Жалобы Сбербанка и других

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Lubel_msk, 20 авг 2016.

1. ZUM

ZUM Пользователь

Абсолютно согласен с такой позицией суда, на этом пытаюсь строить фин. анализ, очень рад что нашел подтверждение своего видения. Это же не только таблицы с цифрами, но и большое поле для творчества - объяснения, заключения, тяжелые обстоятельства и ... честные глаза.

2. DakotaMan

DakotaMan Пользователь

Ну да, только тогда это очередное изменение в "Правила финанализа..." в которых надо указать, что обязательно нужно указывать вес, рост, цвет глаз... и т.д. при получении кредита. Но если без шуток, то "её видение", это её хотение, ничем не подкреплённое. Как таковая практика ещё толком не наработана, чтобы так уверенно указывать, что нужно ещё в финанализе ФЛ указывать.

Тигресс нравится это.
  3. ZUM

ZUM Пользователь

Ну так практика и нарабатывается чьим-то видением и хотением, до поры. У суда для этого достаточно полномочий, чтобы хотение обращать в практику правоприменения. Если устоит - будет отражена в нормах.
    И Вы серьезно считаете, что действующие "Правила финанализа..." практически применимы к физику, ничего менять там не надо? По-моему, сплошная профанация, нелепая попытка нахлобучить то, что есть. Поэтому пока творчеством и спасаемся.

4. DakotaMan

DakotaMan Пользователь

Ну мало ли что я считаю? В данном случае не беру ничего лишнего, кроме руководящего документа. Так и в этом деле, ФУ делал всё согласно норм и правил, а его суд и Сбербанк "нахлобучивают лишним". Ведь и формально, и согласно нормам, он всё сделал, за что же его привлекать к ответственности да ещё отстранением? Да ещё и декларировать, что сделал он это всё с явными нарушениями. И зачем выдумывать новое, пусть может быть и целесообразное? Кстати тут же опять вспомню о набитом оскомину вопросе - финансовых затратах и вознаграждении ФУ.

Виталий С. и Тигресс нравится это.
  5. Соболев Олег

Соболев Олег Пользователь

Только вот поэтому и отказали в жалобе. По сути судья говорит, что Постановления Правительства ни 855 ни 397 не распространяются на физиков, а нового нет. И пока практика идет в пользу ау. Как только выйдут рекомендации от Минэкономразвития, всем настанет опа. А я думаю, они выйдут сразу после выборов.

prog89, Тигресс и ZUM нравится это.
  6. Соболев Олег

Ну вот Морхат посчитал, что формально я не был готов к составлению финанализа, и типа надо было ждать ответы и откладываться. Мне же не хотелось затягивать процедуру. Теперь все в реализации придется переделать и да, тому же Морхату сослаться на Ремизову и ее позицию, в АС Моск. области она у них самая объективная и опытная в делах о банкротстве и мне нравится ее подход. Так что время есть для разработки шаблона финанализа. Ну это пока.

Gertz и Тигресс нравится это.
  7. DakotaMan

DakotaMan Пользователь

В общем и целом конечно понятно, но можно говорить и о двойных стандартах. А именно, т.е. если в Законе не написано в разделе о ФЛ, то надо делать по аналогии процедур с ЮЛ. А тут типа если в Постановления не уточнили, не дополнили, придумывай сам, а иначе мы тебя накажем. В любом случае вопросов появилось больше чем ответов.

8. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

И все это за 25 тыс рублей)

9. Соболев Олег

Ну вот и надо думать о том брать их или нет.
    Вопрос открыт для каждого.

10. DakotaMan

DakotaMan Пользователь

Конечно. Меня вот сейчас тоже это волнует...

11. egorenkov

egorenkov Пользователь

Физики это как возможность после работы потаксовать если существует некоторая нехватка денег.
    У меня сейчас пустовато по юрикам и я взял несколько физиков. Прибавится юриков - физикам буду отказывать. Будет пусто по юрикам- продолжу брать понемногу.

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

12. ZUM

ZUM Пользователь

ГАИшников в расчет не берете? )))

Тигресс нравится это.
  13. egorenkov

egorenkov Пользователь

Если будут совсем зажимать пойду в управдомы))

14. Семен Семенович

Семен Семенович Пользователь

Я так понимаю, что некоторые все-таки работают за 25 т.р.? Или это все профанация и понты... Если кто-то есть за25 т.р. - напишите мне в личку - я реальных банкротов десяток залью, которым я не по карману. Предложение серьезное.
    А если никто за 10-25 т.р. не работает зачем тогда бравируете (см. выше) что работаете за эти деньги... :cool: Или Вы думаете, что судья Ремизова про это не в курсе?

Виталий С. и АуАуАу нравится это.
  15. ZUM

ZUM Пользователь

Уверен, что чисто за 10 есть, на пробу то брали, потренироваться :)rolleyes:).
    А чисто за 25 - вряд ли, распробовали :vomit:!

Gertz, IVB, Тигресс и ещё 1-му нравится это.
  16. egorenkov

egorenkov Пользователь

Семен Семенович. Мы все работаем за 25 тыс. И даже вы)))
    В кто работает за другие деньги это нарушители, и с ними у нас беспощадная борьба.
    Если кто-то где-то жить захочет хорошо. ..

17. Соболев Олег

Работаю за 10. Брал на пробу. Немного увлекся с количеством. Счас разгребаю.
    Больше брать не собираюсь. Спасибо за это Сбербанку

DakotaMan и Тигресс нравится это.
  18. Тигресс

У нас есть несколько по 10 именно на пробу, чтобы почувствовать руками.
    По 25 у нас нет) потому что больше не берем. Напробовались)

Львовна нравится это.
  19. Тигресс

Вчера на встрече руководителей Профсоюза АУ была озвучена информация, что возбуждено 60 уголовных дел в отношении арбитражных управляющих за вымогательство по банкротству ФЛ.

Львовна нравится это.
  20. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Кем озвучена?
    Откуда инфа?

Загрузка...

Поделиться этой страницей