Жалобы Сбербанка и других

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Lubel_msk, 20 авг 2016.

1. AU_MSK

AU_MSK Арбитражный управляющий

Давайте Грефу коллективное письмо напишем ))))

2. bankrotoff

bankrotoff Пользователь

на немецком))))

Тигресс нравится это.
  3. ZUM

ZUM Пользователь

По каждому банку отдельную тему открывать?
    А то от Россельхоза....прилетело(((

4. AU_MSK

Дайте почитать жалобу... Кому не жалко скан в ЛС

5. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Не надо новую тему) переименую эту) размещайте текст жалобы пожалуйста)

Львовна, AU_MSK и И р и С нравится это.
  6. ZUM

ZUM Пользователь

Там размещать нечего, дабы экономить время почтенной публики суть следующая: 1. не проводит собрание (так пока повода не было); 2. не направляет квартальный отчет (за прошлый квартал отчитался, а этот квартал, в котором включился данный кредитор, еще идет, как раз готовил отчет); 3. не провел опись до сих пор (пока в процессе, т.к. много имущества, в т.ч. залогового-перезалогового).
    Если отвлечься от конкретики данного дела (срок проведения описи, количество имущества), то по результатам рассмотрения подтвердятся (или нет) следующие принципиальные моменты, которые были предметом обсуждения в темах по физикам:
    - нужно ли в проводить собрания раз в 3 мес. по поводу или без (я, понятно, не проводил);
    - что такое квартал в понимании закона о банкротстве (любые 3 мес. от начала процедуры или как по ГК - от 1 января, как считал я, соответственно, полагал, что в любой день квартала могу представить отчет).
    Вот и доведется проверить крепость своей позиции на практике)) Дальше только ждать рассмотрения жалобы.

Вячеславус и Тигресс нравится это.
  7. AU_MSK

Когда рассмотрение? Можно номер дела?

8. ZUM

ZUM Пользователь

Нет пока ничего. Только жалоба по почте. Терпение, все по результатам.

9. AU_MSK

Да у меня тут вопрос с собранием стоит... Собирать или нет. В деле один кредитор из трех букв

10. И р и С

И р и С АУ

У нас на 1-м собрании кредиторов ВТБ большинством голосов проголосовал против включения в повестку доп.вопроса вынесенного Сбером об определении периодичности проведения собраний кредиторов. ФУ перед голосованием объяснил, что собрания проводятся в случае необходимости. Присутствующий на собрании Росреестр с ФУ согласился.

Тигресс и Львовна нравится это.
  11. Львовна

Львовна Хищница

Не помню но вроде написано проведение собрания по требованию о проведении собрания
    кредиторов может путаю...

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

И р и С нравится это.
  12. AU_MSK

А какой регион?

13. И р и С

И р и С АУ

могут потребовать проведения собрания и возможно так и будут делать, а может и не будут)

Львовна нравится это.
  14. Львовна

Львовна Хищница

Думаю все зависит от кредиторов от их настроения... Но наша задача вести себя не по их настроению в по закону

ZUM нравится это.
  15. Львовна

Львовна Хищница

У меня единственный ФЛ и то по просьбе кредитора (банк) я хотела провести собрание банк возразили мы же не требовали проводить о правьте отчёт нам и все... Так я и сделала отправила отчёт им и суд

16. И р и С

И р и С АУ

у нас первое собрание не состоялось по причине отсутствия кворума (ВТБ не пришел) и по определению суда проводилось повторно) в первый раз представителю Сбера по его доп.вопросу по периодичности проведения собраний объяснили, что в принципе любой каприз, но за ваши деньги) на повторное пришел другой представитель с тем же доп.вопросом)
    так что если будут требовать проведения не предусмотренных собраний кредиторов, пусть оплачивают)

Львовна нравится это.
  17. И р и С

И р и С АУ

К сроку, исчисляемому кварталами года, применяются правила для сроков, исчисляемых месяцами. При этом квартал считается равным трем месяцам, а отсчет кварталов ведется с начала года. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока. Первый квартал состоит из января, февраля и марта, второй квартал – из апреля, мая и июня, 3-й – июля, августа и сентября, 4-й – октября, ноября, декабря.
    Значит срок исчисляемый кварталами заканчивается в последний день квартала.
    Ну не может квартал начинаться с 8 сентября и заканчиваться 7 декабря.

18. Львовна

Львовна Хищница

Чейто я не поняла твоих исчислений...на примере любой процедуры посчитай...

19. Это по ГК РФ.:bookworm:

20. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

А как жеж быть с 213.26 п. 6
    6. О проведении описи, оценки и реализации имущества гражданина финансовый управляющий обязан информировать гражданина, конкурсных кредиторов и уполномоченный орган по их запросам, а также отчитываться перед собранием кредиторов.

Загрузка...

Поделиться этой страницей