Буду одним из первых. Банкротство физического лица.

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Anabioz, 3 июн 2015.

1. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Да

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Никак не будет выглядеть...,
    ни в чем не будет выражаться.
    Нет денег - нет песен...
    Ждите.
    Может быть...,
    когда-нибудь...
    с заявлением о Вашем банкротстве обратится кредитор.

3. Каюмов Л.Т.

Каюмов Л.Т. Пользователь

4. dobraya

dobraya Пользователь

5. владимир1990

владимир1990 Пользователь

6. Каюмов Л.Т.

Каюмов Л.Т. Пользователь

читай внимательно дальше. про крым только в начале

7. Каюмов Л.Т.

Каюмов Л.Т. Пользователь

надо читать. уже предусмотрен отзыв на заявление. сам еще подробно не читал

8. Арт

Арт Пользователь

Примут, тогда и разберёмся....

9. владимир1990

Ну то что примут скорее всего процентов 90
    Интересно , скажем если его примут , но ещё не подпишут до 1 числа, т.е он не вступит в силу , а я захочу подать 1 числа заявление , подавать его нужно будет в СОЮ ?) и не будет ли такое что СОЮ откажет в приёме ? Ну типотне у них а в арбитраже)

Предусмотрен отзыв на заявление ? Это как ?

10. владимир1990

Нашёл ;) это если кредиторы подадут на банкротство :) , можно отдать отзыв ... Ну такого сценария скорее всего не предвидется )

11. Каюмов Л.Т.

Каюмов Л.Т. Пользователь

если кредитор подает заявление, то в отзуве должник должен указывать счета и т.д.
    там есть изменения

12. Lamp

Lamp Пользователь

Вся эта суета и срочность для того и затеяна ,чтобы изменения успели всюду где надо принять ,подписать и опубликовать до 1 июля 2015 г. Так что исходите из того что все пойдет как по маслу и в конце июне все будет уже готово.Все ветви власти уже договорились, консенсус достигнут.

13. Anabioz

Anabioz Пользователь

Зависит от длительности процедуры, от 150 до 300
    Но, надеюсь, я выбрал одного из лучших АУ в Новосибе. По крайней мере есть такое ощущение.

Последнее редактирование: 12 июн 2015
  14. Anabioz

Anabioz Пользователь

Кстати, т.к. уже точно подсудность передана в арбитраж, стоит ли мне теперь закрывать ИП до подачи заявления о банкротстве физика? Судя по всему в этом нет никакого смысла. (поступлений на ИП нет с февраля, только долги поставщику по решению суда и ПФ, все около 120к). Я так понимаю, теперь если арбитраж обанкротит меня как физика, автоматом аннулируется ИП и спишутся долги с него.

Арт и Денис Лобаненко нравится это.
  15. Циркач

Циркач Пользователь

У меня крайне похожая ситуация с ТС. но есть одно НО: был женат. в браке покупалось авто и зем.участок, но все оформлялось на супругу. за несколько месяцев до первого суда с кредитором развелся и по договору раздела имущества все оставил бывшей.
    сейчас если запускаю банкротство, то получается что эту сделку можно оспорить? стоит ли выждать еще год, чтобы прошел срок 3 года и только тогда запустить банкротство?
    так же еще висит открытое ИП с долгами. стоит закрыть его и все долги перевести на физика?

16. Anabioz

Anabioz Пользователь

Циркач, могу ошибаться, но оспаривают по моему сделки за последний год (АУ подскажет, или закон надо перечитать), но вот отчитаться нужно за три года. Вообще, хороший АУ Вам должен помочь во всех этих вопросах так чтобы не оспорили:)

17. Циркач

Циркач Пользователь

как его найти хорошего?

18. Lamp

Lamp Пользователь

С точки зрения кредитора вы таким образом умышленно вывели свою половину имущества из своей собственности.Т.е укрыли ее таким образом. С формальной точки зрения то что вы сделали должно быть расторгнуто по суду и на вас по решению суда оформлено половина всего имущества нажитого в браке. Чтобы на нее можно было обратит взыскание(продать) и ваши кредиторы смогли получить хотя бы часть того что вы им должны.

19. Циркач

Циркач Пользователь

то что укрыл- не отрицаю. вопрос в другом- как сделать чтобы не оспорил? протянуть еще год?

20. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

На улице лето, люди добрые!
    Время отпусков, ягод, грибов и прочих урожаев!
    Зачем парить мозг таким поспешным изменением законодательства как банкротство физических лиц?

Вступление в силу закона о банкротстве физлиц будет перенесено с 1 июля на 1 октября 2015 года.
    Подробнее:http://www.rosbalt.ru/main/2015/06/16/1409026.html

Aleks777 нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей