Буду одним из первых. Банкротство физического лица.

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Anabioz, 3 июн 2015.

1. Pavlikan

Pavlikan Ау

И хорошо что еще берут!
    Когда брать не будут, по миру пойдем,
    А в СОЮ ценник все-таки гуманный.
    Есть еще куды крестьянину податься.
    Арбитраж на порядок тяжелее.

2. Lamp

Lamp Пользователь

Вы правы, в АС пока не участвовал, только в СОЮ имею опыт.

3. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Прекращайте устраивать балаган!

Денис Лобаненко нравится это.
  4. Anabioz

Anabioz Пользователь

И все таки, может я чего не понимаю, но какой смысл банкротить ИП, если все основные долги оформлены на физ. лицо? Если банкротить ИП, то долги по кредитам взятым на физ. лицо ведь не уйдут.

potap нравится это.
  5. Anabioz

Anabioz Пользователь

А вот как раз схема такая мне более понятна: закрываю ИП, долги по пенсионному переходят на физика, и физика с 1-го числа банкротить со всеми долгами (кредитами и тем что перешло после закрытия с ИП).

6. potap

potap Новичок

Правильно мыслите. Единственное, что можно добавить: заявление должен подать кредитор;).

7. Дмитрий Скрипичников

Дмитрий Скрипичников Регулятор

Точно передадут. Подтверждаю.

8. Дмитрий Скрипичников

Подтверждаю.

Тигресс нравится это.
  9. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

А когда можно будет увидеть документальное подтверждение?
    Хоть какое-нибудь:oops:...

10. Anabioz

Anabioz Пользователь

Хм, есть конечно некоторые представления почему именно кредитор, но уверен, что банк точно не подаст на мое банкротство, т.к. в таком случае с меня взять нечего. Я конечно понимаю про роль фиктивных кредиторов при банкротстве ЮЛ, но вот зачем мне это?) Тем более, что по закону, я сам буду обязан подать на себя, т.к. по положению моих дел - я банкрот, а если не подам то административка, да и вообще могут отказать в банкротстве.

Еще пришла мысль, что лучше чтобы подал "свой" кредитор, чтобы железно работал нужный мне АУ, но опять же для Физиков там несколько иначе, я сам укажу нужную СРО.

Последнее редактирование: 6 июн 2015
  11. Lamp

Lamp Пользователь

А срок какой для самоподачи физиком на банкроство, чтобы на административку не попасть?

12. Дмитрий Скрипичников

Через два дня

13. Anabioz

Anabioz Пользователь

Поясните пожалуйста, для меня, как для физика, лучше это или хуже, что дело будет рассматривать АС а не СОЮ?

14. Тигресс

С позиции опыта - АС лучше. СОЮ никогда ранее не рассматривали дела о банкротстве. Да уже и не будут) А у АС обширная практика и специализированные составы, которые рассматривают только дела о банкротстве.

15. Lamp

Lamp Пользователь

Так может этот опыт в АС -это лучше для кредиторов, а человек спрашивал что для физика-банкрота было бы лучше.

potap нравится это.
  16. potap

potap Новичок

Скорее всего, вы правы. Я упустил нюанс с назначением.
    ИМХО: для должника лучше СОЮ, для кредитора - АС.

17. Тигресс

А я не считаю, что неопытные судьи это благо для должника, особенно для физика. Кому нужны эксперименты над личностью?)

18. Тигресс

Аргументируйте! чем лучше то?
    А то знаете есть такой анекдот:
    - Армяне лучше, чем грузины.
    - Чем лучше?
    - Чем грузины!

19. potap

potap Новичок

Мне кажется, что (вырвано из контекста):

20. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Тем, что решения СОЮ абсолютно не предсказуемы..., как и порядок проведения процесса судьями СОЮ...
    Тем, что стоимость проведения процедуры увеличивается на стоимость проведения АУ "курсов молодого бойца" для судей СОЮ: что делать..., как делать..., почему так , а не иначе..., каковы позиции в верхах... и т.д. и т.п. (примерно так, как это происходит сегодня с банкротством в Крыму)...
    Тем, что на территории подсудности СОЮ труднее найти управляющего (все-таки, чего греха таить, большинство из них проживает в областном центре)... в связи с этим расходы на процедуру увеличиваются на стоимость ГСМ и оплату АУ времени в пути...

Загрузка...

Поделиться этой страницей