Буду одним из первых. Банкротство физического лица.

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Anabioz, 3 июн 2015.

1. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

В пункте 24 постановления Пленума ВАС РФ от 22.06.2012 N 35 «О некоторых процессуальных вопросах, связанных с рассмотрением дел о банкротстве» разъяснено, что если конкурсные кредиторы полагают, что их права и законные интересы нарушены судебным актом, на котором основано заявленное в деле о банкротстве требование (в частности, если они считают, что оно является необоснованным по причине недостоверности доказательств либо ничтожности сделки), то на этом основании они, а также арбитражный управляющий вправе обжаловать в общем установленном процессуальным законодательством порядке указанный судебный акт, при этом в случае пропуска ими срока на его обжалование суд вправе его восстановить с учетом того, когда подавшее жалобу лицо узнало или должно было узнать о нарушении его прав и законных интересов.
    И что Вам это даст?

2. Помощник _ау

Помощник _ау Пользователь

почему в схеме указан КУ, а не ФУ? старая схема ?

3. Калюжин Дмитрий

Я думаю что здесь речь идет про ту часть долга которая будет "с дурной историей". Остальные долги по логике должны быть списаны, по крайней мере на этом можно настаивать и настоять :) Еще не менее важный вопрос с "кривым кредитом". Насколько банк решит "поднимать бузу". Я думаю в Вашем случае не тот порядок цифр что бы у банков игра стоила свеч.

4. владимир1990

владимир1990 Пользователь

Вы имеете в виду , что моя общая задолженность , исчисляемая ,всего-то , 7-ю знаками , слишком " мелка", для каких-либо серьезных разбирательств в данной процедуре ?

5. Калюжин Дмитрий

Да, можете мне поверить даже для самого маленько банка это пшик :)

6. Lamp

Lamp Пользователь

Т.е. вы намекаете, что жуликоватому физ. лицу имеющему много долгов перед банками имеет смысл перед тем как он подаст на банкротство (или на него подадут на банкротство) создать левый долг на большую сумму от соседа( или знакомого) , просудиться в СОЮ, дождаться , чтобы решение вступило в законную силу и только потом подавать на банкротство в Арбитражный суд?

7. Каюмов Л.Т.

Каюмов Л.Т. Пользователь

почитайте пост, там до меня это предложили

8. Каюмов Л.Т.

Каюмов Л.Т. Пользователь

а что это даст жуликоватому лицу, у него же нет лимита на задолженность?

9. Anabioz

Anabioz Пользователь

Читаю вас читаю)...
    Вопросы такие:

1. Как говорил я являюсь ИП, поэтому по определению я не мог себе выдать справку 2НДФЛ. Там где у меня большой кредит на 2млн - это ВТБ, им я точно предоставлял 3НДФЛ (помоему так называется), т.е. копию декларации. так что тут к справке не прикопаться. Остальные мелкие кредиты в 2-х банках на 1млн в сумме, там справка помоему требовалась по форме банка, я как ИП оценил свои примерные доходы, вписал туда, и псотавил свою же печать. Все. В этих случаях я мошенник?

2. Допустим я колымлю фрилансом в интернете, зарабатываю периодически какието деньги, живу на них. Но официально не работаю. Может ли ФУ копаться в моем компьютере, определить что я имею доход, и мотивировать этим отказ в банкротстве? Или нужна официальная и подтвержденная зп?

10. Помощник _ау

Помощник _ау Пользователь

никто в вашем компьютере копаться не будет, а даже если и будет, то тогда надо копаться вместе с нотариусом, дабы заверить скрин-копии, да и то фиг прокатит это)

11. Lamp

Lamp Пользователь

Но на всякий случай вы этот компьютер (с которого барыжите фрилансом) продайте в конце сентября...А то мало ли что.

12. Alex224

Alex224 Пользователь

В компьютере то зачем копаться, нужно с банков справки запросить и все. Банки узнать у налоговой. Вот и ваш доход. Вот только с виртуальными кошельками не знаю как, они же как то все равно обналичиваются.

13. Каюмов Л.Т.

Каюмов Л.Т. Пользователь

24.06.2015
    260-СФ
    закон одобрен
    направлен Президенту РФ
    соответствующее уведомление направлено в ГД

сегодня уже 30 а закон не подписан, там еще публикация

14. KateVal

KateVal Пользователь

15. Каюмов Л.Т.

Каюмов Л.Т. Пользователь

появилось новое положение п13 ст 14 № 154-ФЗ

16. Каюмов Л.Т.

Каюмов Л.Т. Пользователь

появилось новое положение п13 ст 14 № 154-ФЗ

17. Anabioz

Anabioz Пользователь

Что за положение?)) нет возможности читать закон сейчас с телефона(

18. Lamp

Lamp Пользователь

Цитирую этот 13-й пункт 14-й статьи:
    "13. Абзац второй пункта 7 статьи 213.9 и пункты 1 и 2 статьи 213.32 Федерального закона от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (в редакции настоящего Федерального закона) применяются к совершенным с 1 октября 2015 года сделкам граждан, не являющихся индивидуальными предпринимателями. Сделки указанных граждан, совершенные до 1 октября 2015 года с целью причинить вред кредиторам, могут быть признаны недействительными на основании статьи 10 Гражданского кодекса Российской Федерации по требованию финансового управляющего или конкурсного кредитора (уполномоченного органа) в порядке, предусмотренном пунктами 3 - 5 статьи 213.32 Федерального закона от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (в редакции настоящего Федерального закона)."

19. Anabioz

Anabioz Пользователь

Я в феврале 2015 продал лексуса за 800, и в марте 2015 БМВ за 250. Сделки не фиктивные, но, полагаю нынешние хозяева могут пострадать?

20. Lawyer

Lawyer Пользователь

все зависит от вашего управляющего ;)
    работы много, зарплаты малооо)))

Загрузка...

Поделиться этой страницей