравнения писал, реальные примеры приводя. Если брать меня лично, я "больше к количеству сейчас привязан".

Вячеславус, для какого сравнения? Сравнения чего с чем? Ваших фантастических цифр с чем? Какие реальные примеры? Есть примеры успешного ведения 50 процедур одним управляющим одновременно?
я "больше к количеству сейчас привязан"
Что значит "привязан"? Кто к кому привязан? Вы вроде бы обычно довольно ясно выражаете свои мысли.
Мы здесь стараемся мифы о работе управляющих развеивать, а не раздувать.

Вячеславус

Арбитражный управляющий
Вячеславус, для какого сравнения? Сравнения чего с чем? Ваших фантастических цифр с чем? Какие реальные примеры? Есть примеры успешного ведения 50 процедур одним управляющим одновременно?

Что значит "привязан"? Кто к кому привязан? Вы вроде бы обычно довольно ясно выражаете свои мысли.
Мы здесь стараемся мифы о работе управляющих развеивать, а не раздувать.
1. Я для сравнения писал, что кто готов вести процедуру за 120, а кто за 200-250.
2. По поводу 50 процедур(50 клиентов) я лишь привел пример без фантазии, как технически их будут вести (один или два или три управляющих, сколько юристов за управляющего подавать - это уже его дело кто организовал).
3. "Привязан" - я имел ввиду привязка по цене (качеству - высокая цена, количесттву - средняя цена)

Есть управляющие кто качеством берет (отобрал себе клиентов штук 50 по 250 тысяч с каждого за процедуру и ведет себе их спокойно)
Зачем такое писать?
А потом тут с Ваших слов должники и прочие интересующиеся наши несуществующие доходы считают:
50 дел * 250 тыс. руб. * 1 год на процедуру (расчетно) = 12.5 млн. руб. в год или 1 млн. руб. в мес.
А после этого приходится объяснять, что мы не верблюды, а если верблюды то не двугорбые.
А кто к кому привязан я так и не понял.

Вячеславус

Арбитражный управляющий