Буду одним из первых. Банкротство физического лица.

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Anabioz, 3 июн 2015.

1. владимир1990

владимир1990 Пользователь

А как управляющий узнает об этом ? Выписку из appleservice запросит?)
    Или же просто " с ноги откроет дверь"?)

2. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Это смотря какой управляющий Вам попадется. Может и с ноги откроет дверь и золотые коронки в конкурсную массу включит. Плюс кошку, собаку, хомячка, попугая и рыбок

3. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

... и жену)))

4. Lamp

Lamp Пользователь

Тогда лучше айфон с айпадом не светить перед КУ. На встречу с ним приходить с Нокией 3310 :)

5. Anabioz

Anabioz Пользователь

А вообще довольно интересно получается, что управляющего я практически сам себе и выбираю (при условии что я сам на себя подам, а так и будет), естественно это будет человек, который на моей стороне. А вот такой момент, может ли банк в процессе как то произвести замену АУ на "своего"?

6. Каюмов Л.Т.

Каюмов Л.Т. Пользователь

не витайте в облаках. ФУ твоим не будет. т.к. главные в процедуре это кредиторы, их собрание, они дают указание ФУ. в законе же все написано.

7. Anabioz

Anabioz Пользователь

На вопрос Вы не ответили:)
    Вы сами АУ?

8. Lawyer

Lawyer Пользователь

Да, при смене процедуры мажорный кредитор обязательно ФинУ поменяет. Вам об этом ваш не сказал?

9. Lamp

Lamp Пользователь

А что такое смена процедуры? И когда она происходит, в какой момент?

10. Anabioz

Anabioz Пользователь

Кредитор ВТБ24. Что такое "при смене процедуры"?
    И кстати какой смысл, я же говорил, имущества нет, я ничего не укрываю и фиктивными сделками не прячу, наверняка банк уже знает, что у меня ничего нет. Думаете им нужен мой айфон за 10т.р. или телевизор за 20? Нужен? ну пусть забирают)

11. Lawyer

Lawyer Пользователь

Не, ну раз ВЫ сказали, то конечно))) банк-то не знает, что вы такой честный и хороший. А может вы все имущество спрятали, а ФинУ вас прикрывает ;)

12. Lawyer

Lawyer Пользователь

Как и всегда: при переходе с реструктуризации к реализации имущества ;)

13. Anabioz

Anabioz Пользователь

Давайте так выражусь, мне по барабану какой АУ, пусть меняет и пусть ищет) Телефон и телевизор отдам. Я бы переживал если бы прятал что-то. Как раз все что было, все продал за последний год, т.к. до последнего пытался справиться с кредитами. Только ведь сменит банк АУ и платить он ему будет?

14. Lamp

Lamp Пользователь

Я так понимаю, что мы тут в основном обсуждаем случаи, когда у должника банкрота нет ничего, включая отсутствие регулярного дохода.Его тоже нет. И этап реструктуризации в суде даже обсуждаться вряд ли будет.И скорее всего суд сразу перейдет к этапу реализации того, что есть у должника.

15. Циркач

Циркач Пользователь

Не хорошо, это быть ростовщиком - еще Достоевский писал. и, помниться, в школе еще учили, что за энти дела старушку того.... топориком- тюк!....
    Кредитование- это такой же бизнес у банков, со всеми вытекающими рисками. так почему же если ИП сделал бизнес и прогорел должен нести обязательства, а банк хотел заработать, выдал кредит и лопухнулся, но должен ОБЯЗАТЕЛЬНО вернуть бабло? а?

herolina нравится это.
  16. Svetlana1973

Svetlana1973 Пользователь

17. Lawyer

Lawyer Пользователь

потому, что ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ДОЛЖНЫ ИСПОЛНЯТЬСЯ НАДЛЕЖАЩИМ ОБРАЗОМ.

18. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

19. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

Смею не согласиться. Кредитование в банковском деле это инвестиционный проект! Не важно инвестируют они в предприятие или инвестируют в гражданина с определенным доходом. Банк по сути ничего не делает, он находит тех кто работает и дает им деньги, получая в замен прибыль в виде процентов, которую должник должен для банка еще заработать. Никакое дело не обречено на успех, так же как и любой человек не знает что будет с ним завтра.... и Банки это знают, и система эта построена еще в средневековье. Самое главное в выдаче кредита, это сама выдача кредита, т.к. кредитор полностью проверяет свой инвестиционный проект и полностью оценивает риски. Именно поэтому банки заставляют делать страховки жизней и здоровьей, залоги и прочие поручительства.....должник думает как получить, банк думает как вернуть....и все это в момент выдачи кредита.

20. владимир1990

владимир1990 Пользователь

Ну ок, но закон же будет " мешать" банкам вернуть эти деньги , ведь сейчас доить должника можно вечно, ждать годами так сказать, а с законом - Бах и банкрот, и не подойдешь больше ;)

Загрузка...

Поделиться этой страницей