Требуется финансовый управляющий в Ростове на Дону.

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем VeraF, 22 мар 2016.

1. VeraF

VeraF Новичок

Спасибо! Простите, за мою не компетентность, но меня интересует - почему должники работают с Арбитражными Управляющими из другого города? Затраты же должника увеличиваются на проезд и прочее... и дистанционно сложнее вести дело как мне кажется. По моему лучше искать ФУ в своем городе? или я ошибаюсь?

Денис Лобаненко нравится это.
  2. Вячеславус

Вячеславус Арбитражный управляющий

Они работают так как цена меньше или управляющие не хотят работать в их городе по низким ценам. А если имущества у должника нет, которое придется продавать (машина например), то и командировку делать в город где живет должник не потребуется, поэтому расходы тут минимальны по транспорту.
    Если по цене в 100-120 управляющий готов провести процедуру в вашем городе, то лучше конечно с ним работать.

3. VeraF

VeraF Новичок

Если Вам не трудно, объясните мне темной - реализация имущества происходит только в крупных масштабах? а как же холодильник, стиралка и компьютер? не то что бы я хотела их лишиться) но не ужели мне все это оставят по доброте душевной?

4. Вячеславус

Если я как финансовый управляющий буду интересы банка предоставлять, то я с приставом пойду к вам в квартиру и опишу все что можно продать у вас в процедуре реализации имущества.

Если я буду ваши интересы предоставлять, я буду реализовывать только то имущество, которые вы укажите в описи по форме 2 минэкономразвития, а в вашей квартире не буду, т.к. ничего там не найду больше.

Lawyer и VeraF нравится это.
  5. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Только не забывайте, что когда Вячеславус будет представлять Ваши интересы, интересы банка может представлять например, Денис Лобаненко. Ох и пободаемся же мы тогда за Ваш холодильник:)! Арбитражный суд Ростова-на-Дону надолго запомнит:)!

Последнее редактирование: 26 мар 2016
    И р и С, yukos800, VeraF и 2 другим нравится это.
  6. Виталий С.

Виталий С. АУ

Пора начинать делать ставки сколько Вячеславус проработает до первого штрафа и дисквалификации.:) Может счетчик на сайте заведем?
    О представлении интересов банка и/или госпожи VeraF... Я даже не знаю что написать... Я 7 минут набирал и стирал разные тексты по этому поводу. Ладно, проехали.:eek:

Вячеславус! Просветите пожалуйста с каким приставом Вы собираетесь пойти в квартиру должника в качестве финансового управляющего?
    Итак...Отдел ССП, дверь старшего пристава, задолбанные сотрудники... И ...
    Вы склонны к эпистолярному жанру. Можно дальше в лицах описать?;)

yukos800 нравится это.
  7. Вячеславус

Вы меня судите опять за фразу которых не я автор, а просто цитирую. Фраза "представлять интересы должника" не мною первым придумана и между прочим вами также приводилась в пример.

От перестановки слов, суть не изменится, "я с приставом" или "просто пристав" -)

8. Виталий С.

Виталий С. АУ

Не сразу дошло... Вы говорите о варианте получения определения арбитражного суда в банкротном деле на доступ с приставами в жилое помещение должника?
    Это настолько смутным мне представляется, что я даже в этом направлении и не думаю.

И р и С и Денис Лобаненко нравится это.
  9. Вячеславус

Ну да, исполнительный лист через суд получить и с "приставом в квартиру". Ну а как еще поиск имущества осуществлять. А в друг у него холодильник золотой если серьезно. Что теперь, исключить возможность нахождения ценного имущества в квартире в принципе чтоли.

10. Виталий С.

Виталий С. АУ

Получение такого исполнительного листа и появление управляющего в квартире должника с приставами я бы сопоставил с вероятностью наличия у него золотого холодильника. Т.е. не исключено, конечно.:(

11. yukos800

yukos800 Пользователь

Не могли бы посоветовать где взять список работающих по ФЛ в Москве и МО?

12. yukos800

yukos800 Пользователь

Н
    Не могу в качестве доказательства представить решение суда, но точно знаю что есть признание банкротом гражданина в Рязанской (если не ошибаюсь) области с суммой долга в 170 000 рублей

13. yukos800

yukos800 Пользователь

В чем сложность обратиться в специализированные компании которые работают именно по банкротству граждан? Есть даже сеть юр компаний по банкротству граждан (окбанкрот или подобную), ценник на услуги вполне вменяемый, есть конечно и за 100-120 предлагают пройти процедуру, это уж как найдете. Обычно такие компании работают со своими фу и сро, также как и фу ничего не мешает выйти на них и работать

14. Виталий С.

Виталий С. АУ

Разумным людям мешает то что это наверняка будут мошеннические или полумошеннческие компании. Их деятельность обычно направлена на вытягивание денег любой ценой без какого-либо результата.
    Открываем сайт, например, того же Окбанкрот.
    Представлен какой-то очень странный перечень расходов.
    "Подача заявки в единый реестр банкротства стоит 2450 руб." Что за такой единый реестр банкротства? Что за такая заявка? Почему 2450 руб.?
    "Вознаграждение финансового управляющего 10 000 рублей
    Если будет реализация имущества, то еще примерно 10 000 рублей".
    Сколько управляющих в сотрудничестве с этой компанией сейчас ведут процедуры за 10 тыс. руб.? Т.е. обман начинается уже на сайте.
    И общий вид сайта сразу оставляет впечатление мошеннического. Никакой конкретной информации, никаких комментариев и консультаций, своих каких-то изюминок и своего видения закона, никаких данных о фирме, работниках, управляющих, делах, опыте, успехах. Зато огромные счастливые лица "клиентов" и зазывные "подайте заявку прямо сейчас."

15. VeraF

VeraF Новичок

Искренне и от души желаю Денису Лобаденко в этом году очень много высоко оплачиваемых и интересных дел)! Что бы Вам совсем не когда было представлять интересы моего банка) P.S. Холодильник обычный, не золотой)

Денис Лобаненко, И р и С и 472 нравится это.
  16. VeraF

VeraF Новичок

Как говорится: - Это замуж можно выйти за кого попало, а ФУ должен быть человеком проверенным )

17. Вячеславус

Лучше всего обращаться напрямую к арбитражным управляющим, т.к. компании берут 20-30 тысяч за рекламу своих услуг, а потом передают клиента управляющему. То есть клиент обратившийся на прямую к управляющему экономит 20-30 тысяч (ну или больше, тут уж от компании зависит).

Вот у меня например до сих пор нету сайта личного и у моего коллеги и мы не рекламируемся как управляющие. Я только на форумах крупных зарегистрирован и отвечаю на вопросы по банкротству граждан.

Зато есть посредники которые используют сайт-рекламу-соц сеть и нам клиентов поставляют, беря как раз комиссию за то что клиент сначала к ним обратился.

Для сравнения с учетом посредников цена клиенту будет 140-160, если сразу ко мне обратиться 100-120. Это надо понимать всем гражданам у кого тяжелая материальная ситуация и каждый рубль на вес золота.

Последнее редактирование: 24 мар 2016
    VeraF нравится это.
  18. yukos800

yukos800 Пользователь

А по каким критериям Вы считаете такого рода компании мошенниками? Вам сайты не нравятся такие? Я, например, использую похожей структуры в сфере услуг и называются они посадочной страницей и их предназначение привлечь клиента к вниманию того или иного товара или услуги.... Также как и многие юридические компании и пр. используют их повсюду. Маркетинг, блин, и только маркетинг. А про компанию могу только сказать что брат мой к ним обратился и они проводят его через процедуру банкротства, деньги небольшие по сравнению с неадекватами, которые требуют с человека, который решил пойти на банкротство, невменяемые деньги по 100-150тыс. Вопрос за что? У него из имущества машина за 250тр и все и зп в 30тыс, а вот умники в лице некоторых фу ценник ставят хз откуда и ведь ни один нормально обосновать то не может цену....... Тут еще подумать надо кто мошенники

19. Вячеславус

Что значит мошенники??? Мошенник - это тот кто вводит в заблуждение, т.е. берет деньги , а процедуры банкротства нет. Ведь цель получить процедуру банкротства и списать долг.

Я не защищаю тех, кто берет 150-200,250,300 и т.д за процедуру. Хотя 100-150 еще приемлемая цена.

Мне не нравится когда обзывают всех арбитражных управляющих мошенниками банально ориентируясь по озвученным им ценам за процедуру, что неверно.И якобы управляющие требуют и требуют с бедных граждан.

Если вам не нравится и не подходит цена, так идите и ищите где дешевле. У нас свобода рыночных отношений, кто хочет, тот по таким ценам и работает. Давить на жалость здесь не приемлимо и называть цены неадекватными тоже, хотя бы потому, что если бы вы поработали арбитражным управляющим, то вы бы так не говорили.

20. VeraF

VeraF Новичок

Лично я ни чего не имею против таких фирм, люди зарабатывают в меру своих талантов) Если бы к примеру у меня был золотой холодильник, я бы не заморачивалась, выбрала более-мение подходящую фирму и переплатила пару десяток....но холодильника к сожалению нет :(.....Поэтому продолжаю искать ФУ на прямую.

Загрузка...

Поделиться этой страницей