Буду одним из первых. Банкротство физического лица.

Lawyer

Пользователь
какую стоимость процедуры вам озвучили? Это самое интересное!))

potap

Пользователь
Мне некоторые советуют успеть закрыть Ип а некоторые говорят забить, само анулируется, как быть?
Думаю, что лучше закрыть ИП, поскольку "само" - не аннулируется. Соответственно и долги у ИП останутся, как мне кажется.
Из ооо я выхожу. Как лучше, через продажу доли или как?
Можно сделать вход-выход участника - это быстрее и дешевле. Как правило.
Я прописан в квартире родственника. Звучала версия, что т.к я там прописан более 5 лет, то банк будет пытаться претендовать на часть этой ( не моей каартиры) т.к я якобы наследник. Так ли это?
Это бред какой-то.

Тигресс

Подниматель пингвинов
Подведомственность, если ИП в АС.
Нуууу... Вы это) не торопитесь))) к 1 июля, полагаю, и у физиков подведомственность будет в арбитражных судах) так что это существенного значения не имеет.

Арт

Пользователь
НПА на обозрение пожалуйста! А пока нет, извините... Создатель темы ищет ответы и советы. По ситуации, мне показалось, схема через кредитора в АС на ИП более рациональна, чем в СОЮ как физик. А передадут всё в АС, те более.

Lamp

Пользователь
Ежели в СОЮ все делать по закону и грамотно, то рациональность там такая же точно будет как в АС.Или в чем вы видите эту рациональность в АС?

Денис Лобаненко

Честный рейдер
рациональность там такая же точно будет как в АС
Lamp, а Вы точно участвовали в процессах и в АС и в СОЮ?
Складывается ощущение, что одна из этих судебных систем Вам плохо знакома.
Интересно какая?

Арт

Пользователь
Я тут последующую ипотеку снимал (пытался) намедни в СОЮ, судья мне - Вы чё тут написали? Перерыв! Мне надо посоветоваться. После перерыва....Позвоните в понедельник, надо изменить требование.???? Буду консультироваться с областным.... Нет слов.

Lawyer

Пользователь
Я тут последующую ипотеку снимал (пытался) намедни в СОЮ, судья мне - Вы чё тут написали? Перерыв! Мне надо посоветоваться. После перерыва....Позвоните в понедельник, надо изменить требование.???? Буду консультироваться с областным.... Нет слов.
много таких же примеров могу привести про некомпетентность балахончиков в арбитраже))