Вердиктъ - vertrades.ru - жулики

Тема в разделе "Обсуждение работы электронных площадок", создана пользователем Yuri1978, 5 ноя 2012.

Метки:
  1. Alex-1812

Alex-1812 Новичок

2. pbs

pbs Пользователь

Торги на Вердикте идут прежним ходом. Несмотря на

3. Ascor

Ascor Новичок

Не вкуриваю ситуацию вообще.... торги на Вердикт, действительно, идут полным ходом в апреле 2014 - те же люди, те же компании пилят имущество должников физлиц. Мое обращение в ФАС в конце марта, зарегистрировано только 08.04.2014. Ответов - 0.

Еще по одной жулеплощадке electro-torgi.ru пришел ответ, что ФАС не хочет рассматривать жалобу, так как не являюсь участником торгов: суть жалобы была в том, что проводятся закрытые аукционы, т.е. никто из участников не знает цену (по крайней мере все наивные чукотские парни должны так думать) и в некоторых аукционах 2 или 1 участник, при этом есть случаи, когда один участник предлагает минимальную цену и аукцион признают состоявшимся (слегка не соответствует 229-ФЗ)

4. Ирина Богданович

Ирина Богданович Новичок

Хочу поделиться со всеми , своим " печальным "опытом и попыткой выиграть на электронной площадке
    > «Вердиктъ» относительно аукциона №0000239, лот №4 (Наименование лота:
    > комната № 3, расположенная в квартире по адресу: г. Москва, ул.
    > Новогиреевская, д. 4, корп. 1, кв. 41, стоимостью 2002600,00 рублей без
    > НДС. Дата проведения торгов: 17.04.2014г. 10:00. Организатор торгов: ООО
    > «МПЦУ»). Я по своей наивности ( хотя по профессии я финансист и работаю начальником планово-сметного отдела в крупной авиационной компании) думала ,что такого бардака и коррупции не может быть на электронной площадке ,да притом в гос. сайт РФ. Во время регистрации и подачи заявки на участие в торгах я
    > неоднократно сталкивалась с препятствиями, которые мне чинили работники
    > ООО «МПЦУ», ЭТП «Вердиктъ», а так же владельца заложенного имущества -
    > банка «Уралсиб». При регистрации на первые торги по данной недвижимости
    > я обращалась в ООО «МПЦУ» за консультацией, которую согласно информации
    > размещенной на сайте они обязаны предоставлять участникам торгов. Однако
    > дать консультацию мне согласились не сразу. В лице работника Дементьевой
    > Татьяны Анатольевны я встретила агрессию (и даже оскорбления) в свой
    > адрес. Так же во время телефонного разговора она заявила мне, что торги
    > выиграть я не смогу. Первые торги были признаны несостоявшимися ввиду
    > того, что я выступала единственным участником. Спустя несколько дней мне
    > поступил звонок (со скрытого номера) от работника банка «Уралсиб»
    > Ярослава Владимировича, который интересовался собираюсь ли я участвовать
    > в повторных торгах и каковы на мой взгляд мои шансы. После этого были
    > назначены повторные торги. Здесь я столкнулась с препятствиями со
    > стороны ЭТП «Вердиктъ». Моя дочь приняла решение
    > принимать участие в торгах и подала заявление на регистрацию и
    > присоединение к регламенту. Регистрацию тормозили, ввиду этого она
    > написала заявление (7 апреля 2014г, в 9:23 ) на Сесина А.В. с прошением
    > ускоренного рассмотрения регистрации и присоединения к регламенту ЭТП
    > «Вердиктъ». После чего был совершен звонок, на который ответила Никитина
    > И.Ю. и сообщила, что заявление поступило и находится на рассмотрении у
    > Сесина. В 12:10 того же дня был совершен повторный звонок с целью
    > выяснения решения по поданному заявлению. Однако Никитина И.Ю. заявила,
    > что никакого заявления им не поступало. После этого (7 апреля 2014г, в
    > 14:42) было направлено повторное заявление. Но никаких изменений не
    > наблюдалось. Лишь после содействия работника ООО «МПЦУ» Разумова Алексея
    > началась регистрация и присоединение к регламенту. После чего были
    > подчинены все необходимые документы для участия в торгах и подана заявка
    > (все было подписано электронной подписью). Спустя не более часа после
    > повторного захода на ЭТП «Вердиктъ» обнаружилось, что заявка оказалась
    > неподанной. Прием документов заканчивался 9 апреля в 17 часов, в 16 часов 30 мин. появляются и регистрируются еще 2 участника торгов. Но самое интересное начинается позже, я уже прочитала отзывы на этом форуме как модераторы электронной площадки блокируют неугодных участников торгов и написала жалобы в ФАС,Ген. прокуратуру ,ФСБ и на форум Президента РФ. Аукцион должен проходить был завтра ( т.е. 17 апреля 2014 г.), сегодня ( 16 апреля 2014г.) я имела неосторожность позвонить с работы в 16часов 45 минут работнику ООО «МПЦУ» проводящему и участвующему в торгах Разумову Алексею и сообщить о том, что завтра я буду вести съемку всех проводимых торгов на видео и что написала жалобы в ФАС,Ген. прокуратуру ,ФСБ и на форум Президента РФ.Он очень заволновался и попросил меня переслать текст жалобы,которую я написала.Я конечно ответила отказом, сказав, что они все узнают когда ФАС перешлет им мою жалобу.Он уверял меня что у меня необоснованные подозрения.Но самое интересное произошло сейчас вечером, ЭТП «Вердиктъ» в 18 часов 57 мин уведомил, меня прислав протокол,что торги отменены решением судебного пристава Перовского РОСП УФССП Пиримовым Камраном Зияддиновичем.Вот и вам весь результат.У меня только один вопрос,зачем людям дурят головы.Если у этой троицы уже все было распределено между собой ,так куда смотрит наши правоохранительные органы.Вот и государственные сайты,на которых сидят ВОРЫ с большой буквы

Ascor нравится это.
  5. Ascor

Ascor Новичок

Да, Ирина, согласен с вами. Бардак полный. Проминвестпродукт = МЦПУ. Забавляют эти славянские фамилии директоров, приставов и выигравших тендеры. Гадюшник надо как-то жалобами массовыми разгонять. ФАС на видео в середине этой темы еще не ответило.

6. Ирина Богданович

Ирина Богданович Новичок

Большое спасибо Вам за выложенное видео, я все Ваши ссылки прикрепила и отправила в ФАС, Ген.прокуратуру ,ФСБ и на сайт президента. Хочу завтра написать на сайт вопросов и ответов Президента,ведь он завтра будет отвечать на вопросы.Я просто принципиально не буду отступать от этого вопроса,пусть в борьбе побеждает по справедливости сильнейший ,а не " нежные люди" для афферистов МПЦУ И ЭП"Вердиктъ". Если объединиться всем нам обманутым и " стучать в закрытую дверь",она все равно откроется

7. Декстер

Декстер Пользователь

Ее признали непригодной для торгов имуществом банкротов. А для торгов по исп. пр-ву - не признавали. Но вообще площадка, мягко говоря, сильно спорная..

Денис Лобаненко нравится это.
  8. Ирина Богданович

Ирина Богданович Новичок

Очень интересно у Вас получается с ОБЪЯСНЕНИЕМ в этой ситуации.Значит , первый аукцион судебный пристав " не узрел ",как Вы выражаетесь непригодной для торгов имуществом банкротов, во втором аукционе до 16 апреля 2014 г. до 16 часов 45 мин. тоже была пригодна,а после моего звонка на ООО " МПЦУ" Разумову Алексею , когда его рабочий день почти закончился,они совместно с судебным приставом Перовского РОСП УФССП Пиримовым Камраном Зияддиновичем признают ее непригодной для аукциона. И сваяли тогда ПОСТАНОВЛЕНИЕ СУДЕБНОГО ПРИСТАВА ОБ ОТЗЫВЕ ИМУЩЕСТВА С РЕАЛИЗАЦИИ. ВАМ НЕ СМЕШНО?????? И куда ,мне очень интересно, судебнымй пристав Перовского РОСП УФССП Пиримов Камран Зияддинович спрячет для выгодной перпродажи эту недвижимость?

Подробнее: http://www.bankrot.org/threads/verdikt-vertrades-ru-zhuliki.12689/page-6#ixzz2zFV3ttjm

9. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Ирина, этот форум посвящен вопросам банкротства.
    Банкротчики от Вердикта защитились!
    Об том тут и речь!
    Об том Вам и сказал Декстер.
    Про Вашу ситуацию с торгами в исполнительном производстве, тут вряд ли помогут...
    Тут не об том речи ведутся:oops:...

Александр Чижов нравится это.
  10. Декстер

Декстер Пользователь

Ирина, читать - это значит понимать смысл слов, а не озвучивать буквы.
    И не путайте торги в рамках исполнительного производства, проводимые приставом/организатором, и торги в рамках банкротства, проводимые конкурсным управляющим/его организатором.
    "Но вообще площадка, мягко говоря, сильно спорная.." - это значит, что площадка с заинтересованностью в допуске своих покупателей и недопуске чужих. Если Вы не поняли оборота речи.

Александр Чижов нравится это.
  11. pbs

pbs Пользователь

Банкротные торги там идут как ни в чём не бывало

12. Декстер

Декстер Пользователь

До первой жалобы все бывает..

13. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

http://www.economy.gov.ru/wps/wcm/c...y/sections/CorpManagment/bankruptcy/201405168

Выписка из протокола заседания комиссии по подтверждению соответствия электронной площадки и оператора электронной площадки требованиям к электронным площадкам и операторам электронных площадок при проведении открытых торгов в электронной форме при продаже имущества (предприятия) должников в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве от 13 мая 2014 г. № 7-Д06

Источник: Минэкономразвития России
    16 Мая 2014 г.
    Версия для печати
    [​IMG]Поделиться ссылкой

О рассмотрении запросов операторов электронных площадок о подтверждении соответствия электронной площадки и оператора электронной площадки Требованиям к электронным площадкам и операторам электронных площадок при проведении открытых торгов в электронной форме при продаже имущества (предприятия) должников в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве, утвержденным приказом Минэкономразвития России от 15 февраля 2010 г. № 54 (далее – Требования).

1. По результатам рассмотрения запросов операторов электронных площадок с учетом состоявшегося обсуждения и результатов голосования признать соответствующими Требованиям:
      1. оператора электронной площадки ООО «Глория Сервис» (ОГРН 1107847307336, ИНН 7807354297) и электронную площадку «Регион»;
      2. оператора электронной площадки ООО «Электронная площадка «Вердиктъ» (ОГРН 1103460004317, ИНН 3445112650) и электронную площадку «Электронная площадка «Вердиктъ»;
      3. оператора электронной площадки ООО «АРБИТАТ» (ОГРН 1111690047160, ИНН 1655217800) и электронную площадку «Арбитат».
      Отметить информацию ФНС России о наличии у ООО «АРБИТАТ» неисполненной обязанности по уплате налога.

Рекомендовать ООО «АРБИТАТ» актуализировать заключение организации, привлеченной регулирующим органом для осуществления ведения Единого федерального реестра сведений о банкротстве в электронной форме, о соответствии программных и аппаратных средств оператора электронной площадки требованиям по выгрузке информации в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве.

2. Отметить информацию о непредставлении документов и сведений для ежегодного последующего подтверждения соответствия оператора электронной площадки и электронной площадки Требованиям на запросы регулирующего органа следующими операторами электронных площадок:
      1. ООО «Электрон-Март» (ОГРН 1117746414543, ИНН 7709878574), ЭТП «Электрон-Март»; предшествующее признание соответствующими оператора электронной площадки и электронной площадки Требованиям – протокол Комиссии от 6 марта 2013 г. № 2-Д06; запросы Департамента корпоративного управления Минэкономразвития России о представлении документов и сведений для ежегодного последующего подтверждения соответствия Требованиям от 20 декабря 2013 г. № Д06и-1216, от 19 марта 2014 г. № Д06и-215 и от 30 апреля 2014 г. № Д06и-412.
      2. ООО «Бизнес-Групп» (ОГРН 1066311010941, ИНН 6311082656), ЭТП «ЭП Бизнес-Групп»; предшествующее признание соответствующими оператора электронной площадки и электронной площадки Требованиям – протокол Комиссии от 11 апреля 2013 г. № 5-Д06; запросы Департамента корпоративного управления Минэкономразвития России о представлении документов и сведений для ежегодного последующего подтверждения соответствия Требованиям от 19 марта 2014 г. № Д06и-218 и от 30 апреля 2014 г. № Д06и-413.
      3. ООО «ТЕНДЕР ГАРАНТ» (ОГРН 1117847361334, ИНН 7843313514), ЭТП «Тендер Гарант»; предшествующее признание соответствующими оператора электронной площадки и электронной площадки Требованиям – протокол Комиссии от 11 апреля 2013 г. № 5-Д06; запросы Департамента корпоративного управления Минэкономразвития России о представлении документов и сведений для ежегодного последующего подтверждения соответствия Требованиям от 19 марта 2014 г. № Д06и-219, от 30 апреля 2014 г. № Д06и-414.

14. IVA

IVA арбитражный управляющий

быстро они, однако))))) цена вопроса...

Поделиться этой страницей