Буду одним из первых. Банкротство физического лица.

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Anabioz, 3 июн 2015.

1. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

Этот закон в совокупности с кредитными историями должен окончательно сформировать банковский сектор, который будет удовлетворять потребностям банков и гражданского общества. Вероятно новый заемщик никогда не сможет получить в банке большой кредит, так же как и будет увеличена залоговая база, больше будут требовать поручителей. Закон направлен не защитить (балбесов) разорившихся должников, а сделать работу банковской сферы более эффективной....

2. Lamp

Lamp Пользователь

Не просто мешать вернуть деньги-после решения суда о признании физ.лица банкротом банкам придется забыть о всех долгах такого физ.лица и списать в убытки все ,что он должен банку.

3. Помощник _ау

Помощник _ау Пользователь

с чего бы?

4. Anabioz

Anabioz Пользователь

А вступит ли он в силу уже теперь в октябре? Начинаю сомневаться:(

5. Циркач

Циркач Пользователь

Благодаря этим, как Вы выразились, балбесам, эти спиногрызы и жили, раздавая деньги под драконовский % и ни черта при этом не делая и не производя. Так что не фиг защищать. А коли у банков это "инвестиционный проект", то и риски при таком раскладе пусть несут солидарно, а не в одни ворота.
    чисто жидовская система. в исламе, например денег под % не дают, а именно становятся соучастниками. и в случае убыточности проекта, так же несут убытки

6. Lawyer

Lawyer Пользователь

я все жду, когда вы приедете к мысли, что банки ОБЯЗАНЫ вас финансировать. Бесплатно. Просто потому, что они банки, а я сирый и убогий)))))))))))

Alex224 нравится это.
  7. Anabioz

Anabioz Пользователь

Вот Вы спорите то... Мое мнение, что тот кто взял - несет основную ответственность. Другое дело, что проценты мегаконские, были бы как в Европе, пожалуй и меньше бы прогорало "балбесов". По себе скажу, что я просто не могу уже справиться с ситуацией, просрал все в 33 года, так бы конечно ни в какое банкротство не пошел. Но, все же с оптимизмом смотрю в будущее, без условно урок это на всю жизнь.

Калюжин Дмитрий нравится это.
  8. Калюжин Дмитрий

Да тут косяк чисто технический, я пытался написать зачеркнутое слово....но технически это не возможно. Суть смысла была про разорившихся должников, в т.ч. балбесов. А и таких хватает. Некоторые люди всерьез ищут где бы взять кредит что бы потом кинуть банк. И вот как таки банку не "потеть и нервничать", при выдаче кредита ))

9. Калюжин Дмитрий

Да безусловно, никто и не спорит, но для тех кто прогорел как Вы (не специально), и ответственность должна быть соответствующая. Для тех кто незаконно получил кредит и уклоняется от его возврата ответственность должна быть иная. Ну а банки просто должны максимально эффективную кредитную политику вести. И будет всем щасте. А Вам советую не унывать, и готовится как тому фениксу, потому что человек познавший неудачу не должен быть обречен, должен быть новый шанс....и скоро он у Вас будет ;)

Anabioz нравится это.
  10. Каюмов Л.Т.

Каюмов Л.Т. Пользователь

закон в 3м чтении принят. ВСЕ

11. Anabioz

Anabioz Пользователь

Правильно ли я понимаю, что закон вступает в силу с 1 июля, но некоторые пункты с задержкой в 90 дней (в том числе возможность банкротится физ лицам), т.е. по идее в октябре все же должно начаться банкротство?

12. владимир1990

владимир1990 Пользователь

Не переживай , я в 23 все просрал уже. В этом возрасте люди только универ заканчивают, а я уже банкротиться хочу , имея кредитную историю с 4-летгим стажем блин.)

Кстати, а что делать тем , кто брал , скажем кредит, используя липовую справку ? )У нас ведь таких процентов под 50, если не меньше должников . Они вроде и платили , скажем,какой-либо период и 159 им как бы не совсем пришьешь . Будут ли на это смотреть банки ;) или же просто будут искать именно по имуществу и сделкам
    .. Вот ведь тоже интересный вопрос )

13. Lamp

Lamp Пользователь

Щас уже ничего не делать...Один хрен банкротится будут все одинаково- и кто с левой справкой , и кто с не левой справкой.

Калюжин Дмитрий нравится это.
  14. Lawyer

Lawyer Пользователь

Есть мнение, что таких банкротить не будут - они мошенники

15. Anabioz

Anabioz Пользователь

Да ладно, уверен, в массе случаев сам сотрудник банка оформляющий кредит помогает с заполнением справки так, чтобы была больше вероятность взять кредит. Тем более что справки везде принимают в свободной форме, мало кто просит 2НДФЛ.

Только что общался с тетей коллектором, дак она тоже уверена что я мошенник, т.к. я удерживаю деньги банка. Ага говорю, сижу в тайланде и в карманах у меня деньги банка))

16. Lawyer

Lawyer Пользователь

Очевидно, что если Вы при предоставлении кредита предоставили ложные сведения о своих доходах, то это мошенничество и банкротство может "не получится"

17. владимир1990

Да, это нужно будет доказать банку.
    Бывают ещё случаи когда у человека много кредитов , и по одному из них использована была , как доп доход , липовая справка. Банку, в любом случае, потребуется это доказать , а будут ли они это делать, большой вопрос.

18. Lawyer

Lawyer Пользователь

Это будет легко сделать))) тем более в арбитраже

19. владимир1990

Как , обычно , это делается ?) если уж Вы говорите , что легко ?)

20. владимир1990

Да и ещё интересно , что в таком случае освобождение гражданина от обязательств не распространяется на требования кредиторов , которые , как бы , уличили заемщика в этом.
    Т.е. скажем если у человека 7 кредитов , по 1 из них есть " липа" , при обнаружении этой "липы" обязательсва по ней остаются , а все остальные списывают....
    Так нужно понимать
    Статью 213.28 476 фз ;)
    Или имеется ввиду по всем обязательствам ?

Загрузка...

Поделиться этой страницей