Буду одним из первых. Банкротство физического лица.

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Anabioz, 3 июн 2015.

1. владимир1990

владимир1990 Пользователь

В тексте закона об этом ни слова , ни на словах что ли приняли ? Может дезинфа ? Что поменяется через 3 месяца, абсолютно ничего

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

http://top.rbc.ru/finances/16/06/2015/557ffbbe9a79479dcc2c9d80
    Чем больше временной лаг, тем больше у банков возможности адаптироваться к новому закону, понять, как работать в ситуации, когда заемщиками закон о банкротстве воспринимается как разрешение на неисполнение обязательств

3. Anabioz

Anabioz Пользователь

Плохо...

4. владимир1990

Не, ну это нормально ? Люди уже половину документов собрали , договора с юристами и т.п. и т.д, а тут бац и переносят ...
    Вот скажем если в законе, т.е в поправках не будет это указано, а этого по сути и нет , о крайне мере, в том что сдесь скидывали и то что было принято в 1 чтении, то возможно ли 1 июля будет подать данное заявление ?

5. Anabioz

Anabioz Пользователь

На самом деле нет никакой гарантии что и через 3 месяца примут. Это, кстати была одна из причин с моей стороны, почему я не подписал договор с юристами на помесячную оплату на год.

Денис Лобаненко нравится это.
  6. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Ответ на Ваш вопрос звучит в словах известной песни;):
    Рассея, моя ты Рассея...
    Е-я, е-я...
    Рассея, е-я...

7. владимир1990

Да я также никиких договоров не подписывал .
    Но, смотря на это со стороны, понимаешь , в какой же жопе находиться вся наша законодательная и судебная система.

СОЮ не готовы у них нет опыта , давайте в арбитраж, у них , опыт , накопленный годами.... Ок, давайте в арбитраж.
    Теперь что мы видим ? Арбитраж не готов ! Твою мать , давайде в мировой тогда передадим может.
    Через 3 месяца снова скажут, какой арбитраж ,давайте в СОЮ, и опять по-новой ...

8. владимир1990

Остаётся только надеяться что до 1 числа так ничего и не примут

9. Каюмов Л.Т.

Каюмов Л.Т. Пользователь

на руку тем, у кого давность истекает

10. Anabioz

Anabioz Пользователь

Очень сомневаюсь. Думаешь есть такая вероятность?

А чтобы вступила в силу данная поправка ее должны принять в трех чтениях? это было первое? Или как?

11. владимир1990

Ну так , а какова была вероятность , что за 2 недели до вступления его перенесут ?)

12. Каюмов Л.Т.

Каюмов Л.Т. Пользователь

13. владимир1990

Ну , во-первых, там с 1 октября , во-вторых, изменения , я так понимаю, туда ещё просто не внесли, завтрак послезавтра думаю информация обновится

14. Каюмов Л.Т.

Каюмов Л.Т. Пользователь

Вот что там
    Статья 14 1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых настоящей статьей установлены иные сроки вступления их в силу.153 2. Статьи 2, 4, 5, пункты 1 - 5, 7, 8, 10 - 12, 14 - 19, 21 - 25 статьи 6, статьи 7 - 10 настоящего Федерального закона вступают в силу с 1 июля 2015 года. 3. Пункты 6, 9, 13 и 20 статьи 6 настоящего Федерального закона вступают в силу по истечении девяноста дней со дня его официального опубликования. 4. Положение пун
    Основные положения с 01 июля.
    Это второе чтение, после него изменения не вносятся

15. Каюмов Л.Т.

Каюмов Л.Т. Пользователь

вот положения об ответственности АУ отложили на 90 дней. Чтобы лишние и корыстные сами ушли
    Пункты 6, 9, 13 и 20 статьи 6 настоящего Федерального закона вступают в силу по истечении девяноста дней со дня его официального опубликования

16. владимир1990

Каюмов Л.Т. , что именно это значит ?
    На сайте госдумы увидел , что поправки приняли в 3-ем чтении

17. владимир1990

В общем так , походу закон доработали и отправили на утверждение в 3-е чтение

18. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

А там и еще можно отложить.... И так лет 10

19. владимир1990

Оьновите ещё раз, как иащ таки закон возвращали на 2-ое чтение и вносили изменения ...
    Итак , посмотрел расписание засиданий...

Остаётся завтра и в пятницу , следующая неделя уже без пленарных заседаний , а следующие начнутся только 29, причём со вторника, а это 30-е, даже если тогда примут, сомневаюсь что сразу побегут к президенту подписывать ) поэтому , по сути, остаётся только 2 дня , это среда и пятница. Ждём что будет

20. Каюмов Л.Т.

Каюмов Л.Т. Пользователь

28 уже СФ одобряет и на подпись. З-е чтение без заседаний, там уже нечего обсуждать, т.к. нельзя изменять

Загрузка...

Поделиться этой страницей