Вердиктъ - vertrades.ru - жулики

trademan

Пользователь
Симпатий обсалютно никаких.
"Благо, опыт есть." - имел ввиду, опыт руководителей Вердикта.
Да, я понял. Про этот опыт я и хотел узнать, если есть информация. Помогут любые факты и зацепки, дальше сами накопаем.

Калюжин Дмитрий

Арбитражный управляющий
Хорошая тенденция что на форуме появляются такие темы. Забил в яндексе: "вердиктъ жулики" первая ссылка на наш форум. Попробовал другие комбинации со словосочетаниями "заказные торги", "подконтрольные", "обманщики", "вердиктъ ******сы"...ну что там обычно в сердцах пишут яндексу обманутые надеждами покупатели :) ....не получилось выйти на форум. Надо бы теги расширить. Надо объединять усилия по борьбе с подобного рода "предпринимателями".

trademan

Пользователь
Ловить жуликов не цель нашего форума)
Правильно, это задача правоохранительных органов. А задача "сознательного" гражданина помочь им;) На форуме есть сознательные граждане- факт:D

trademan

Пользователь
Правильно, это задача правоохранительных органов. А задача "сознательного" гражданина помочь им;) На форуме есть сознательные граждане- факт:D
Даже их поименный список составляется помаленьку - в виде лайков под сообщением:)

Yuri1978

Добросовестный приобретатель
Меня прошу из сознательных граждан вычеркнуть. Общественная польза занимает в списке моих приоритетов то же место, что в списке приоритетов нашего государства занимает борьба с коррупцией.

472

Иван Васильевич
Меня прошу из сознательных граждан вычеркнуть. Общественная польза занимает в списке моих приоритетов то же место, что в списке приоритетов нашего государства занимает борьба с коррупцией.

trademan

Пользователь
Хорошо, вычеркнул:( . А жаль, только мы сами и можем изменить что-то вокруг. И Вы тоже смогли бы.

Yuri1978

Так я с утра до вечера меняю все вокруг. Только мой круг ограничивается моей семьей, моим бизнесом, в общем - моими интересами. А пытаться менять "все" - это как обогревать зимой улицу. В этой бездарной стране вон народ за Путина голосует - и для них Вы хотите что-то поменять? Да они сами не хотят.

Yuri1978

Перевожу ) Общественное благо - это крайне эфемерное понятие, обычно используемое жуликами в личных целях. Фактически "измеримым" является только личное благо, которого каждый человек достигает сам для себя. А вот если каждый достигнет интересующих его "благ" лично для себя, то вот тогда и получится настоящее "общественное" - но не как некий фантом, а как совокупность множества личных.

Тема подробно раскрыта в трилогии Айн Рэнд "Атлант расправил плечи"

Я в свое время оказался в аналогичной ситуации, только на площадке "РАД". Тоже ничего доказать не смог (даже уголовное дело заводил).
Там аналогично отзыв был без ЭЦП, достаточно было знать логин. А такие сведения при должном подходе, разумеется, можно разузнать. Именно поэтому на своей площадке Мы решили одновременно обезопасить и участников и снять с себя все подозрения - отзыв заявки у нас - только с ЭЦП. А каждая ЭЦП строго фиксируется на ЭТП по времени и эта информация общедоступна.

Обидно, что в аналогичной ситуации, Я остался с носом. Было это давно, интересно, РАД с тех пор исправились?

Письмо с реквизитами - есть. Номер - есть. Заработать? Разъясняю - заявка не исчезла, она ОТОЗВАНА. Иными словами, с точки зрения ЭТП и организатора, мы сами отозвали свою заявку. Поди докажи, что это не так. Кстати, все площадки на фогсофтовском движке (utender, centerr и куча других) не требуют ЭЦП для отзыва заявки. То есть чтобы поставить - ЭЦП нужна. А чтобы отозвать - нужно только знать логин/пароль. А кто знает логин/пароль кроме самого участника?

Timour

Новичок
Кто еще попадал в аналогичные ситуации? Как боролись? Есть результат?

Прошу прощения у многоуважаемого сообщества за столь громкий заголовок, но его содержание я готов защищать и подтвердить в том числе в суде. Подобное безобразие наблюдаю первый раз, хотя в электронных торгах моя компания участвует с тех пор, как они стали электронными.

05.11.2012 года мы подали заявку на участие в торгах, проводимых путем публичного предложения на vertrades.ru. Должник - "Торговый Дом ЭДЕМ", конкурсный управляющий Земцов Павел Александрович, организатор он же. Подали первыми - это было очевидно по общему числу заявок, которое Вердикт публикует на странице лота. После нас было подано, в течение 5 минут, еще 3 заявки, итого 4. В подтверждение подачи заявки нам на почту пришло письмо, что всегда и бывает в таких случаях.

Вечером того же дня, проверяя состояние торгов, мы обнаружили, что торги завершены, победителем признано физическое лицо. Наша заявка не была рассмотрена совсем, то есть не поступало ни допуска, ни отказа в допуске - и скоро выяснилось, почему. Заявка стояла в статусе "отозвана".

Действительно - зачем лезть в дебри, заставлять "дружественного" организатора выискивать в заявке несуществующую причину для отказа, зачем вообще напрягать мозги? Вердиктъ сделал проще - просто "отозвал" нашу заявку. Кроме самой площадки - извините, некому.
Признаться, за эти два года мы видели всякое. Организаторы отдавали лоты четвертому по счету заявителю на публичке, т.к. он поставил большую цену (это якобы в интересах кредиторов). Площадки устраивали DOS атаки на самих себя в моменты критичного снижения цены на нужные лоты, публично жалуясь на неведомых хакеров. Торги объявлялись в субботу и заканчивались в субботу же, с падением цены на 30% каждые два часа, при этом задаток должен был быть на счету организатора "до подачи заявки". Один управляющий (он же КУ) даже уехал с горя в Черногорию, да там и остался, бросив торги и не вернув задаток (а его преемник продолжил те же самые торги спустя полгода с произвольного шага). Но все это было, скажем, в разной степени "на войне как на войне". А вот сделанное Вердиктом - это за гранью добра и зла, это - тупая, серая глупость, от которой тошнит. Причины понятны - "its all about the money", а заработать по-нормальному площадке видимо не дано. Непонятно, зачем так позориться за пару миллионов или сколько там занесли.

Последнее редактирование модератором:
Прошу прощения у многоуважаемого сообщества за столь громкий заголовок, но его содержание я готов защищать и подтвердить в том числе в суде. Подобное безобразие наблюдаю первый раз, хотя в электронных торгах моя компания участвует с тех пор, как они стали электронными.

05.11.2012 года мы подали заявку на участие в торгах, проводимых путем публичного предложения на vertrades.ru. Должник - "Торговый Дом ЭДЕМ", конкурсный управляющий Земцов Павел Александрович, организатор он же. Подали первыми - это было очевидно по общему числу заявок, которое Вердикт публикует на странице лота. После нас было подано, в течение 5 минут, еще 3 заявки, итого 4. В подтверждение подачи заявки нам на почту пришло письмо, что всегда и бывает в таких случаях.

Вечером того же дня, проверяя состояние торгов, мы обнаружили, что торги завершены, победителем признано физическое лицо. Наша заявка не была рассмотрена совсем, то есть не поступало ни допуска, ни отказа в допуске - и скоро выяснилось, почему. Заявка стояла в статусе "отозвана".

Действительно - зачем лезть в дебри, заставлять "дружественного" организатора выискивать в заявке несуществующую причину для отказа, зачем вообще напрягать мозги? Вердиктъ сделал проще - просто "отозвал" нашу заявку. Кроме самой площадки - извините, некому.

Признаться, за эти два года мы видели всякое. Организаторы отдавали лоты четвертому по счету заявителю на публичке, т.к. он поставил большую цену (это якобы в интересах кредиторов). Площадки устраивали DOS атаки на самих себя в моменты критичного снижения цены на нужные лоты, публично жалуясь на неведомых хакеров. Торги объявлялись в субботу и заканчивались в субботу же, с падением цены на 30% каждые два часа, при этом задаток должен был быть на счету организатора "до подачи заявки". Один управляющий (он же КУ) даже уехал с горя в Черногорию, да там и остался, бросив торги и не вернув задаток (а его преемник продолжил те же самые торги спустя полгода с произвольного шага). Но все это было, скажем, в разной степени "на войне как на войне". А вот сделанное Вердиктом - это за гранью добра и зла, это - тупая, серая глупость, от которой тошнит. Причины понятны - "its all about the money", а заработать по-нормальному площадке видимо не дано. Непонятно, зачем так позориться за пару миллионов или сколько там занесли.
Да уж, пришлось и нам столкнуться с подобным беспределом на этой "сказочной" площадке... На торги было выставлено имущество одного из ГП и к нам обратился клиент, который рассчитывал кое- что приобрести. До самого аукциона все шло как по маслу... а на аукционе мы успели сделать пару-тройку ценовых предложений и не собирались останавливаться, а он просто взял и закончился, причем мы сделали скриншоты с площадки, где очевидно, что до окончания подачи ценового предложение еще море времени, а у них раз и уже победитель . На скришотах все видно, позвонили на площадку и даже запрос туда накатали, но все впустую. Мы предложили клиентам свои услуги, для подачи жалобы в ФАС, клиенты сказали, что сами будут подавать взяли все скриншоты и пока они ходили по городу и выясняли... Ну вообщем к ним ребяты в форме подкатили и сказали не надо делать никаких резких движений. Причем мы не из Волгорада, это что же у них щупальцы такие длинноватые. Я с радостью бы и забыла, а тут снова клиент на эту площадку рвется ...глупыш.

trademan

Пользователь
Ну вообщем к ним ребяты в форме подкатили и сказали не надо делать никаких резких движений. Причем мы не из Волгорада, это что же у них щупальцы такие длинноватые. Я с радостью бы и забыла, а тут снова клиент на эту площадку рвется ...глупыш.
Это они так любителей спугивают:) Пусть не переживают и подают в УФАС (срок- в течении 10 дней) . Я тоже не из Волгограда, но с ними бодался без последствий, пока. А кто организатор торгов?