Требуется финансовый управляющий в Ростове на Дону.

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем VeraF, 22 мар 2016.

1. yukos800

yukos800 Пользователь

Вячеславус, вот снова не понятно:
    можете по какому либо примеру из физиков расписать расходы (свое вознаграждение можно не писать), для примера можете взять на примере моего брата, если нужна уточняющая информация, пишите

2. Вячеславус

Вячеславус Арбитражный управляющий

1) 10 депозит суда
    2) 6 госпошлина
    3) 7500-9000 публикация в газете Коммерсант за реструктуризацию процедуру(при введении)
    4) 7500-9000 публикация в газете Комменсант за реализацию имущества
    5) 5000 внутренний платеж при СРО
    6)почта (берем так) 1 письмо 150 р
    1 кредитор 2-4 письма
    На запросы 10-15 писем +
    7) ЕФРСБ (1 публикация 356 р.)
    1 кредитор - 1-2 публикация
    и за процедуру 10 и выше
    8) Расходы на продажу машины пропускаю, пусть коллеги подскажут.

3. yukos800

yukos800 Пользователь

Огромнейшее спасибо, многое что вспомнил.
    Значит по расходам брата примерно следующая ситуация:
    10 000+6 000+9 000+3560(10 публикаций) итого 28560 платит мой брат сам+800 пошлина за справку+1200 доверенность+ около 30 000 за ведение процедуры банкротства (заявление и представление интересов в суде, без его участия), наверняка, возможно в 30 есть и фу а может и нет, но в общем получается около 60тр как я и писал.

А про 5000 за сро это за процесс взнос или в месяц?

4. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

За процесс.
    Эдакая эксклюзивная особенность ряда Питерских СРО.
    Там АУ за счастье вести процедуру банкротства гражданина должен еще и заплатить:vomit:.

yukos800 и Parventa нравится это.
  5. Виталий С.

Виталий С. АУ

yukos800. Об обязательности оценки машины оценщиком речь не идет. Если кредиторы потребуют. Это просто влияет на объем работы и риски управляющего. Без имущества процедура одна, а с имуществом... Через полгода думаешь "лучше бы оно сгорело до меня". Так и это с машиной не поможет!

Последнее редактирование: 25 мар 2016
  6. Виталий С.

Виталий С. АУ

Смысл в этом есть. У нас же как... Анализы на руки получил. К врачу на следующий день. А пока в интернете термины и показатели задашь, почитаешь. Врачом от этого конечно не станешь. Но ведь и тот к кому ты завтра идешь, тоже не факт, что врач. ;)

7. Андрей Борзых

Андрей Борзых Арбитражный управляющий

Из личного опыта общения с компанией ОК банкрот!
    Я - Можно признать меня банкротом?
    Менегер - да, но нужно оценить ситуацию
    Я - Что для этого нужно?
    Менегер - 1500 р. за финансово правовую экспертизу документов
    Я - Хорошо, у вас есть ФУ?
    Менегер - да, их несколько
    Я - Они согласны работать за 10т.р.?
    Менегер - да, мы чудом нашли таких.
    Я - Можно встретится поговорить?
    Менегер - Только после заключения договора и оплаты.
    Вот и делайте вывод, город маленький, все друг друга знают, все АУ общаются между собой, но про альтруистов никто не слышал.
    Может из других регионов приезжают?
    Напоминает фильм ДМБ "- Видишь суслика? -Нет! - А он есть!"

8. Вячеславус

Честно бы сказали сколько стоить будет процедура, про консультацию в 1500 рублей правильно, хоть может и дорого кому, а то развелось тут бесплатных консультаций!

9. yukos800

yukos800 Пользователь

Ну бесплатные консультации все мы знаем, в какой то момент времени они могут стать платными))), тут главное чтоб предупредили когда именно. А тут пошел раз консультироваться по страховке и охренел, по окончании беседы предъявили 2000р. Пришлось послать подальше....

10. yukos800

yukos800 Пользователь

Вряд ли из других, может просто "в штате есть АУ"... В принципе это выгодно было бы для таких компаний, платишь зп+10000 как ФУ падает (точнее 8700))))))

11. Вячеславус

Просто я сам по банкротству консультирую клиентов (пока бесплатно - есть в этом и минусы, так и плюсы).

Я так посчитал если бы я брал 500-1000р.за консультацию, то уже накопил бы на пару средних зарплат.

Все таки время деньги, на консультацию уходит 20-30 минут, а то и весь час. За это время мог бы заявление о банкротстве написать и другого много полезного.

12. yukos800

yukos800 Пользователь

Резюмирую после прохождения кучи компаний по ситуации старшего моего, сделали следующий вывод:
    1 схема работы компаний - говорят сколько стоят их услуги+все платежи которые придется заплатить (фу+пошлина+публикации+доверенности, другие издержки фу и т.п.), т.е. получается такой расклад
    2 схема когда говорят что фикс 120-150тр и туда все включено типа фикс и все, более подробно не рассказывают особо, теперь думаем и прикидываем по общим цифрам, надо срочно определяться, а то срок подходит уже.

13. Вячеславус

Так берите у них проект договора по которому вы будете работать и платить деньги - читайте внимательно про расходы и т.д. (включена госпошлина или нет туда ), и с управляющим пообщайтесь чтобы подтвердил точно столько денег он возьмет с вас.

Если серьезная контора - это минимум который они вам должны дать для ознакомления.

14. yukos800

yukos800 Пользователь

Допускаю что в такой ситуации все могут говорить что не берутся а сами потихоньку "барыжат")))))))))
    Сталкивался с таким в сфере оценки недвижимости пару лет назад, встречаются говорят "да ты что? за такие деньги я с офиса не выйду", а ведь кушать всем охота поэтому по копейке рубль собирают)))
    Нам сказали, что фу готов работать за 10000 ну и плюс компенсация его расходов по окончании процедуры, только это не в этой сетке, а в новой в мск, говорят из питера перебираются, так что хз где тут правда зарыта

15. yukos800

yukos800 Пользователь

Так и думаем поступить, все естественно только по договору, а как я понимаю компенсация расходов фу после окончания процедуры будет после предоставления в суде его расходов или как? Подскажите пжста

16. Андрей Борзых

Забудьте вы за эти 10 000, Вячеславус уже писал что из этих 10 пять уходит в сро за назначение, у нас в сро 1000 в других до 10 т.р. доходит. Вы ответственность АУ не считаете? Два нарушения незначительных и дисквалификация! И с чего все решили что можно оптом неплохо зарабатывать? Я уже писал что можно и семь шапок сшить, носить будете? Сами должники не хотят за 1300 в месяц работать, а АУ должен, где логика? Я получал образование платил за него, нарабатывал опыт, учился на АУ, сдавал экзамены, проходил стажировку, оплачивал страховку и взнос в КФ, а теперь по доброте душевной должен помогать тому кто проссал извините за грубость не маленькую сумму денег (в некоторых регионах жилье можно купить за 500т.р.) а теперь рассказывает как ему тяжело.

Виталий С. нравится это.
  17. Вячеславус

Вообще если договорились с ФУ за 100-120 и выше, то он с вас расходы не взыскивает. А так вообще ФУ вправе под конец процедуры написать заявление о возмещении расходов документально подтвержденных если их не погасил с продажи имущества и суд с вас их взыщет.

И потом будет довольный за вами бегать с исполнительным листом, а вы уже "на Багамах на пляжу в это время будете попивать коктель" - чувствую пора мне в отпуск на пляж на солнце-море))

18. yukos800

yukos800 Пользователь

Андрей, Вы невнимательно прочитали:я написал что фу может быть в "штате" компании или работать с любой такой компанией, то почему бы и нет? Возьмите хоть известную питерскую компанию, так их руководитель сам является фу и работает за 10 000р. Да, наверняка он не зарабатывает на этом, но зарабатывает его компания (левый карман, правый карман и т.д))))) Будет у них поток клиентов и все будет норм. Названия уже писать не думаю что надо а то это как рекламу можно будет расценивать)))

19. Андрей Борзых

Выскажу свое мнение по оплате услуг ФУ и думаю коллеги меня поддержат, если кто то считает что 10000 это достойная оплата, то он вполне может сам получить статус АУ и занять эту свободную нишу в столь лакомом сегменте рынка)))))

Виталий С. нравится это.
  20. yukos800

yukos800 Пользователь

А как проходит возмещение ? сначала всем кредиторам, а потом фу или как? Я просто не в курсе, но уж раз так глубоко влез в тему хотелось бы понимать нюансы. Или потом должник будет выплачивать как расходы по суду?

Загрузка...

Поделиться этой страницей