Заявление о банкротстве. Написание и подача

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Денис Лобаненко, 2 окт 2015.

1. Мишель

Мишель Пользователь

Не только у вас суд "висит".
    Заявление физика доставлено почтой в АС 09 октября (уже даже почтовое уведомление вернулось). До сих пор даже не отмечено в КАДе о том, что оно поступило.

2. АуАуАу

АуАуАу Пользователь

Москва. 05 окт. поступило в канцелярию, 12 окт. обездвижено. Определение в картотеке.

3. dobraya

dobraya Пользователь

а в рамках уголовного материальный ущерб?

4. Fanatik

Fanatik Пользователь

Какое уголовное смотря, любое умышленное причинение вреда - не списывается, по неосторожности вроде да, но я не уверен, юристы точнее ответят.

5. dobraya

dobraya Пользователь

cт 159 ч 4
    "взыскать в счет возмещения материального ущерба....."

не могу определиться

6. Yuri1978

Yuri1978 Добросовестный приобретатель

Мошенничество - это хищение путем обмана или злоупотребления доверием, то есть в любом случае умышленное.

7. Вячеславус

Вячеславус Арбитражный управляющий

п.1 ст.126 АПК РФ считаете обязательным при подачи заявления ФЛ на свое банкротство? Иначе суд обездвижет?

8. Вячеславус

Вячеславус Арбитражный управляющий

Это я к тому что в среднем я посчитал + 1 кредитор это 656 рублей где-то расходов ( 1 публикация в ЕФРСБ 356 руб. при подаче им требования, 2 письма (по 150 руб.)- уведомление о собрании кредиторов в реструктуризации и в реализации имущества, я направляю заказным с описью и уведомлением о вручении. (проверка описи 30 руб, уведомление о вручении 20 руб, отправка 100 руб.)

9. Андрей Борзых

Андрей Борзых Арбитражный управляющий

Подскажите, кто либо уже собирал пакет документов прилагаемых к заявлению о банкротстве физ. лица, как представитель?

10. Lawyer

Lawyer Пользователь

вопрос-то какой?

Тигресс нравится это.
  11. Merxx

Merxx Пользователь

А зачем в рструктуризации сообщение ЕФРСБ о поступлении требования?
    Перечень публикаций по ФЛ в ст.213.7, а абзац "иные предусмотренные настоящим параграфом сведения" - к требованиям в реструктуризации не относится (ибо не предусмотрено и правила ст.71). Вот в Реализации - там, вероятно нужно, ибо ссылка на правила ст.100.

12. Андрей Борзых

где их запрашивать

13. taypi

taypi Пользователь

С чем у Вас затруднения? Вы не знаете где взять выданную банком справку об остатках денежных средств? Или копию решения о признании гражданина безработным, выданную государственной службой занятости? Или сведения о состоянии индивидуального лицевого счета лица застрахованного в Пенсионном фонде?
    Впрочем большинство документов нужно запрашивать у жены в тумбочке или у мамы в верхнем ящике серванта, - тут Вам никто не подскажет.

Merxx нравится это.
  14. Андрей Борзых

С этим как раз вопрос не возникает.
    Попробую так:
    1. заявление о признании банкротом - пишу я
    2. документы, подтверждающие наличие задолженности, основание ее возникновения и неспособность гражданина удовлетворить требования кредиторов в полном объеме - справка банка, кредитный договор, расписки, решения суда, исполнительные листы
    3. документы, подтверждающие наличие или отсутствие у гражданина статуса индивидуального предпринимателя на основании выписки из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей либо иного подтверждающего указанные сведения документа. Такие документы должны быть получены не ранее чем за пять рабочих дней до даты подачи в суд гражданином заявления о признании его банкротом; - УФНС
    4. списки кредиторов и должников гражданина с указанием их наименования или фамилии, имени, отчества, суммы кредиторской и дебиторской задолженности, места нахождения или места жительства кредиторов и должников гражданина, а также с указанием отдельно денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей, которые возникли в результате осуществления гражданином предпринимательской деятельности; - все вытекает из второго пункта
    5.опись имущества гражданина с указанием места нахождения или хранения имущества, в том числе имущества, являющегося предметом залога, с указанием наименования или фамилии, имени и отчества залогодержателя. Форма представления данной описи утверждается регулирующим органом - делаю сам со слов должника
    6. копии документов, подтверждающих право собственности гражданина на имущество - тут все ясно
    7.копии документов о совершавшихся гражданином в течение трех лет до даты подачи заявления сделках с недвижимым имуществом, ценными бумагами, долями в уставном капитале, транспортными средствами и сделках на сумму свыше трехсот тысяч рублей - тут как, верить должнику на слово или бегать по инстанциям собирать справки?
    8.выписка из реестра акционеров (участников) юридического лица, акционером (участником) которого является гражданин (при наличии); - тут я не в курсе
    9.сведения о полученных физическим лицом доходах и об удержанных суммах налога за трехлетний период, предшествующий дате подачи заявления о признании гражданина банкротом - УФНС
    10.выданная банком справка о наличии счетов, вкладов (депозитов) в банке и (или) об остатках денежных средств на счетах, во вкладах (депозитах), выписки по операциям на счетах, по вкладам (депозитам) граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, в банке, справки об остатках электронных денежных средств и о переводах электронных денежных средств (при наличии); - справка из какого банка? Банка - кредитора или куда перечисляется з\п, а если нет счета в банке?
    11. документы, подтверждающие иные обстоятельства, на которых основывается заявление гражданина - какие документы, посвятите пожалуйста, я честно не знаю
    Вот как то так, может я что то не понял ткните меня носом, буду признателен

15. taypi

taypi Пользователь

Извините, а Вы кто (понятно что не должник и не кредитор)?

16. Андрей Борзых

Скажем так, я стажер, сдал экзамен, жду свидетельства, пока набираюсь опыта что бы в дальнейшем стать арбитражным управляющим, надеюсь мой ответ Вас удовлетворил? С удовольствием отвечу на все Ваши вопросы.

17. taypi

taypi Пользователь

Не в той области опыта решили набраться. Не у кого! Нет ни у кого опыта по банкротству граждан!

Parventa и Львовна нравится это.
  18. Андрей Борзых

Вот и надеюсь на коллективный разум, дорогу осилит идущий

19. taypi

taypi Пользователь

Правильно. Но Вы пока наблюдающий, вот и наблюдайте!

20. Андрей Борзых

Следуя Вашей логике вопросы задавать и совета спрашивать я не имею права? Всем новичкам на данном ресурсе отведена роль пассивных наблюдателей не имеющих права голоса? Однако это дискриминация.

Трякин Артем Петрович нравится это.
Загрузка...