Автономная Республика Крым....перспективы.

Дмитрий! Сегодня у меня на офисе собирались около 15 самых активных арбитражных управляющих Крыма, с опытом работы более 10 лет. Мы решали и обсуждали вопросы законного вхождения в структуру АУ РФ с соблюдением всех требований ЗоБа и Регуляторов, переобучения, переквалификации и сдачей экзаменов....
Мы и понятия не имели, что двое господ, подписавших "предложения" кем-то уполномочены... Я перезвонил Друзину и узнал, что весь оргкомитет и состоит из этой парочки....
Могу заявить от имени основных АУ Крыма, что мы их на это не уполномачивали....
А Вы не только на Форуме об этом заявите. У нас тут конечно уважаемые люди читают предложения АУ, но что бы на то письмо от двоих из Крыма дать ответ, надо идти также официальным путем. Пишите, подписывай всеми 15 подписями и выразите не только свои пожелания, но и отношения к тому письму. На самом деле это очень важно. Реально , госорганы РФ, ждут ваших предложений и потом будет очень обидно, что кто первый встал, того и тапки.

Тигресс

Подниматель пингвинов
Да, на практике всегда и получается, что 2 решают за 15, потому что 15 не пишут) по разным причинам - не догадались, некогда, нечего, нет мотивации) это особенности законотворчества)

Тигресс

Подниматель пингвинов
Дмитрий! Сегодня у меня на офисе собирались около 15 самых активных арбитражных управляющих Крыма, с опытом работы более 10 лет. Мы решали и обсуждали вопросы законного вхождения в структуру АУ РФ с соблюдением всех требований ЗоБа и Регуляторов, переобучения, переквалификации и сдачей экзаменов....
Мы и понятия не имели, что двое господ, подписавших "предложения" кем-то уполномочены... Я перезвонил Друзину и узнал, что весь оргкомитет и состоит из этой парочки....
Могу заявить от имени основных АУ Крыма, что мы их на это не уполномачивали....
Я кстати чего сказать-то хочу))) у нас у АУ предпринимательство давно отменили))) так что ребята эти просто в лужу...))) ну в общем никому регистрироваться в качестве ИП не надо) мы давно уже частные практики, как и в Украине.

А Вы не только на Форуме об этом заявите. У нас тут конечно уважаемые люди читают предложения АУ, но что бы на то письмо от двоих из Крыма дать ответ, надо идти также официальным путем. Пишите, подписывай всеми 15 подписями и выразите не только свои пожелания, но и отношения к тому письму. На самом деле это очень важно. Реально , госорганы РФ, ждут ваших предложений и потом будет очень обидно, что кто первый встал, того и тапки.
Для того чтоб что-то написать, а тем более в официальный орган необходимо не только прочитать действующий закон РФ "О несостоятельности", но и понимать что там написано, более того послушать практиков - каким путем и пошли мы, более чем уверен письмо с комментариями, а также какие либо проекты предложений будут, но жизнь нас тут и как в прочем и вас там закалила, мы готовы и можем работать по вашему проекту закона, дайте только нам возможность быстро и качественно оформить необходимые документы и мы покажем на что способны, ну а при вашем содействии возможно и горы свернем, реки в спять повернем!
Более того согласно переходных положений у нас есть вполне достаточно времени, а именно до января 15 года привести все в порядок.

Тигресс

Подниматель пингвинов
Энвер, но насчет тапок - в этом есть зерно истины.
Конечно) но люди, написавшие письмо - сами себе навредили) так как показали полное незнание того, куда они собираются вносить изменения) Все-таки должна быть хотя-бы какая корреляция между количеством и качеством)

Последнее редактирование:
предлагаю написать письмо от имени работающих в Крыму АУ с указанием имеющихся проблем на сегодняшний день: необходимости продления наших свидетельств АУ именно на переходной период,для начала в Государственный совет Республики Крым. Возможно Москва и не знает о запрете деятельности АУ , а в Симферополе уже неделю этот вопрос никем не решается. А для дальнейшего принятия решения у нас есть время

для начала в Государственный совет Республики Крым.
Предлагаю:
1. Обсудить текст с нами. Может что-нибудь отредактируем. Хуже не сделаем, а лучше... - возможно...
2. Сразу дублировать письмо по различным адресам: Союз СРО..., различные СРО..., опять-таки - "хуже не будет"...
3. И еще (ой , что я делаю:oops:), обратите внимание на начало ветки:
каким образом будет осуществляться переход арбитражного управления на Российские рельсы?
Членство в Сро.. При соответствии требованиям
... и обратите внимание на отвечающего (уж пусть он меня простит:oops:)... благодаря местам своей работы (бывшему и сегодняшнему (каким не скажу :oops:)... он может лучше всех адреса подсказать...

Последнее редактирование:

Тигресс

Подниматель пингвинов
предлагаю написать письмо от имени работающих в Крыму АУ с указанием имеющихся проблем на сегодняшний день: необходимости продления наших свидетельств АУ именно на переходной период,для начала в Государственный совет Республики Крым. Возможно Москва и не знает о запрете деятельности АУ , а в Симферополе уже неделю этот вопрос никем не решается. А для дальнейшего принятия решения у нас есть время
Светлана, вы не переживайте) на все нужно время. Я думаю, что кроме арбитражного управления, в Крыму еще куча других задач сейчас стоит. И наши вопросы будут урегулированы со временем. Но вы правы, под лежащий камень вода не течет. Поэтому можно инициировать эти вопросы самостоятельно, и даже нужно.

Калюжин Дмитрий

Арбитражный управляющий
Уже провели :) Формулируем позицию крымчан к выездной конференции Союза СРО запланированной в Крыму.
Предлагаю назначить тебя эмиссаром Форума в Крыму на период твоего пребывания там. Можешь так и подписывать документы из Крыма - эмиссар Калюжин. Или тебе больше нравится слово (должность) - комиссар? :borg: ;)

Калюжин Дмитрий

Арбитражный управляющий
Предлагаю назначить тебя эмиссаром Форума в Крыму на период твоего пребывания там. Можешь так и подписывать документы из Крыма - эмиссар Калюжин. Или тебе больше нравится слово (должность) - комиссар? :borg: ;)
Мне больше нравится эмиссар :)
Ребятам здесь очень не просто. Ничего не понятно. Что будет, когда будет, как будет. Что будет с тем что было. Но блеск в глазах, и готовность к переменам....это не описать. Это чувства, приятные чувства :)

Калюжин Дмитрий

Арбитражный управляющий
Предлагаю:
1. Обсудить текст с нами. Может что-нибудь отредактируем. Хуже не сделаем, а лучше... - возможно...
2. Сразу дублировать письмо по различным адресам: Союз СРО..., различные СРО..., опять-таки - "хуже не будет"...
3. И еще (ой , что я делаю:oops:), обратите внимание на начало ветки:

... и обратите внимание на отвечающего (уж пусть он меня простит:oops:)... благодаря местам своей работы (бывшему и сегодняшнему (каким не скажу :oops:)... он может лучше всех адреса подсказать...
Что я пытался донести до коллег. Понятие конкуренции у нас давно сведено к понятию "конкурентоспособности". Здесь на форуме, мы все коллеги, мы все друг за друга. Мы пытаемся помочь, и защитить друг друга. Это очень приятно, Денис одним постом на форуме, выразил то что я пытался 3 дня объяснить ;) Спасибо Вам всем что мы друг у друга есть :)

Хорошая мысль. Нужно описать проблемы и свои предложения их решения. Думаю, что пока эмиссар Калюжин там у вас, свяжитесь с ним. Сможете в живую все обсудить. Можно через Форум в личку, можно контакт оставить что бы он связался.

Последнее редактирование модератором: