Требуется финансовый управляющий в Ростове на Дону.

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем VeraF, 22 мар 2016.

1. bankrotoff

bankrotoff Пользователь

какая-то сомнительная самореклама у вас получается:wacky:

2. Вячеславус

Вячеславус Арбитражный управляющий

Я же для сравнения писал.

К тому же у банков свои арбитражные управляющие и я к ним не отношусь-)

Так что уже исключается вариант представления интересов кредитора-заявителя от банка-)

3. bankrotoff

bankrotoff Пользователь

По исполнительному листу пристав обеспечит Вам доступ в квартиру, с участием понятых.
    Сам он участия в осмотре с понятыми принимать не будет, он даже может не заходить в квартиру, и соответственно понятые тоже. А вот если они зайдут, то Вы будете потом спать спокойно?!
    p/s: кредитора или его представителя в квартиру могут не пустить.

4. Вячеславус

Пока еще все это ново, и обсуждать как , да что можно долго. Лучше делать и делиться конкретными наработками как прошел поиск имущества в квартире должника.

А при чем Я и спать спокойно. Или вам не нравится в принципе обязанность ФУ выявлять имущество, в том числе в квартире должника.

5. yukos800

yukos800 Пользователь

Вячеславус, на жалость никто не давит и не обвиняет всех управляющих. Я все писал Виталию, и перед тем чтобы какую то компанию называть мошенниками надо бы приводить весомые аргументы, их я тоже не защищаю. Знаю что есть финансовые управляющие работающие на "потоке" и берут за физ лицо сумму в районе 30-50 тыс, есть и 100-150, каждому свой хлеб, кто то с одного клиента зарабатывает 100% прибыли кто то с нескольких и ни в чем не упрекаю ни тех ни других. Посредники всегда есть и будут. Насколько мне известно, брат сказал что в таких компаниях обычно работают фин управляющие как раз которые берут количеством, есть конечно же и другие, которым интересно вести 2-3 клиента но крупных. Просто не все еще до такого уровня или "доросли" или просто нравится так работать. Ничего личного, а вот когда без причин начинают кого то обвинять и кидаться словами что "это наверняка будут мошеннические или полумошеннческие компании. Их деятельность обычно направлена на вытягивание денег любой ценой без какого-либо результата", тут без комментариев....

Подробнее: http://www.bankrot.org/threads/treb...-v-rostove-na-donu.36717/page-2#ixzz43rGU7VVC
    "

6. Вячеславус

1) 30-40 точно нет, расходы все сожрут
    2) 50 при 1 процедуре(если сразу в реализацию имущества) теоретически да, но тоже мало вериться, скорее до 80-100 растянут стоимость

7. yukos800

yukos800 Пользователь

Ну и, например, какие расходы: у брата кроме машины ничего нет, зп 30тыс, есть ребенок и жена (т.к. ребенку года нет, сидит дома), в реструктуризация его не введут, только реализация, а машина является единственным источником дохода... Что скажете?

8. Виталий С.

Виталий С. АУ

2450 руб.+6000 руб.+10 000 руб. оплачивает Ваш брат за всю процедуру?

9. Вячеславус

1.При официальной зарплате реструктуризацию в большей вероятности введут, т.к. гражданин соответствует требованиям п.1 ст.213.13 ФЗ №127, у него есть источник дохода и следовательно, он не вправе ходатайствовать в рамках п.8 ст.213.6 о введении реализации имущества.

2.А машину еще продать нужно, а это как раз тоже дополнительные расходы, при чем не маленькие(оценка,публикация и т.д.)

10. yukos800

yukos800 Пользователь

yt
    Виталий, нет конечно, по тарифу (компании) не знаю сумму точно но в районе 20 000 + то что Вы перечислили+ФУ отдельно (кроме 10000 государственных), за справки оплачивает сам и что то еще

11. yukos800

yukos800 Пользователь

Смешно просто, сколько оценка стоит? и кто оценивает?)))) сколько публикация? А если единственный источник дохода?

И как же введут то? денег не хватит расплатиться.... жена и ребенок+прожиточны минимум на себя и что он будет платить то?

Уважаемые управляющие, я Вас прекрасно понимаю что все должны зарабатывать и никто не берется за смешные деньги, которые назначило государство в размере 10000, работать. Но категории заемщиков тоже разные.... Кто-то может при долгах 500-700тыс позволить себе процедуру за 100-150тыс, а кто то при долгах в пару тройку млн не может и за 50тыс)))) Давайте жить дружно, никто никого не обвиняет, у каждого свое понятие заработков и т.д. Просто то, что иногда людям не нравится сразу начинаю "хаять", не разобравшись. А под ключ у брата вся процедура выходит в районе 60000 (позвонил и уточнил для Вас именно)

Последнее редактирование: 25 мар 2016
  12. Виталий С.

Виталий С. АУ

Так... Бухгалтерия начинает осложняться и обрастать неизвестными переменными: "ФУ отдельно", "и что-то еще". При этом у него еще не начат банкротный процесс. Вы уже сейчас перечисляете затрат больше чем указано в посадочной странице сайта. Давайте попросим его сложить все расходы по завершении и сравним с изначально заявленными 2450 руб.+6000 руб. +10 000 руб.+10 000 руб.

Андрей Борзых и VeraF нравится это.
  13. Вячеславус

1) По поводу процедуры - это от суда уже зависит, но при источнике дохода суд вводит реструктуризацию в большей вероятности. А сможет или не сможет расплатиться - это уже ФУ судье доложит.
    2) По стоимости оценки автомобиля и публикации о его продаже точно не скажу, пусть лучше коллеги выскажутся.

14. bankrotoff

bankrotoff Пользователь

Вы ИП? или были им?

15. yukos800

yukos800 Пользователь

я был ранее ИП (4 года), сейчас в 2 ООО ген дир

16. yukos800

yukos800 Пользователь

Я так понимаю, что на странице перечислены обязательные минимальные платежи которые идут через "государство", понятно что есть еще и тарифы по сопровождению, начиная от изучения ситуации должника, подготовки документов для подачи заявления, подача заявления, и представление интересов в суде (по крайней мере брат так и говорит). Он ничего не делает, кроме предоставления данных о себе и доверенности на ооо. Вообще он был в 3 компаниях, которые оказывают такие услуги, в одной ему объявили 120 000 + 6000гп+ 10000фу+10000 публикация+сведения в реестр, может что то еще я упустил, но в общем на круг выходит более 150000р. Вот и где ему столько взять денег? В другой компании сказали что выйдет 60 000 + все что перечислил я, и 3 компания как и писал выходит 60 000 (как сказали +- 10 000 на этапе консультации).
    Есть вопрос: а разве не ФУ занимается оценкой и предоставлением данных о стоимости той же машины суду? Оценка независимых экспертов проводится только в случае несогласия с ценой, указанной ФУ, как я понимаю.... Вопрос не только к Вам но и другим (Вячеславус спросил об этом). Получается если брат согласится со стоимость предоставленной ФУ, то и расходов не будет на оценку....

17. yukos800

yukos800 Пользователь

Ну если источник дохода не позволяет ему в полной мере даже содержать семью из 3 человек включая его, о какой реструктуризации может идти речь? Ну не согласится он с планом, ну назначит суд процедуру реструктуризации, первый же неплатеж отправит его в реализацию... правильно или я ошибаюсь? И какому ж судье это надо чтоб тянуть так дело? Он и примет скорее всего решение сразу о реализации, и то не ясно т.к. машина единственный источник дохода (работает торговым представителем, фирма готова предоставить ему справку о том что без машины он не сможет исполнять свои обязанности)

18. yukos800

yukos800 Пользователь

Сразу скажу, что я не фин управляющий, а пришлось заняться изучением вопроса, т.к. помощь брату нужна, но в целом изучив закон и вынесенные решения о признании банкротом по похожим делам делаю такие выводы

19. Вячеславус

Суд просто не вправе ввести реализацию если есть источник дохода, т.к. при источнике дохода должен составляться план реструктуризации. Понятно, что брат не выполнит этот план, но для этого суд и вводит процедуру реструктуризации на 4-6 мес чтобы удостовериться, а только после 4-6 мес введет реализацию, процедура будет просто дольше.

20. Вячеславус

Вот я как арбитражный управляющий могу выслушав ситуацию клиента и объем работы сказать ему к примеру, что за всю процедуру с учетом расходов будет 100 или 120 т.р. (из них я потрачу на расходы столько то и конкретно укажу на что идут расходы, сколько будет стоить публикация в газете коммерсант, ЕФРСБ, сколько писем буду отправлять примерно, то есть прямо и открыто).

А эти фирмы которые озвучивают 60+ расходы (вот уже непонятно что за расходы из вышеозвученного) сколько ВСЕГО то я должен вам буду, из этого и подозрительность сразу возникает. Поэтому я больше склоняюсь , что теже 100+ будет, (60+ еще еще еще), без учета расходов на продажу машины.

Вопрос по машине (стоимости и расходов на оценку,публикацию о продаже ) открытый, я писать не буду точно по расходам, т.к. пока боюсь ошибиться. Пусть коллеги выскажутся.

Загрузка...

Поделиться этой страницей