Борьба за проценты

vasa

просто гражданин

Тигресс

Подниматель пингвинов
Я считаю, что 30 тыс в месяц по одной процедуре - нормально. Хотелось бы , конечно, больше. Например 50 :) Но боюсь, бесполезно просить)
Нужно исходить из сроков процедуры+ вознаграждление+расходы
Если срок 6 месяцев, то минимум 6Х30+20 (публикация, почта, нотариус) = итого 200 тыр. Лучше, конечно, 250 тыр.

Glock 17

Пользователь
А как можно отбить/снизить проценты по результатам ВУ при восстановлении платежеспособности?

Денис, это шутка про "Самим рассчитаться;)" ???
Почему?
Третье лицо гасит реестр и фигу управляющему, а не проценты;).
А денюжку, которую АУ на счете накопил, по завершению процедуры заберете... Ждать не долго;)

Вопрос к Тигресс: как там ваше дело о повышенных (офигенных) процентах КУ????

Glock 17

Пользователь
Почему?
Третье лицо гасит реестр и фигу управляющему, а не проценты;).
А денюжку, которую АУ на счете накопил, по завершению процедуры заберете... Ждать не долго;)
Денис, спасибо за разъяснение! Оч толково!
А если третье лицо в соответствии с ПВУ выдало займ должнику. Должник займ принял, рассчитался с кредиторами - суд восстановил платежеспособность во ВУ, процедура ВУ завершена. После этого, ВУ заявляет проценты. И что делать?

Кантри

Пользователь
Нужно исходить из сроков процедуры+ вознаграждление+расходы
Если срок 6 месяцев, то минимум 6Х30+20 (публикация, почта, нотариус) = итого 200 тыр. Лучше, конечно, 250 тыр.
Внесу свои 5 копеек: по поводу внесения денег на депозит суда в некоторых регионах вопрос сам по себе уже отрегулировался. Например, у меня в регионе (в Питере): последний год часто сталкиваюсь: если заявляется ликвидируемый, то суд 100 процентов требует доказать (оставляет заявление без движения) наличие зарезирвированных денежных средств на счетах должника или имущества или внести средства на депозит суда, чтобы были деньги на покрытие вознаграждения . Если не доказал, заявление возвращают. Если кредитор подает, то от кредиторы требуют через раз (обычно в виде согласия на финансирование + справка из банка что денежки для АУ лежат). Так что особой проблемы закрепить эту практику законодательно или ВАСом, я не вижу.
По деньгам обычно заставляют вносить от 90 до 180 тыс (как раз на процедуру наблюдения). А дальше уже самому АУ оценивать свои прибыли и риски (причем обоснованно оценивать, он же эти 6 месяцев имущество искал, финанализ составлял), и принимать решение, бросить ли процедуру (ходатайство о прекращении дела или об освобождении) или идти в конкурс.

Анастасия

Восходящая звезда
Всем здравствуйте! Прошла процедура наблюдения, должник не дружественный. Мы подали в суд ходатайство об установлении процентов за процедуру. КУ написал отзыв что не возражает. На момент введения наблюдения баланс у должника космический, выше 300 млн., проценты тоже соответственно не маленькие. И тут от кредитора поступает в суд ходатайство о проведении экспертизы активов должника для определения их реальной стоимости. С момента подачи заявления о признании банкротом прошел почти год. На сколько будет правомерно удовлетворение такого ходатайства судом? Как можно сейчас определять стоимость активов, если проценты расчитываются исходя из баланса на момент подачи заявления? Так как конкурсный дружественный, чем можно защититься, в суд же он заявил что не возражает.
Всем привет!)
Вот и взыскала я проценты))))
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/f3...7b47118e/A11-64-2011_20120730_Opredelenie.pdf
и вот результат http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/84...be869345/A11-64-2011_20130128_Opredelenie.pdf