360-ФЗ от 03.07.2016 - опубликован 04.07.2016

Тема в разделе "Закон о банкротстве и поправки", создана пользователем Тигресс, 5 июл 2016.

1. Студент

Студент Пользователь

Я к тому, что как минимум 31.12.2016 г. можно оформить страховку на 3 млн. руб. и еще жить целый год.

2. Stas82

Stas82 Пользователь

Мне кажется не надо будет довносить в ком.фонд, поскольку настоящим законом не установлен особый порядок вступления в силу данного пункта, то применяется общий порядок вступления в силу, предусмотренный пунктом 1 статьи 21 настоящего закона: по истечении 10 дней после дня официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим после его вступления в силу.

Igor_Sh нравится это.
  3. Любопытный

Любопытный Новичок

Хотелось бы услышать мнения по поводу внесения изменений в ст. 110.Теперь площадки должны будут заключать договоры о задатке? а если у них такого функционала нет?

4. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

Предлагаю обратить внимание на две новеллы, вносимые этим законом в ФЗ О гос.регистрации юрлиц и ФЗ Об исполнительном производстве.
    Так, статья 7.1 ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и ИП"(сведения, подлежащие обязательному внесению в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц) теперь дополнена пунктом:
    "л.1) сведения о возникновении признаков недостаточности имущества в соответствии с законодательством о несостоятельности (банкротстве)" (вступает в силу с 01.10.2016 г.).
    Статья 94 ФЗ "Об исполнительном производстве" (порядок обращения взыскания на имущество должника-организации) дополнена пунктом 3:
    "3. Должник обязан уведомить кредиторов об обращении взыскания на принадлежащее ему имущество, указанное в пунктах 3 и 4 части 1 настоящей статьи, путем внесения сведений об обращении взыскания на такое имущество в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц с указанием размера требований в соответствии с исполнительным документом и очередности обращения взыскания на имущество."(вступает в силу с 01.10.2016 г.).
    Не нашла, установлены ли меры ответственности за нарушение этих норм. Ткните носом, пожалуйста))

Тигресс и 472 нравится это.
  5. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

КоАП - статья 14.25, части 6-8.

Прасковья нравится это.
  6. И р и С

И р и С АУ

абзац 17 п. 10 ст. 110: При подготовке к проведению торгов по продаже предприятия организатор торгов осуществляет прием заявок на участие в торгах и предложений участников торгов о цене предприятия, а также заключает договоры о задатке.

7. Любопытный

Любопытный Новичок

Хм, то есть лазейка пока осталась) Спасибо!

8. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

Алексей, спасибо!

9. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Позиция Росреестра в отношении сроков стажировки и взносов в компфонд

Вложения:

Анна35, Прасковья, gs094_001 и ещё 1-му нравится это.
  10. И р и С

И р и С АУ

абзац 6 страницы 2 не поняла) там об одном и том же? или 1-е предложение о начавших, а 2-е об окончивших)

11. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Процитировать слабо? Или ты думаешь, что щас все кинуться абзацы и предложения считать;)?

gs094_001 нравится это.
  12. Igor_Sh

Igor_Sh Пользователь

Первое предложение о прошедших стажировку, а второе о начавших прохождение.
    Смысл такой же.

13. Gertz

Gertz Пользователь

Позиция ничего так себе. Мне, например, нравится. Вот только беда: у нашего сро позиция относительно 150 тыс. похоже другая...

gs094_001 и Тигресс нравится это.
  14. Тигресс

Ну) инакомыслие в нашей стране не воспрещается))) И бороться с ним придется уже внутри вашей сро)
    Я думаю, некоторые сро решили за счет этой нормы подсобрать компенсационник.

yasher и gs094_001 нравится это.
  15. Gertz

Gertz Пользователь

Это было бы неплохо, только, как в анекдоте: но есть нюанс - Борцунов у нас не любят... везде..(((

Ну да, есть ~200 чел, чего париться, легче добровольно-принудительно собрать.

А вопрос с переходом в другое сро связан со многими рисками.

Но, опять же, нюанс - 150 не такая уж запредельная сумма. Вон, Денис публикует административки- есть товарищи, которые за полгода больше на штрафы отдают. :)

Тигресс нравится это.
  16. GiVAi

GiVAi Новичок

я вот не понимаю, согласно изменениям, договор о задатке заключается с оператором электронной площадки, а сам задаток кому перечисляется тогда? по прежнему на спец счет арбитражного управляющего или на счет оператора?
    п. 40.2 ППВАС №60 от 23.07.2009 к сожалению пока не отменено.

Последнее редактирование: 29 июл 2016
  17. Тигресс

Насколько я помню организатору)

gs094_001 нравится это.
  18. GiVAi

GiVAi Новичок

Я прошу вашего прощения, но где это написано?

19. sub555

sub555 Новичок

Я не могу понять одно. Я прошел стажировку 6 месяцев, на руках свидетельство. Я теперь в СРО вступить не смогу? А как же все управляющие, которые отстажировались 6 месяцев ранее (старички) и переходят из одного СРО в другое? Им всем откажут на основании несоответствия закону?

20. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Советую перечитать письмо Росреестра в отношении сроков стажировки из сообщения № 29.

Тигресс и sub555 нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей