УПор включается с капитализированными платежами. Что можно сделать?

S.V.V.

Управляющий
#21
Ранее предприятие само расчитывало и платила ежемесячные компенсации своим кредиторам первой очереди.
Теперь эта обязанность лежит на ФСС, но (насколько я понимаю) при банкротстве предприятия выплата капитализированных платежей происходит физику наруки, только с его согласия (письменного) право требования может перейти к РФ (п.3 ст.135).
Это и требуется проверить. Тогда и встанет все на свои места.
Тогда наверно, учитывая Информационное письмо ВАС №136 от 13.04.10 полная "морока" для УПОРа
 

Служитель

Пользователь
#23
Возможно, эта тема исчерпана, тогда другое:
ФСС хочет включиться а реестр на 50 руб. недоимки по страховым взносам. Он там на..иг не нужен, что делать?
 
#29
:confused: Коллеги! Вы серьезно или шлангами прикидываетесь? Попривыкли ко всяким там ДБО и Банк-Клиент и т.п., да? Забыли старую добрую форму платежки ПД-4?
Так там плательщик физлицо в ПД-4. Есть какие то разъяснения что директор может лично платить налоги организации? По типу как госпошлина может уплачиваться представителем?
 

Арман

Налоговичок
#30
:) Эх, Вы, центровые! Не работали, значит, в глубинке, да! Вот то-то и оно, что ПД-4 можно и за юрика заполнить! И заплатить в банке через любого физика. А разъяснений на эту тему нет официальных - так сказать жизнь учит.
 
#31
Получается можно если банк пропустит в графе ФИО: "Пупков за ООО "Должник" . При том что форма ПД для уплаты налога физлицами предназначена.

Нашел на эту тему определение КС от 22.01.2004 № 41-О
"При этом на факт признания обязанности налогоплательщика по уплате налога исполненной не влияет то, в какой форме - безналичной или наличной - происходит уплата денежных средств; важно, чтобы из представленных платежных документов можно было четко установить, что соответствующая сумма налога уплачена именно этим налогоплательщиком и именно за счет его собственных денежных средств. "

Понятно, значит в глубинке можно и раскорячиться на ПД-4 :)
 

Служитель

Пользователь
#32
Вот-вот, поэтому платёж за должника не проходит (хотя платежи в ФСС это не налог...надо подумать). Но и это не проблема, счёт свободный, можно заплатить и со счёта. Премущественное удовлетворение... Тогда заплатим каждому кредитору по 50 руб. и нет проблем? Или нужна пропорциональность? Из-за 50 рублей :mad:
 

Арман

Налоговичок
#33
Служитель! Вы что СЕРЬЕЗНО?!!! Ну если Вы уж так заморочились на этот счет, то дайте им спокойно установиться в РТК, а потом через ходатайство о погашении требований об уплате обязательных платежей третьим лицом оплатите эти чертовы 50 рублей и исключите из РТК...
 

iva-nn

просто управляющий, АУ
#34
Служитель! Вы что СЕРЬЕЗНО?!!! Ну если Вы уж так заморочились на этот счет, то дайте им спокойно установиться в РТК, а потом через ходатайство о погашении требований об уплате обязательных платежей третьим лицом оплатите эти чертовы 50 рублей и исключите из РТК...
+1, Арман - не стоит это обсуждения