Банкротство граждан: практические вопросы

:whistle: ;) наш ФУ добросовестный) всё выполняет в сроки, разъясняет порядок и сроки для предъявления требований и т.п.:cat: и подтверждения у нас имеются)
Вы уж определитесь что у Вашего ФУ имеется , а чего нет!
В качестве уважительных причин банком указывается на отсутствие уведомления о введении процедуры.
Значит банк напраслину возводит?
Обязанность по уведомлению выполнена?
А чего ж тогда переживатьo_O?

Ana

Новичок
Вы уж определитесь что у Вашего ФУ имеется , а чего нет!

Значит банк напраслину возводит?
Обязанность по уведомлению выполнена?
А чего ж тогда переживатьo_O?
Вы представляете, нагло врет ;) мы не переживаем, просто интересно, какие доводы нужны судье и доколе этот произвол будет продолжаться :dead: запросы и уведомления отправлены, как только вышла резолютивка, публикации даны, все почтовые уведомления на руках и вручены судьям, а они чего-то ждут)))

Вроде все 3 потверждения должно быть : ЕФРСБ , Коммерсант, Письмо заказное.
И еще в сообщениях данные должны быть полные и точные. Без ошибок - ЛЮБЫХ.

Если всё есть - встанут за реестр. И вообще в суде всегда так, можно сказать что осел другой, и вот другой и доказывает ,что он не осел )
Всё как обычно.

ZUM

Пользователь
Вы представляете, нагло врет ;) мы не переживаем, просто интересно, какие доводы нужны судье и доколе этот произвол будет продолжаться :dead: запросы и уведомления отправлены, как только вышла резолютивка, публикации даны, все почтовые уведомления на руках и вручены судьям, а они чего-то ждут)))
А чего беспокоитесь? Пусть включаются - гарантированнее списание долгов (у Вас же все к этому располагает?)

Ana

Новичок
А чего беспокоитесь? Пусть включаются - гарантированнее списание долгов (у Вас же все к этому располагает?)
по сути нам всё равно, но это растягивается на месяц на два, когда уже давно могло всё завершиться))) плюс, когда расчеты с кредиторами проведены, а они просятся в реестр...)

Ana

Новичок
А может сбер знает что вам долги не спишут ?)
только если его стараниями ;) просто после проведения расчетов со всеми кредиторами, я слабо представляю, как будет развиваться ситуация, если банк включат в реестр. Поэтому мы вобщем и не горим желанием, чтобы ему восстанавливали сроки при отсутствии каких бы то ни было оснований... сбер теперь на заседания не является, а судья ждет его позицию по нашим возражениям.

1. Сбер просто пропустил срок ( не успел, проморгал сотрудник, письмо потерялось) - тут вам разница то какая включится\не включится.
2. Сбер что то знает и вы боитесь , что узнают все. Или вы сами не знаете , что знает Сбер.
3. Повтор пункта , о том что Сбер знает, что вам долги не спишут и подал чтоб получить бесплатно ИЛ.
4. Не понимаю паники, когда кредитор встает за реестр. Это сплошь и рядом.
Если будет завершение, то рассмотрение зареестрового кредитора не должно отложить завершения, если конечно этот кредитор не предоставит "убийственные доводы"

artart

Новичок
Подскажите, имеется ли практика реализации пакета (10%) акций кредитной организации (ЗАО) , принадлежащего должнику-физлицу?

Подскажите, имеется ли практика реализации пакета (10%) акций кредитной организации (ЗАО) , принадлежащего должнику-физлицу?
А в чем проблема?
http://www.bankrot.org/threads/prodazha-akcij-zao-prinadlezhaschix-dolzhniku.2131/
http://www.bankrot.org/threads/vozmozhna-li-prodazha-akcij-zao-pri-konkursnom.16303/
http://www.bankrot.org/threads/prodazha-doli-v-drugom-ju-l.3477/page-4#post-92824

tackfire

Пользователь
Должник-физик, гол как сокол, подал на банкротство, введена реализация имущества При встрече меня-кредитора с арбитражным, тот жаловался, что должник до сих пор не платит за расходы и что подождет до истечения двух месяцев, типа вдруг объявятся новые кредиторы и напишет отказ. Также уверяет, что должник ему НИЧЕГО, кроме 10 тыщ, не обещал заплатить. Возможна ли такая ситуация?.. Кстати, это уже второй арбитражный по делу, первый отказался сразу, когда столкнулся с тем же.

Ю Ри

Новичок
Добрый день, вопрос знатокам)))
Подскажите, отправила в суд Ходатайство об утверждении Порядка реализации имущества гражданина, вместе с самим Положением и кучей документов вроде оценки, описи и т.д.
Суд назначил судебное заседание, однако просит финансового управляющего предоставить "доказательства направления заявления должнику, кредиторам". В ст. 213 ничего о направлении ходатайства еще и всем, участвующим в деле не нашла. Кто сталкивался с этим, что же хочет получить от меня суд?

problemsolver

Пользователь
Добрый день, вопрос знатокам)))
Подскажите, отправила в суд Ходатайство об утверждении Порядка реализации имущества гражданина, вместе с самим Положением и кучей документов вроде оценки, описи и т.д.
Суд назначил судебное заседание, однако просит финансового управляющего предоставить "доказательства направления заявления должнику, кредиторам". В ст. 213 ничего о направлении ходатайства еще и всем, участвующим в деле не нашла. Кто сталкивался с этим, что же хочет получить от меня суд?
мастер, профессионал)))))))))))))

leon221122

Пользователь
Здравствуйте. Ситуация следующая. В марте 2013 года продана долевая квартира. На доли детей купили дом на детей по 1/2 дома, супруга свою долю вложила в бизнес, я на свою построил дом (на пополам с моими родителями ). С октября 2014 я жил отдельно от семьи, в разводе официально с октября 2015 года. По разводу дети остались с супругой. Время лечит, решили сойтись. Готовим брачный договор в котором укажем что недвижка и авто принадлежат тому на ком зарегистрированы.
Каковы риски по жилью? Проживаем в доме который построил я и который принадлежит мне. Но есть жильё у моих несовершеннолетних детей которым я плачу алименты. В доме принадлежащем моим детям проживают мои родители.
Спасибо за советы. Обязательно учту при заключении брачного договора. Новый брак пока не регистрировали.