Буду одним из первых. Банкротство физического лица.

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Anabioz, 3 июн 2015.

1. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

По всей видимости придется подождать до 1 октября)

2. Lamp

Lamp Пользователь

Кто то из ребят в верхах посчитал , что у него три года с даты переписывания имущества с себя истекает в сентябре 2015, и решил немного отодвинуть дату вступления закона в силу...:)

3. Anabioz

Anabioz Пользователь

Дай бог чтоб не дольше, 3 месяца протянем. Но банки уже скорее всего в суд подадут на меня, и долг уже будет у приставов, так что АУ придется работать с приставами

4. Циркач

Циркач Пользователь

ну и в чем тогда отличие- у приставов долг или нет?

5. Anabioz

Anabioz Пользователь

Да фиг его знает)

6. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

АУ пофик на приставов)
    Не поняла угрозы, если честно)
    Пусть должники боятся) а нам - все-равно)

7. Александр К

Александр К Пользователь

Закон о банкротстве физических лиц вступит в силу
    не с 1 июля, как предполагалось ранее, а с 1 октября 2015 года, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в одном из ведомств.

ну и причину нашли - из-за передачи рассмотрения дел в арбитражные суды))))))))))

8. владимир1990

владимир1990 Пользователь

Ну да , когда заявление о банкротстве примут , все исп. Пр-во , на время процедуры , прекращается . Пристав там вообще не имеет права в это время вмешиваться )

9. Vinny

Vinny Пользователь

а 1 октября думаете точно начнем? ;-)

10. владимир1990

Сейчас, примерно, до 1 сентября следует вообще расслабиться . Далее уже смотреть , что будет :) до этой даты закон могут переделать основательно :)

11. Lamp

Lamp Пользователь

Как я понял речь о случае, когда взыскатель выиграл суд, получил исполнительный лист , отнес его к приставам.Те возбудили исполнительное производство в отношении должника.И только потом( уже после всего перечисленного) должник-физ.лицо подал(точнее подаст) заявление в суд о признании себя банкротам.И только если суд примет это заявление и даст ему ход, только с этого момента приостанавливаются все действия по исполнительному производству проводимые судебными приставами.

12. владимир1990

Именно так . Тоже самое , что я и имел ввиду.

13. Anabioz

Anabioz Пользователь

Как тут расслабишся, когда по 73 раза в день звонилки с банков звонят)

14. Циркач

Циркач Пользователь

приложение Антиколлектор на телефон в помощь. поставил - и забыл про звонилок. пусть идут лесом.

15. Anabioz

Anabioz Пользователь

на ios не ставится зараза

16. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Хм.. телефон с ios у банкрота? :eek: Не хорошо это не хорошо. Особенно когда у арбитражного управляющего Android:p

tRust нравится это.
  17. Anabioz

Anabioz Пользователь

:D:DДак ведь реализуют же в конкурсной массе мой трехгодовалый 4s, хоть последние деньки побалую себя))

18. владимир1990

Что-то я сомневаюсь , что его реализуют ) , даже , скорее всего , брать не будут в конкурсную массу )

19. Lamp

Lamp Пользователь

Вопрос интересный...Если у должника физ.лица есть айпад и айфон ( пусть и не новые) , то кто принимает решение-включать их в конкурсную массу и продавать с торгов или оставить должнику?

20. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Как кто, управляющий конечно. А вот если должник не согласен, то может обратиться в суд с заявлением об исключении из конкурсной массы. Если конечно сможет обосновать что без них он жить не может

Загрузка...

Поделиться этой страницей