Банкротство физических лиц

Тема в разделе "Закон о банкротстве и поправки", создана пользователем Николай Власов, 9 апр 2011.

1. Читающая

Читающая Пользователь

Уже распланирован апрель, законопроекта 105976-6 там нет!

2. Читающая

Читающая Пользователь

не может быть!

3. Читающая

Читающая Пользователь

неужели Иванов отдаст рассмотрение данной категории дел СОЮ

4. Дмитрий Скрипичников

Дмитрий Скрипичников Регулятор

решение принято, как я уже написал.

5. Львовна

Львовна Хищница

:eek: СОЮ!!! у нас так там совсем бардачник!!!

6. IVA

IVA арбитражный управляющий

Наверное, мы чего-то не понимаем:( и передаче банкротства в СОЮ со всеми вытекающими проблемами в разночтениях и т.п. (о коррупции молчим - это же нельзя как причину "за" и "против" озвучивать) есть какое-то разумное обоснование. Президенту - ему ж виднее, с горы.

7. Сластена

Сластена Новичок

Спасибо за пояснения! )))))

8. Дмитрий Скрипичников

у Правительства РФ срок месяц - ну что ж - посмотрим, что у них получится:)

9. Сластена

Сластена Новичок

Совсем не представляю как это будет выглядеть, да простят меня судьи СОЮ, но учитывая их компетенцию в банкротстве трудно нам будет.

Александр К и Оlesiya нравится это.
  10. Читающая

Читающая Пользователь

Если такая осведомленность, не известно ли следующее: когда законопроект будет окончательно рассмотрен и подписан президентом?

11. Читающая

Читающая Пользователь

Может быть банковское сообщество скинулось и "решило" вопрос еще на пару лет, так сказать "перед смертью" подышать?

12. Читающая

Читающая Пользователь

Не нам а им трудно будет, так как АУ люди грамотные - будут "просить" судей учиться читать...БУДЕМ ПРОВОДИТЬ "ОГРАМОТНЕНИЕ" СУДЕБНОГО СОСТАВА СОЮ. Смотришь, лет через 10 и судей арбитражного суда перепрыгнут.

13. Сластена

Сластена Новичок

педагогический труд один из самых трудных)))) а сложнее всего не учить а переучивать))))))

14. Дмитрий Скрипичников

Осведомленность не тождественна способности предсказания ;))))))) мне, конечно, льстит такая вера в мои способности...

15. Сластена

Сластена Новичок

16. IVA

IVA арбитражный управляющий

Наивные, щаз-з-з судьи будут вас слушать, да еще и в районах, где они привыкли верить в свою избранность и исключительность (не зависимо, кстати, от образования, лично училась с одним таким "здравствуй, дерево") и чаще всего действуют по принципу "я тучи разведу руками, на кой мне еще и законы". Так что проблемы будут у ЛУД, это им (нам) придется набираться терпения, подстраиваться под требования каждого судьи - я не о применении нпа, а вообще по делу о банкротстве, у нас и так в каждом суде свои требования к оформлению документов, приложениям, форме написания ходатайств и т.п. и т.д.
    Но если честно, я считаю что ажиотаж вокруг банкротства физлиц - искусственный, не будет у нас вала желающих обанкротиться, и обанкротить соседа тоже.

17. Читающая

Читающая Пользователь

Но если честно, я считаю что ажиотаж вокруг банкротства физлиц - искусственный, не будет у нас вала желающих обанкротиться, и обанкротить соседа тоже.[/quote]

А мы уже провели "исследование" физики ждут закона о банкротстве, с "долгами не хотят умирать")))))

18. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

А нет такого желания вообще убрать АУ при банкротстве физлиц??? И отдать все на откуп судебным приставам???

19. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

И с учетом скандальности категории рискнуть ответственностью бюджета?

Дмитрий Скрипичников и IVA нравится это.
  20. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Что-то я не наблюдаю рисков бюджета от текущей работы судебных приставов в том числе и при банкротстве ИП;)

Загрузка...

Поделиться этой страницей