Банкротство граждан: практические вопросы

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем кмс, 7 дек 2015.

1. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Вы уж определитесь что у Вашего ФУ имеется , а чего нет!
    Значит банк напраслину возводит?
    Обязанность по уведомлению выполнена?
    А чего ж тогда переживатьo_O?

2. Ana

Ana Новичок

Вы представляете, нагло врет ;) мы не переживаем, просто интересно, какие доводы нужны судье и доколе этот произвол будет продолжаться :dead: запросы и уведомления отправлены, как только вышла резолютивка, публикации даны, все почтовые уведомления на руках и вручены судьям, а они чего-то ждут)))

3. Будущий кредитор

Будущий кредитор Пользователь

Вроде все 3 потверждения должно быть : ЕФРСБ , Коммерсант, Письмо заказное.
    И еще в сообщениях данные должны быть полные и точные. Без ошибок - ЛЮБЫХ.

Если всё есть - встанут за реестр. И вообще в суде всегда так, можно сказать что осел другой, и вот другой и доказывает ,что он не осел )
    Всё как обычно.

Денис Лобаненко нравится это.
  4. Будущий кредитор

И забыл добавить - у вас там случаем не реструктуризация ?)

5. ZUM

ZUM Пользователь

А чего беспокоитесь? Пусть включаются - гарантированнее списание долгов (у Вас же все к этому располагает?)

6. Ana

Ana Новичок

по сути нам всё равно, но это растягивается на месяц на два, когда уже давно могло всё завершиться))) плюс, когда расчеты с кредиторами проведены, а они просятся в реестр...)

7. Ana

Ana Новичок

реализация)

8. Будущий кредитор

А может сбер знает что вам долги не спишут ?)

Денис Лобаненко нравится это.
  9. Ana

Ana Новичок

только если его стараниями ;) просто после проведения расчетов со всеми кредиторами, я слабо представляю, как будет развиваться ситуация, если банк включат в реестр. Поэтому мы вобщем и не горим желанием, чтобы ему восстанавливали сроки при отсутствии каких бы то ни было оснований... сбер теперь на заседания не является, а судья ждет его позицию по нашим возражениям.

10. Будущий кредитор

Вы погасили весь реестр требований ?

11. Ana

Ana Новичок

Бог с Вами)пропорционально раскидали копейки от реализации между всеми) на сбер не резервировали...потому к что к тому времени он еще не заявлялся...

12. Будущий кредитор

1. Сбер просто пропустил срок ( не успел, проморгал сотрудник, письмо потерялось) - тут вам разница то какая включится\не включится.
    2. Сбер что то знает и вы боитесь , что узнают все. Или вы сами не знаете , что знает Сбер.
    3. Повтор пункта , о том что Сбер знает, что вам долги не спишут и подал чтоб получить бесплатно ИЛ.
    4. Не понимаю паники, когда кредитор встает за реестр. Это сплошь и рядом.
    Если будет завершение, то рассмотрение зареестрового кредитора не должно отложить завершения, если конечно этот кредитор не предоставит "убийственные доводы"

leon221122 нравится это.
  13. artart

artart Новичок

Подскажите, имеется ли практика реализации пакета (10%) акций кредитной организации (ЗАО) , принадлежащего должнику-физлицу?

14. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

А в чем проблема?
    http://www.bankrot.org/threads/prodazha-akcij-zao-prinadlezhaschix-dolzhniku.2131/
    http://www.bankrot.org/threads/vozmozhna-li-prodazha-akcij-zao-pri-konkursnom.16303/
    http://www.bankrot.org/threads/prodazha-doli-v-drugom-ju-l.3477/page-4#post-92824

15. tackfire

tackfire Пользователь

Должник-физик, гол как сокол, подал на банкротство, введена реализация имущества При встрече меня-кредитора с арбитражным, тот жаловался, что должник до сих пор не платит за расходы и что подождет до истечения двух месяцев, типа вдруг объявятся новые кредиторы и напишет отказ. Также уверяет, что должник ему НИЧЕГО, кроме 10 тыщ, не обещал заплатить. Возможна ли такая ситуация?.. Кстати, это уже второй арбитражный по делу, первый отказался сразу, когда столкнулся с тем же.

16. Ю Ри

Ю Ри Новичок

Добрый день, вопрос знатокам)))
    Подскажите, отправила в суд Ходатайство об утверждении Порядка реализации имущества гражданина, вместе с самим Положением и кучей документов вроде оценки, описи и т.д.
    Суд назначил судебное заседание, однако просит финансового управляющего предоставить "доказательства направления заявления должнику, кредиторам". В ст. 213 ничего о направлении ходатайства еще и всем, участвующим в деле не нашла. Кто сталкивался с этим, что же хочет получить от меня суд?

17. problemsolver

problemsolver Пользователь

мастер, профессионал)))))))))))))

Денис Лобаненко и Parventa нравится это.
  18. Parventa

Parventa АУ

Это вопрос от арбитражного управляющего?!

19. leon221122

leon221122 Пользователь

Здравствуйте. Ситуация следующая. В марте 2013 года продана долевая квартира. На доли детей купили дом на детей по 1/2 дома, супруга свою долю вложила в бизнес, я на свою построил дом (на пополам с моими родителями ). С октября 2014 я жил отдельно от семьи, в разводе официально с октября 2015 года. По разводу дети остались с супругой. Время лечит, решили сойтись. Готовим брачный договор в котором укажем что недвижка и авто принадлежат тому на ком зарегистрированы.
    Каковы риски по жилью? Проживаем в доме который построил я и который принадлежит мне. Но есть жильё у моих несовершеннолетних детей которым я плачу алименты. В доме принадлежащем моим детям проживают мои родители.
    Спасибо за советы. Обязательно учту при заключении брачного договора. Новый брак пока не регистрировали.

20. Ю Ри

Ю Ри Новичок

Это вопрос от его помощника, т.е. от меня. Арбитражник начинающий, физика первого ведем.

Загрузка...