Заявление о банкротстве. Написание и подача

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Денис Лобаненко, 2 окт 2015.

1. taypi

taypi Пользователь

Да почему же, спрашивайте! Только уж извините, но рассказывать что такое реестр акционеров..., какими могут быть иные обстоятельства, на которых основывается заявление гражданина..., и отвечать на вопросы типа что делать если нет счета в банке... лично я - не буду.

Последнее редактирование: 16 окт 2015
    Lawyer нравится это.
  2. Андрей Борзых

Андрей Борзых Арбитражный управляющий

Я не просил лично Вас, я просил того кто владеет информацией и готов поделится.

3. Андрей Борзых

Можно просто направить человека на путь истинный, сказать что посмотреть и где прочесть. Если не дурак сам поймет и глупые вопросы вроде моих сами собой отпадут.

4. Андрей Борзых

По поводу реестра акционеров, меня интересовало нужно ли подавать куда либо запрос о наличии или отсутствии акций у такого то гражданина, если гражданин умышленно или не умышленно утаивает эту информацию. Если достоверно известно что акции есть и известен реестродержатель то все просто, а кода человек уже забыл что 20 лет назад ему досталось 3 акции родного предприятия во время приватизации от его амнезии акции не перестали ведь быть ценными бумагами. Поэтому мне кажется что должна быть справка что у данного гражданина есть/нет акции, отсюда у меня вопрос где получить справку?
    При подготовке заявления верить должнику на слово что он последние 5 лет гол как сокол, или брать справки в гимс, гаи, росреест, гостехнадзор что за последние три года должник не продавал/ продавал лексус, яхту, поместье с 5га земли и комбайн СК-6 "Колос"

5. Мишель

Мишель Пользователь

как Вы думаете, чьи это проблемы - утаивание активов?

leon221122 нравится это.
  6. Андрей Борзых

Проблема утаивания активов в любом случае это проблема должника, должник при подготовке к процедуре должен как на исповеди ни чего не утаивать в своих же интересах. Отмечу как я писал выше, это может произойти не умышленно. Забыл допустим в каком месяце он продал автомобиль, я за последние 3 года продал два авто а когда не помню, договоры не сохранил. Примет суд заявление без справки от гаи, гимс и т.д.

7. Мишель

Мишель Пользователь

Посмотрите 213.4, 213.5 - не понял от кого планируете подавать.
    Есть утвержденный перечень документов. Что не подадите - найдет фу

Андрей Борзых нравится это.
  8. Андрей Борзых

от должника планируем

9. taypi

taypi Пользователь

Конечно примет. Есть же "Опись имущества гражданина" где есть данные и о автомобилях, и о водном траснпорте, и о предметах искусства...

Андрей Борзых нравится это.
  10. Андрей Борзых

тут больше больше меня интересует вопрос не то что есть сейчас а то что было 3 года назад

11. АуАуАу

АуАуАу Пользователь

То, что было 3 года назад, прошло.

12. Parventa

Parventa АУ

[quote uid=8605 name="taypi" post=166108]Да почему же спрашивайте! Только уж извините, но рассказывать что такое реестр акционеров..., какими могут быть иные обстоятельства, на которых основывается заявление гражданина..., и отвечать на вопросы типа что делать если нет счета в банке... лично я не буду.[/QUOTE]<br />Я не просил лично Вас, я просил того кто владеет информацией и готов поделится.

Я владею, но делится информацией по вопросам ликбеза и я не буду.

Lawyer нравится это.
  13. Андрей Борзых

Примите мои искренние поздравления!

14. Вячеславус

Вячеславус Арбитражный управляющий

А я про реструктуризацию не писал, в реализации имущества по ЕФРСБ при поступлении требования да.

15. taypi

taypi Пользователь

Арбитражным судом Владимирской области пока не принято ни одно заявление о банкротстве физического лица, так что обвала работы и увеличения загруженности в разы, судьи опасались зря!
    Заявление оставлено без движения (на что у суда ушло 15 дней).
    Причиной оставления без движения послужил плохой подбор документов (приложений), подтверждающих наличие задолженности, основание ее возникновения и неспособность гражданина удовлетворить требования кредиторов в полном объеме: кредитный договор представлен не в полном объеме, не представлены приложения к кредитному договору, не представлены первичные документы, подтверждающие факт перечисления денежных средств по вышеуказанным кредитным договорам должнику и т.д.
    Можно сделать вывод, что 61 лист приложений к заявлению о банкротстве гражданина для суда маловато.

16. Мишель

Мишель Пользователь

Формальные основания.
    Ну вот нет у меня всего кредитного договора, а банк в свою очередь отказывается давать его копию. Что тогда? Ходатайство о содействии в собирании доказательств? Но я же долг признаю...

17. taypi

taypi Пользователь

На мой взгляд - всё правильно.
    Никогда не доводилось дожидаться от суда других оснований, а Вам?
    Не надо забывать о принципах: доказательства представляются лицами, участвующими в деле! Конечно, суд может и сам запросить (очень часто и запрашивает) все необходимые документы. Но сначала нужно обратиться с ходатайством об истребовании доказательств. А чтобы это ходатайство было удовлетворено, необходимо представить суду причины, препятствующие получению доказательств. То есть хотя бы запрос в банк со штампиком о получении принесите!

18. Мишель

Мишель Пользователь

Когда собирал приложения, большинство кредиторов не ответили на запросы, или ответили, что - ваш экземпляр вами уже получен. Придется прикладывать переписку к заявлению и сопровождать ее ходатайством. Все бы хорошо, но сроки -сроки... справка из налоговой действительна всего пять дней, а за нее теперь госпошлину берут.

19. leon221122

leon221122 Пользователь

Я нестал торопиться, один суд уже идёт, во вторник основное заседание, через 3 недели второй банк подаст в суд. Исполнительных листов по банкам будет на 400 тысяч примерно. Расписка на 250 тысяч частнику. Исполнительный лист на алименты за предыдущий период на 500 тысяч. Остальные долги думаю пойдут паравозом.
    Хотелось бы мнение услышать.

20. Мишель

Мишель Пользователь

О чем должно быть мнение? О размере долгов или о том, кто должен подать заявление?

Загрузка...