Буду одним из первых. Банкротство физического лица.

владимир1990

Пользователь
Как кто, управляющий конечно. А вот если должник не согласен, то может обратиться в суд с заявлением об исключении из конкурсной массы. Если конечно сможет обосновать что без них он жить не может
А как управляющий узнает об этом ? Выписку из appleservice запросит?)
Или же просто " с ноги откроет дверь"?)

Александр Максименко

Арбитражный управляющий
А как управляющий узнает об этом ? Выписку из appleservice запросит?)
Или же просто " с ноги откроет дверь"?)
Это смотря какой управляющий Вам попадется. Может и с ноги откроет дверь и золотые коронки в конкурсную массу включит. Плюс кошку, собаку, хомячка, попугая и рыбок

Lamp

Пользователь
Тогда лучше айфон с айпадом не светить перед КУ. На встречу с ним приходить с Нокией 3310 :)

Anabioz

Пользователь
А вообще довольно интересно получается, что управляющего я практически сам себе и выбираю (при условии что я сам на себя подам, а так и будет), естественно это будет человек, который на моей стороне. А вот такой момент, может ли банк в процессе как то произвести замену АУ на "своего"?

Каюмов Л.Т.

Пользователь
не витайте в облаках. ФУ твоим не будет. т.к. главные в процедуре это кредиторы, их собрание, они дают указание ФУ. в законе же все написано.

Anabioz

Пользователь
Да, при смене процедуры мажорный кредитор обязательно ФинУ поменяет. Вам об этом ваш не сказал?
Кредитор ВТБ24. Что такое "при смене процедуры"?
И кстати какой смысл, я же говорил, имущества нет, я ничего не укрываю и фиктивными сделками не прячу, наверняка банк уже знает, что у меня ничего нет. Думаете им нужен мой айфон за 10т.р. или телевизор за 20? Нужен? ну пусть забирают)

Lawyer

Пользователь
Кредитор ВТБ24. Что такое "при смене процедуры"?
И кстати какой смысл, я же говорил, имущества нет, я ничего не укрываю и фиктивными сделками не прячу, наверняка банк уже знает, что у меня ничего нет.
Не, ну раз ВЫ сказали, то конечно))) банк-то не знает, что вы такой честный и хороший. А может вы все имущество спрятали, а ФинУ вас прикрывает ;)

Anabioz

Пользователь
Не, ну раз ВЫ сказали, то конечно))) банк-то не знает, что вы такой честный и хороший. А может вы все имущество спрятали, а ФинУ вас прикрывает ;)
Давайте так выражусь, мне по барабану какой АУ, пусть меняет и пусть ищет) Телефон и телевизор отдам. Я бы переживал если бы прятал что-то. Как раз все что было, все продал за последний год, т.к. до последнего пытался справиться с кредитами. Только ведь сменит банк АУ и платить он ему будет?

Lamp

Пользователь
Как и всегда: при переходе с реструктуризации к реализации имущества
Я так понимаю, что мы тут в основном обсуждаем случаи, когда у должника банкрота нет ничего, включая отсутствие регулярного дохода.Его тоже нет. И этап реструктуризации в суде даже обсуждаться вряд ли будет.И скорее всего суд сразу перейдет к этапу реализации того, что есть у должника.

Циркач

Пользователь
Хм.. телефон с ios у банкрота? :eek: Не хорошо это не хорошо. Особенно когда у арбитражного управляющего Android:p
Не хорошо, это быть ростовщиком - еще Достоевский писал. и, помниться, в школе еще учили, что за энти дела старушку того.... топориком- тюк!....
Кредитование- это такой же бизнес у банков, со всеми вытекающими рисками. так почему же если ИП сделал бизнес и прогорел должен нести обязательства, а банк хотел заработать, выдал кредит и лопухнулся, но должен ОБЯЗАТЕЛЬНО вернуть бабло? а?

Lawyer

Пользователь
Не хорошо, это быть ростовщиком - еще Достоевский писал. и, помниться, в школе еще учили, что за энти дела старушку того.... топориком- тюк!....
Кредитование- это такой же бизнес у банков, со всеми вытекающими рисками. так почему же если ИП сделал бизнес и прогорел должен нести обязательства, а банк хотел заработать, выдал кредит и лопухнулся, но должен ОБЯЗАТЕЛЬНО вернуть бабло? а?
потому, что ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ДОЛЖНЫ ИСПОЛНЯТЬСЯ НАДЛЕЖАЩИМ ОБРАЗОМ.

Калюжин Дмитрий

Арбитражный управляющий
Смею не согласиться. Кредитование в банковском деле это инвестиционный проект! Не важно инвестируют они в предприятие или инвестируют в гражданина с определенным доходом. Банк по сути ничего не делает, он находит тех кто работает и дает им деньги, получая в замен прибыль в виде процентов, которую должник должен для банка еще заработать. Никакое дело не обречено на успех, так же как и любой человек не знает что будет с ним завтра.... и Банки это знают, и система эта построена еще в средневековье. Самое главное в выдаче кредита, это сама выдача кредита, т.к. кредитор полностью проверяет свой инвестиционный проект и полностью оценивает риски. Именно поэтому банки заставляют делать страховки жизней и здоровьей, залоги и прочие поручительства.....должник думает как получить, банк думает как вернуть....и все это в момент выдачи кредита.

владимир1990

Пользователь
Смею не согласиться. Кредитование в банковском деле это инвестиционный проект! Не важно инвестируют они в предприятие или инвестируют в гражданина с определенным доходом. Банк по сути ничего не делает, он находит тех кто работает и дает им деньги, получая в замен прибыль в виде процентов, которую должник должен для банка еще заработать. Никакое дело не обречено на успех, так же как и любой человек не знает что будет с ним завтра.... и Банки это знают, и система эта построена еще в средневековье. Самое главное в выдаче кредита, это сама выдача кредита, т.к. кредитор полностью проверяет свой инвестиционный проект и полностью оценивает риски. Именно поэтому банки заставляют делать страховки жизней и здоровьей, залоги и прочие поручительства.....должник думает как получить, банк думает как вернуть....и все это в момент выдачи кредита.
Ну ок, но закон же будет " мешать" банкам вернуть эти деньги , ведь сейчас доить должника можно вечно, ждать годами так сказать, а с законом - Бах и банкрот, и не подойдешь больше ;)