Автономная Республика Крым....перспективы.

Astorkot

Пользователь
70 отчетов в месяц- жесть! За 8 тыс. Руб.!
Ага.... Для этого нужен помощник. Мы его должны были брать официально на работу к себе, как к частному предпринимателю, платить ему официальную зарплату и налоги на нее. :)

Asteriks

Пользователь
Ага.... Для этого нужен помощник. Мы его должны были брать официально на работу к себе, как к частному предпринимателю, платить ему официальную зарплату и налоги на нее. :)
8600 в месяц з/п, 70 отчетов, плюс 4 еженедельных, плюс 40000 за архив, 30% налог..... по вашему раскладу работали вы даже не в маленький плюс, а прямо таки в хороший минус. Я бы задумался - а не выгоднее ли пахлаву по пляжам носить? :)
Или шо-то как-то не все так плачевно (по доходам) ?;) Что ж, доходы в связи со вступлением в Россию будут выше, готовьтесь к этому. Ну и к росту конкуренции тоже:cool:. Успехов!

Astorkot

Пользователь
8600 в месяц з/п, 70 отчетов, плюс 4 еженедельных, плюс 40000 за архив, 30% налог..... по вашему раскладу работали вы даже не в маленький плюс, а прямо таки в хороший минус. Я бы задумался - а не выгоднее ли пахлаву по пляжам носить? :)
Или шо-то как-то не все так плачевно (по доходам) ?;) Что ж, доходы в связи со вступлением в Россию будут выше, готовьтесь к этому. Ну и к росту конкуренции тоже:cool:. Успехов!
Мы всегда за конкуренцию :)
Пахлаву не выгоднее :)
Зато можно набрать 10 дел и кое-как хватало :)
И вообще, арбитраж - это, как айсберг :)

Astorkot

Пользователь
А не пора ли выходить за пределы темы форума про Крым;)?
А если на форуме воспользоваться поиском (справа вверху), то почти на все вопросы можно ответы найти;)!
http://bankrot.org/threads/soft-pomoschnik-arbitrazhnogo-upravljajuschego.6475/#post-59484
http://bankrot.org/threads/ehffektivna-li-programma-pomoschnik-au.2641/
Крым надо переводить из раздела "Украина" в Россию :)

Коллеги...Это не жалоба. Надо - заплатим все, как требуется....
Проблема в том, что у нас уже 2 недели банки закрыты и когда начнется нормальное обращение денег - неизвестно.
Тут вопрос не в том, что бы заплатили и точка. Вопрос в том, что у нас есть квалификационные требования не только юридические, но и финансовые и возможно ли их обойти? Ведь все эти платежи не налоги государству, а взнос в компенсационный фонд вроде бы некоммерческой организации. Но в тоже время за каждого АУ кто-то должен внести 50 000 рублей. Если государство российское внесёт из фонда благосостояния по 50 000 рублей в компенсационный фонд той СРО куда вступит АУ из Крыма, то вопросов нет. А если не внесёт, то ФРС спросит у СРО: "Где деньги, Зин?" (с) Высоцкий

Astorkot

Пользователь
Тут вопрос не в том, что бы заплатили и точка. Вопрос в том, что у нас есть квалификационные требования не только юридические, но и финансовые и возможно ли их обойти? Ведь все эти платежи не налоги государству, а взнос в компенсационный фонд вроде бы некоммерческой организации. Но в тоже время за каждого АУ кто-то должен внести 50 000 рублей. Если государство российское внесёт из фонда благосостояния по 50 000 рублей в компенсационный фонд той СРО куда вступит АУ из Крыма, то вопросов нет. А если не внесёт, то ФРС спросит у СРО: "Где деньги, Зин?" (с) Высоцкий
Игорь :)Вот, если честно, то 50 000 вообще не вопрос :) Только русский человек, который сидит без еды 2 дня, может "до вечера" насобирать 1000 долларов :) Я до сих пор и сам не знаю, откуда они берутся :)

Тигресс

Подниматель пингвинов
Господа! Как Вы думаете, при доходах, ниже Ваших раза в 4, разве мы УЖЕ не оплатили все страховки, взносы, обучение, регистрации (когда регистрировались, как АУ в Украине). Кроме того, не знаю, как у Вас, а у нас раньше АУ должен был зарегистрироваться не только, как Частный предприниматель, а еще и дополнительно, как субъект Независимой Профессиональной Деятельности, и дополнительно вести 2 бухучет и платить 30% налога на всю сумму полученного вознаграждения, кроме того, нашим ЗоБом не предусмотрено было никаких единоразовых вознаграждений после окончания каждой стадии банкротства. А после завершения стадии конкурсного управления, мы, за свой счет, должны были сдавать весь архив банкрота в арховное учреждение, что стоило еще около 40 000 руб.
Коллеги...Это не жалоба. Надо - заплатим все, как требуется....
Проблема в том, что у нас уже 2 недели банки закрыты и когда начнется нормальное обращение денег - неизвестно.

И еще одна крамольная мысль.... Как бэ....не мы к вам переехали за рубеж и хотим получить новую профессию и собственное дело :)))) Мы просто, как и хотели, вернулись на РОДИНУ!
Ну) я не буду пускаться в глубину истории о том, сколько и чего приходилось делать арбитражным управляющим в России)) чтобы сохранить свой статус. Нюансы работы АУ в РФ вы постигните со временем) и поймете, что везде хорошо, где нас нет. В отношении переходного периода не буду забегать вперед) Но я полагаю, что у управляющих, которые впервые вступают в СРО в РФ, не важно, откуда они прибыли, условия при вступлении все одинаковые. Несмотря на неодинаковый опыт. Поэтому сомнительно, что кто-то станет менять эти обстоятельства. Не говоря уже о компенсационном фонде, который формируются за счет личных средств управляющих.

Тигресс

Подниматель пингвинов
Господа! Как Вы думаете, при доходах, ниже Ваших раза в 4, разве мы УЖЕ не оплатили все страховки, взносы, обучение, регистрации (когда регистрировались, как АУ в Украине).
В РФ страховки оплачиваются ежегодно + по должникам, где установлено законом, обучение в плане повышения квалификации вам придется проходить ежегодно, в отношении регистрации - у нас регистрации никакой нет, но есть членство в саморегулируемых организациях, которое предполагает сдачу теоретического экзамена в Минюсте и 6-месячную стажировку вне зависимости от вашего опыта и знаний. Все через это проходили. А там еще минимум 100 человек АУ, кроме вас, и если вы не будете платить ежегодные взносы, то маловероятно, что кто-то захочет их платить за вас. Каждый крутится, как может.

Калюжин Дмитрий

Арбитражный управляющий
Крым надо переводить из раздела "Украина" в Россию :)
Да, нужно....но плавно. Это не наша прихоть, это так и происходит в реалиях.
Сейчас у нас как в Лондоне во время ВОВ, главный лозунг: "сохраняй спокойствие, и делай то что должен делать" :)

Astorkot

Пользователь

Armin_N

Пользователь
Готов поделиться раздаточным материалом, образцами РТК, отчетов, бюллетеней и прочих бумаженок. Также могу снабдить правовой документацией.
Удачи Вам на перепутье!

Astorkot

Пользователь
Готов поделиться раздаточным материалом, образцами РТК, отчетов, бюллетеней и прочих бумаженок. Также могу снабдить правовой документацией.
Удачи Вам на перепутье!
Был бы Вам очень благодарен. Как это можно сделать?

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
Вести с полей:

В Крыму приостановили процедуры банкротства всех предприятий

Пятница, 21 марта 2014, 18:28
Президиум Государственного Совета РК наложил запрет на процедуры банкротства всех предприятий, расположенных на территории республики. Соответствующее решение принято сегодня на заседании.
Причиной тому послужили жалобы от органов местного самоуправления, касающиеся того, что украинские арбитражные управляющие путем банкротства пытаются завладеть активами предприятий, уставными документами, печатями, с целью последующего их вывоза на территорию Украины и распродажу по заниженным ценам.
Речь идет о предприятиях Феодосийский судомеханический завод, Джанкойский механический завод, Керченский завод «Альбатрос» и прочие.
С целью защиты имущественных интересов крымских предприятий был введен мораторий на реализацию имущества предприятий всех форм собственности, которые находятся в различной стадии банкротства.
Кроме того, были аннулированы лицензии всех арбитражных управляющих на территории республики до их переаттестации. Предприятия, пребывающие в стадии банкротства, переданы в управление Министерства юстиции Крыма.

Источник: http://news.allcrimea.net/news/2014...rotsedury-bankrotstva-vseh-predpriyatii-8043/

Astorkot

Пользователь
Это уже давно не сюрприз. С понедельника у нас суды не проводят заседаний, приостановлено действие лицензий нотариусов, оценщиков, регистраторов и т.п.. Но, как я понимаю, логика в этом есть. Нельзя проводить процедуры банкротства без законодательного поля, особенно реализацию.... А так.... "Солдат спит - вознаграждение начисляется..." :)

Отправляю к первоисточнику:
http://www.rada.crimea.ua/news/21_03_14_12

Хотя... У меня вопрос к коллега-юристам. Есть закон 475944-6, который внес Президент и ГД его приняла. В нем написано, что действие всех документов, ранее выданных Украиной, сохраняется. Может ли федеральный орган, такой, как Госсовет Крыма, аннулировать Свидетельства, которые Президент считает действительными?

Последнее редактирование:

Тигресс

Подниматель пингвинов
Это уже давно не сюрприз. С понедельника у нас суды не проводят заседаний, приостановлено действие лицензий нотариусов, оценщиков, регистраторов и т.п.. Но, как я понимаю, логика в этом есть. Нельзя проводить процедуры банкротства без законодательного поля, особенно реализацию.... А так.... "Солдат спит - вознаграждение начисляется..." :)

Отправляю к первоисточнику:
http://www.rada.crimea.ua/news/21_03_14_12

Хотя... У меня вопрос к коллега-юристам. Есть закон 475944-6, который внес Президент и ГД его приняла. В нем написано, что действие всех документов, ранее выданных Украиной, сохраняется. Может ли федеральный орган, такой, как Госсовет Крыма, аннулировать Свидетельства, которые Президент считает действительными?
Да кто ж вам ответит на такой вопрос)))) практика показывает, что часто и невозможное возможно))

Astorkot

Пользователь
Фух... Слава Богу... Я вернулся на Родину и могу жить по привычным правилам :)

Astorkot

Пользователь
Кстати! Мне интересно, какой процент АУ играет в WoT? :)