Банкротство физических лиц

Тема в разделе "Закон о банкротстве и поправки", создана пользователем Николай Власов, 9 апр 2011.

1. владимир1990

владимир1990 Пользователь

На встречу с АУ, он меня уверил, что все документы подготовит сам ,для суда :)
    Интересуют также вопросы про судебные засидания , сколько их по факту будет , 2? Одно когда суд решает обоснованно ли заявление о банкротстве или нет и второе когда утверждается или процесс реструктуризации или реализации имущества и признание банкротом .

С АУ да , договор нельзя , поэтому приходится только надеяться на их честность :)

2. Дмитрий Скрипичников

Дмитрий Скрипичников Регулятор

Почему? Договор с юридическим консультантом. Вы вправе себе привлечь.. В чем проблема? А "верить на слово".. не стоит ...;)

3. владимир1990

Вопрос в том, зачем мне данный консультант будет нужен , если АУ, как он сказал , подготовит все необходимые документы для подачи заявления сам, ну кроме справок о доходах и выписок, поэтому и возникает вопрос, а зачем консультант нужен ? Если скажем Ау обещает во время процесса помогать с подготовкой документов

4. Дмитрий Скрипичников

А как он это собирается легально делать? Если мягко выразиться... Или вы серьезно не понимаете мою мысль?;))

5. владимир1990

Может быть и не понимаю , в моём понимании , он будет их делать , я от своего имени подавать :) как то так .

6. Дмитрий Скрипичников

Не он... А если он "идио..."... И готов от вас брать деньги за... Ну ...у меня невысокая оценка его проф качеств тогда

7. владимир1990

Дмитрий, я сейчас немного запутался, ибо Вы опровергаете мои предположения но не вносите ясности кто, что и как :)
    Не он? В смысле это буду делать или я или юрист, которого я найму? Или кто?

И готов от вас брать деньги за.... за что? за подготовку документов? или за что? и что , главное, в этом такого ?, можно дать ответ, я как человек, который в данной сфере вообще не нахожусь, не понимаю, что в этом такого.
    Просто после того , как я ему обрисовал свою ситуацию (что по кредитам нет ни залога ни поручителей , нет ни имущества , ни сделок с ними за последние 3 года) он сказал, что в данном случае банкротство займет, скорее всего не больше 6 месяцев. АУ вроде опытный, с 2004 года работает АУ.

8. KateVal

KateVal Пользователь

АУ это лицо, которое по своей сути, в идеале, должно защищать интересы должника, кредиторов и общества. Вы действительно искренне считаете, что данное условие будет соблюдено, если вы ему напрямую заплатите денег (вне сумм, предусмотренных законом).
    Вот вам и посоветовали - АУ дает вам юриста, вы заключаете с ним договор и оплачиваете его услуги, а уж дальше все доки вы получаете от юриста и не ваши трудности, кто именно будет их готовить и как они будут осуществлять взаиморасчеты.
    В большинстве на форуме присутствуют АУ, юристы и прочие, связанные с темой, лица. Поэтому и реакция, оценивающая проф качества вашего АУ, соответствующая.
    Также обратите внимание на п.4 ст.213.4 должник указывает в заявлении только СРО, но не ФИО АУ и деньги, предусмотренные на вознаграждение (законное), вносятся на депозит суда.
    АУ, имеющих опыт в банкротстве физ.лиц, пока в принципе не может быть, все ждут 01 июля.

Дмитрий Скрипичников нравится это.
  9. владимир1990

Спасибо , вот так понятно :)
    Но нужно уточнение. Если АУ даст юриста , договор с ним следует заключать после того как подам заявление и мне утвердят того АУ с кем я договаривался , так ведь ?

10. Pavlikan

Pavlikan Ау

А правду говорят, что в ГД внесен закон о внесении изменений в ФЗоБ в части изменения подведомственности дел о банкротстве физиков с СОЮ на арбитраж?

11. Дмитрий Скрипичников

Нет

12. Pavlikan

Pavlikan Ау

И не планируется до июля?

13. Дмитрий Скрипичников

Вы считаете , что я знаю планы всех субъектов законодательной инициативы?;)))))))))
    Лестно... Но их оооочень много..

14. Pavlikan

Pavlikan Ау

Судья АС сегодня сказала что внесли такой законопроект, ан нет.

15. Дмитрий Скрипичников

Ну.. Раз "судья сказала...";)))

16. владимир1990

Это пока только в "планах" , обсуждения и т.п. , никаких предложений в Гос.думму ещё не было по этому поводу , официального . закон вступит в силу через 77 дней уже , ждать немного , будет весело если не перенесут

17. Pavlikan

Pavlikan Ау

Как в анекдоте
    ЧТО ТАМ БАБЫ ГОВОРЯТ!!!???:)

18. Арт

Арт Пользователь

19. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

"08/04/2013
    Верховный суд (ВС) РФ на днях выразил желание принять дела о банкротстве граждан в подведомственность судов общей юрисдикции, и даже готовит уже соответствующие поправки в соответствующий законопроект, который прошел первое чтение в Госдуме. До сих пор по умолчанию считалось, что банкротством физлиц, как и юрлиц, будут заниматься арбитражные суды."

Какая бредятинаo_O:(!!!

Александр Максименко нравится это.
  20. Арт

Арт Пользователь

Да уж, пугающая некомпетентность отдельных журналистов. Планка падает...

Загрузка...

Поделиться этой страницей