Автономная Республика Крым....перспективы.

Тема в разделе "Крым", создана пользователем Astorkot, 12 мар 2014.

1. Astorkot

Astorkot Пользователь

Ага.... Для этого нужен помощник. Мы его должны были брать официально на работу к себе, как к частному предпринимателю, платить ему официальную зарплату и налоги на нее. :)

2. Asteriks

Asteriks Пользователь

8600 в месяц з/п, 70 отчетов, плюс 4 еженедельных, плюс 40000 за архив, 30% налог..... по вашему раскладу работали вы даже не в маленький плюс, а прямо таки в хороший минус. Я бы задумался - а не выгоднее ли пахлаву по пляжам носить? :)
    Или шо-то как-то не все так плачевно (по доходам) ?;) Что ж, доходы в связи со вступлением в Россию будут выше, готовьтесь к этому. Ну и к росту конкуренции тоже:cool:. Успехов!

3. Astorkot

Astorkot Пользователь

Мы всегда за конкуренцию :)
    Пахлаву не выгоднее :)
    Зато можно набрать 10 дел и кое-как хватало :)
    И вообще, арбитраж - это, как айсберг :)

4. Astorkot

Astorkot Пользователь

Крым надо переводить из раздела "Украина" в Россию :)

Калюжин Дмитрий нравится это.
  5. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Вышегородцев Игорь Алексеевич Гениальный управляющий

Тут вопрос не в том, что бы заплатили и точка. Вопрос в том, что у нас есть квалификационные требования не только юридические, но и финансовые и возможно ли их обойти? Ведь все эти платежи не налоги государству, а взнос в компенсационный фонд вроде бы некоммерческой организации. Но в тоже время за каждого АУ кто-то должен внести 50 000 рублей. Если государство российское внесёт из фонда благосостояния по 50 000 рублей в компенсационный фонд той СРО куда вступит АУ из Крыма, то вопросов нет. А если не внесёт, то ФРС спросит у СРО: "Где деньги, Зин?" (с) Высоцкий

6. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Вышегородцев Игорь Алексеевич Гениальный управляющий

Я бы не спешил сливать разделы и темы. Специфика все равно будет какое-то время.

Armin_N и Тигресс нравится это.
  7. Astorkot

Astorkot Пользователь

Игорь :)Вот, если честно, то 50 000 вообще не вопрос :) Только русский человек, который сидит без еды 2 дня, может "до вечера" насобирать 1000 долларов :) Я до сих пор и сам не знаю, откуда они берутся :)

8. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Ну) я не буду пускаться в глубину истории о том, сколько и чего приходилось делать арбитражным управляющим в России)) чтобы сохранить свой статус. Нюансы работы АУ в РФ вы постигните со временем) и поймете, что везде хорошо, где нас нет. В отношении переходного периода не буду забегать вперед) Но я полагаю, что у управляющих, которые впервые вступают в СРО в РФ, не важно, откуда они прибыли, условия при вступлении все одинаковые. Несмотря на неодинаковый опыт. Поэтому сомнительно, что кто-то станет менять эти обстоятельства. Не говоря уже о компенсационном фонде, который формируются за счет личных средств управляющих.

9. Тигресс

В РФ страховки оплачиваются ежегодно + по должникам, где установлено законом, обучение в плане повышения квалификации вам придется проходить ежегодно, в отношении регистрации - у нас регистрации никакой нет, но есть членство в саморегулируемых организациях, которое предполагает сдачу теоретического экзамена в Минюсте и 6-месячную стажировку вне зависимости от вашего опыта и знаний. Все через это проходили. А там еще минимум 100 человек АУ, кроме вас, и если вы не будете платить ежегодные взносы, то маловероятно, что кто-то захочет их платить за вас. Каждый крутится, как может.

10. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

Да, нужно....но плавно. Это не наша прихоть, это так и происходит в реалиях.
    Сейчас у нас как в Лондоне во время ВОВ, главный лозунг: "сохраняй спокойствие, и делай то что должен делать" :)

11. Astorkot

Astorkot Пользователь

Согласен

12. Armin_N

Armin_N Пользователь

Готов поделиться раздаточным материалом, образцами РТК, отчетов, бюллетеней и прочих бумаженок. Также могу снабдить правовой документацией.
    Удачи Вам на перепутье!

13. Astorkot

Astorkot Пользователь

Был бы Вам очень благодарен. Как это можно сделать?

14. Armin_N

Armin_N Пользователь

Astorkot, вот мой адрес vital2606@mail.ru
    Прошу Вас написать мне тестовое письмо, а там продолжим тесное сотрудничество.

Тигресс нравится это.
  15. Armin_N

Armin_N Пользователь

ну началось...)))) Мятный Бегемот, конкурент наверное)))

Asteriks нравится это.
  16. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Вести с полей:

В Крыму приостановили процедуры банкротства всех предприятий

Пятница, 21 марта 2014, 18:28
    Президиум Государственного Совета РК наложил запрет на процедуры банкротства всех предприятий, расположенных на территории республики. Соответствующее решение принято сегодня на заседании.
    Причиной тому послужили жалобы от органов местного самоуправления, касающиеся того, что украинские арбитражные управляющие путем банкротства пытаются завладеть активами предприятий, уставными документами, печатями, с целью последующего их вывоза на территорию Украины и распродажу по заниженным ценам.
    Речь идет о предприятиях Феодосийский судомеханический завод, Джанкойский механический завод, Керченский завод «Альбатрос» и прочие.
    С целью защиты имущественных интересов крымских предприятий был введен мораторий на реализацию имущества предприятий всех форм собственности, которые находятся в различной стадии банкротства.
    Кроме того, были аннулированы лицензии всех арбитражных управляющих на территории республики до их переаттестации. Предприятия, пребывающие в стадии банкротства, переданы в управление Министерства юстиции Крыма.

Источник: http://news.allcrimea.net/news/2014...rotsedury-bankrotstva-vseh-predpriyatii-8043/

ЩОА и Тигресс нравится это.
  17. Astorkot

Astorkot Пользователь

Это уже давно не сюрприз. С понедельника у нас суды не проводят заседаний, приостановлено действие лицензий нотариусов, оценщиков, регистраторов и т.п.. Но, как я понимаю, логика в этом есть. Нельзя проводить процедуры банкротства без законодательного поля, особенно реализацию.... А так.... "Солдат спит - вознаграждение начисляется..." :)

Отправляю к первоисточнику:
    http://www.rada.crimea.ua/news/21_03_14_12

Хотя... У меня вопрос к коллега-юристам. Есть закон 475944-6, который внес Президент и ГД его приняла. В нем написано, что действие всех документов, ранее выданных Украиной, сохраняется. Может ли федеральный орган, такой, как Госсовет Крыма, аннулировать Свидетельства, которые Президент считает действительными?

Последнее редактирование: 25 мар 2014
  18. Тигресс

Да кто ж вам ответит на такой вопрос)))) практика показывает, что часто и невозможное возможно))

19. Astorkot

Astorkot Пользователь

Фух... Слава Богу... Я вернулся на Родину и могу жить по привычным правилам :)

20. Astorkot

Astorkot Пользователь

Кстати! Мне интересно, какой процент АУ играет в WoT? :)

Загрузка...

Поделиться этой страницей