вознаграждение АУ за наблюдение

Тема в разделе "Статус, вознаграждение и налогообложение арбитражных управляющих", создана пользователем СААУ, 13 окт 2011.

1. Альфред

Альфред Пользователь

Имеется в виду, что в убытках не просто отразиться, а через переоценку. Просто так продать себе в убыток организация не имеет права. Проводится оценка, создается комиссия, принимается решение. В любом случае нужно обоснование. Много раз покупал неликвиды на крупных заводах и почти всегда сталкивался с проблемой, что активы по балансу числились по 1 руб. при реальной стоимости 0,1 или 0,01 руб. Всегда проводили переоценку и уж потом разницу вешали в убыток. Единственное, что в балансе всего этого не видно (ОКАЗЫВАЕТСЯ), и я по заблуждению все таки думал, что есть такие корректировки, как переоценка ОС. Не помню с какого курса укоренилось такое заблуждение у меня))) Молод, каюсь, исправлюсь)))

2. И р и С

И р и С АУ

Подскажите как КУ должен распределять 5 % от продажи заложенного имущества.
    Из 5 % КУ возместил судебные расходы: свои публикации, оценку, услуги организатора торгов и ЭТП.
    Вознаграждение ВРУ и его публикация (просуженные) в эти 5 % не входят?
    Я имею ввиду, что если денег хватает только на возмещение судебных расходов в конкурсном -публикации, оценка, услуги организатора торгов и ЭТП, то расходы ВРУ и его вознаграждение не возмещаются.

Последнее редактирование: 22 авг 2013
  3. Входят, т.к. это внеочередные расходы.

Parventa нравится это.
  4. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

В этом случае будет нарушена очередность.
    В соседней ветке же обсуждали: http://www.bankrot.org/threads/vozn...ogo-upravljajuschego.17326/page-4#post-114381

5. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Все верно, так в теории и должно быть. Но в балансе этого не увидеть, увидеть это можно только в регистрах бухучета, а что там отразит или не отразит бухгалтер - кто его знает, да и не имеет значения в данной ситуации.

6. Еленко35

Еленко35 Пользователь

Да, именно в убытках. Попробуем, спасибо за ответы.

7. hochgut

hochgut Пользователь

Привет всем ! Вопрос по выплате % в процедуре наблюдения. Должник документов не сдал, имущество тоже ,по ряду сделок удалось получить определенную сумму и закрыть текущие платежи и закрыть часть реестра. В конце КП Ку подал заявление о выплате % по балансу за процедуру наблюдения по данным баланса . Есть ли практика ? К стати УПОР - поддерживал выплату % АУ ,хотя в суде неизвестно что заявит ! Как рассмотрит суд? С уважением.

8. Львовна

Львовна Хищница

Да есть такая практика

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

9. hochgut

hochgut Пользователь

Поделитесь ! Где можно посмотреть ! Заранее благадарю !

10. Кугач

Кугач Пользователь

ВУ должен подать заявление о % и расчёт с отчётом в суд. по мому: в КП срок пропущен. нет?

11. Tern69

Tern69 Новичок

Какими нормами при этом можно пользоваться , помимо ст.134 Зоб ?

12. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Не понимаю вопроса? Если вы про очередность, то ст. 134 ну еще есть ППВАС которые уточняют какие платежи к какой очередности относятся.

13. Студент

Студент Пользователь

Уважаемые коллеги, подскажите, столкнулся в первый раз в своей практике.
    Провел наблюдение (заявитель Межрайонная ИФЫНС), суд ввел конкурсное без назначения КУ (дал срок кредиторам выбрать новое СРО). Я утвердил свои расходы (взыскание с должника). Затем кредиторы подают ходатайство о прекращении производства, суд удовлетворяет и прекращает производство. Вопросы:
    1. Мне сейчас подавать новое заявление об утверждении расходов (но уже с уполномоченного органа) или нужно производить замену ответчика по уже принятому определению?
    2. На какой орган ФНС писать? Подавала заявление о банкротстве Межрайонная ИФНС, а сейчас с 2016 года всеми банкротствами занимается Областное управление ФНС. В соответствии с пунктом 20 Постановления ПВАС от 17.12.2009 № 91: ...если заявителем по делу выступал уполномоченный орган, то на основании п. 3 ст. 59 ЗОБ расходы по делу о банкротстве взыскиваются с него (его соответствующего территориального подразделения) за счет средств, выделенных на реализацию мероприятий, связанных с процедурами банкротства (на что указывается в резолютивной части судебного акта)... У меня нет уверенности, что в 2016 году территориальные подразделения ФНС в нашей области получали средства на реализацию процедур банкротства, т.к. этим занимается теперь Областная ФНС.
    Подскажите, у кого была аналогичная ситуация как поступить?

14. Кугач

Кугач Пользователь

как все просто...
    РФ: там разберутся
    взыскивай: в 2017 г заложат(или в 18 или...(n))

Загрузка...