Требуется финансовый управляющий в Краснодаре.

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем sugame, 12 янв 2016.

1. DeKajper

DeKajper Новичок

Чувствую ) Дорогой Вы наш )))

2. Владимир60

Владимир60 Пользователь

DeKajper, а кому еще законодатель устанавливает размер оплаты за оказанные услуги? ФУ не государственный служащий, оплата работы которого осуществляется из доходов бюджета, а такой же гражданин, оплата труда которого формируется на основании договорных отношений с заказчиком или работодателем. Рабство в России отменили еще в 1861 году.
    Даже адвокатам по назначению тариф установлен не законодателем, а исполнительным органом - Минюстом. И при этом что-то удовлетворены их работой не подзащитные, а следователи и прокуроры.
    Нотариусы работают так же по тарифам, но их тарифы установлены то же не депутатами Госдумы, а Нотариальной палатой. Обратите внимание, что кроме тарифа вы оплачиваете нотариусу еще и технические работы, которые стоят в три-четыре раза больше тарифа.

LynX нравится это.
  3. DeKajper

DeKajper Новичок

Уважаемый Владимир!

Я думаю, неуместно будет обсуждать тарифы адвокатов и нотариусов, т.к. это совершенно другая сфера.
    К тому же, работа адвоката реально обоснована высокой стоимостью, т.к. по сути, это спаситель человека (особенно, если речь об уголовном праве).
    Нотариус - ну да, тех.работы у них, конечно, нонсенс (в плане оплаты), но к АУ и ФУ они никакого отношения не имеют.
    Несмотря на то, что рабство в России отменили в 1861 году, сейчас появилось кредитное рабство. Особенно это актуально для тех, кто попал в тяжёлую финансовую ситуацию и уже не в состоянии из неё выбраться.

4. Виталий С.

Виталий С. АУ

Работа АУ на 80-90% носит юридический характер. И с работой адвоката и нотариуса весьма сопоставима. По сути юридические услуги.

Адвокат - "это спаситель человека (особенно, если речь об уголовном праве)"...

Последний пассаж для меня объяснил все Ваши предыдущие посты.

LynX нравится это.
  5. anru

anru Пользователь

Окей. Давайте посчитаем трудозатраты и расходы.
    Заявление на банкротство и участие в судебных судебных заседаниях до введения процедуры это Ваши расходы и трудозатраты. Но для того, что бы ФУ дал согласие на процедуру он не должен увидеть те документы, которые Вы понесете в суд? Или по Вашему это не трудозатраты? Проставляйте ценник: изучение документов для дачи согласия на назначение.
    После определения о введении процедуры начинаются другие трудозатраты финансового управляющего. Вы законодательство о банкротстве хорошо изучили? Тогда начинаем?

6. DeKajper

DeKajper Новичок

Не хотите ли нам сразу показать свой ценник (в смысле - ценник на свои услуги)?
    Услуга - количество - цена.
    Ваши мысли? )

7. DeKajper

DeKajper Новичок

Виталий ))) Дорогой Вы наш )))
    Ну, если Вы так буквально хотите разобрать этот вопрос, то... Легко!
    Вот смотрИте: адвокат по уголовному делу - реально спаситель гражданина. Согласны?
    Адвокат спасает свободу гражданина от всего общества.
    Финансовый управляющий спасает лишь от банков.
    Если Вы поставите на одну чашу весов свободу от тюрьмы, а на другую - свободу от банков, что ценнее?
    И если мой последний пассаж объяснил для Вас все мои предыдущие посты, я полагаю, Вы прекрасно поняли, что если адвокату в уголовном деле платят 30-50 тысяч (усреднённо), то в сравнении с мечтаниями о "зарплате" в 150-200 тысяч у любого откроются глаза и он начнёт оценивать адекватность запросов. Впрочем, у Вас и у Вашего коллеги-юриста, на которого Вы сослались ранее, есть клиенты и на бОльшие суммы, 250.000, например.
    Можем только порадоваться за Вас и пожелать больших творческих успехов :)
    Надеемся увидеть Вас на "Lamborghini" :D;)

Последнее редактирование: 20 фев 2016
  8. Служитель

Служитель Пользователь

Адвоката сравнивать с ФУ некорректно по многим направлениям. Так же, как и подзащитного с банкротом. Хотя бы для приличия надо помнить о кредиторах.

DeKajper нравится это.
  9. bankrotoff

bankrotoff Пользователь

Нет.
    Перестаньте намекать на коррупцию.

10. DeKajper

DeKajper Новичок

Даже в мыслях не было такого!

11. Виталий С.

Виталий С. АУ

Я 2 года был следователем и 4 года был адвокатом по уголовным делам. И еще лет 16 был юристом или возглавлял юридические отделы/департаменты/управления в различных организациях (причем иногда на полном аутсорсинге). Экономику юридической работы ясно себе представляю. Сам платил зарплаты, брал на должности, распределял нагрузку, устанавливал оплату. Как раз весьма удачное сравнение. (Конечно дело- делу рознь. Бывает на 3 дня., а бывает на 1.5 года).
    Но:
    50 тыс. руб за обычное/несложное/недлительное уголовное дело - это примерно 4-7 рабочих дней.
    ("Спасение гражданина" здесь конечно ни причем. Эти возвышенные театральные фразы для моей 12-летней дочки оставим.
    Тем более полное спасение стоит в десятки раз дороже и требует участия высокопоставленных лиц. В крайнем случае замены нужных на не нужных лиц на зоне.)
    Трудозатраты управляющего в банкротном деле по ФЛ примерно в 3-4 раза больше чем по уголовному/гражданскому делу.
    Арбитражные дела с трудозатратностью 3-4 рабочих дня за 25 тыс. руб. я веду и сейчас.
    Ваше сравнение трудозатрат принимается.

12. Вячеславус

Вячеславус Арбитражный управляющий

Не совсем корректно писать что 200 тысяч это много, а 100-120 самый раз и про итоговый размер прибыли. Все зависит от объема работы, платежеспособности самого клиента. Арбитражные управляющие никому ничего не должны, некорректно с вашей стороны опять взывать к морали, обзывать "всех управляющих жадинами" и "какие несчастные граждане набрали кредитов,а управляющие не хотят их банкротить".

Нет денег? - копи.
    За 200 тысяч дорого? - ищи кто за 120 обанкротит.
    (а потом мы у управляющего еще спросим через год, ну как стоил этот клиент тех денег и усилий или лучше было сразу отказаться).

Есть управляющие кто качеством берет (отобрал себе клиентов штук 50 по 250 тысяч с каждого за процедуру и ведет себе их спокойно), а есть кто колличеством берет (120 за процедуру, зато много клиентов), у каждого свой подход по ведению дела.

Последнее редактирование: 21 фев 2016
  13. Виталий С.

Виталий С. АУ

"....отобрал себе клиентов штук 50 по 250 тысяч..."

Вячеславус, Вы меня пугаете. Позиционируете себя как действующий управляющий...

14. Вячеславус

Я для сравнения писал, реальные примеры приводя. Если брать меня лично, я "больше к количеству сейчас привязан".

15. Виталий С.

Виталий С. АУ

Вячеславус, для какого сравнения? Сравнения чего с чем? Ваших фантастических цифр с чем? Какие реальные примеры? Есть примеры успешного ведения 50 процедур одним управляющим одновременно?
    Что значит "привязан"? Кто к кому привязан? Вы вроде бы обычно довольно ясно выражаете свои мысли.
    Мы здесь стараемся мифы о работе управляющих развеивать, а не раздувать.

16. Вячеславус

1. Я для сравнения писал, что кто готов вести процедуру за 120, а кто за 200-250.
    2. По поводу 50 процедур(50 клиентов) я лишь привел пример без фантазии, как технически их будут вести (один или два или три управляющих, сколько юристов за управляющего подавать - это уже его дело кто организовал).
    3. "Привязан" - я имел ввиду привязка по цене (качеству - высокая цена, количесттву - средняя цена)

17. bankrotoff

bankrotoff Пользователь

что в Вашем понимании качество?

18. Виталий С.

Виталий С. АУ

Зачем такое писать?
    А потом тут с Ваших слов должники и прочие интересующиеся наши несуществующие доходы считают:
    50 дел * 250 тыс. руб. * 1 год на процедуру (расчетно) = 12.5 млн. руб. в год или 1 млн. руб. в мес.
    А после этого приходится объяснять, что мы не верблюды, а если верблюды то не двугорбые.
    А кто к кому привязан я так и не понял.

19. Вячеславус

работа только с высокооплачиваемыми клиентами.

20. bankrotoff

bankrotoff Пользователь

5 баллов

Загрузка...

Поделиться этой страницей