Добровольный выход с СРО закрыли поправками ?

Тема в разделе "Закон о банкротстве и поправки", создана пользователем Доктор +, 30 мар 2015.

1. acelot

acelot Пользователь

Ну может в других ветках это звучало, но в этой я не увидел убедительных причин по ужесточению членства в СРО.

1. Контроль сообщества над управляющим. - такого нет.
    Минусы: 1) Контроль руководства СРО над управляющими. Учитывая "правду жизни": контроль менее добросовестных управляющих над более добросовестными.

Какие плюсы?

2. acelot

acelot Пользователь

Есть срединные варианты. Зачем же так - сидеть . Риск административки и отстранения. У меня есть знакомый управляющий - у него в год по 6-7 административок. И ничего - работает. Главное в СРО вовремя взносы платит. И при этом руководитель представительства. Неформальный руководитель. То есть все назначения на регион через него проходят.

3. Вы должны понимать, что я не стал расписывать все варианты и деликатности данного вопроса.;)

4. Pavlikan

Pavlikan Ау

Повышайте, повышайте....

Однако помните, что каток государственной машины иногда проезжает по ее создателям:D

5. Pavlikan

Pavlikan Ау

Нет, он не может больше молчать! Он бросит в лицо этим бездарным графам и маркизам: «Отстранили Ушакова и Сенявина — на их место встанут другие! Не погубите! Русский флот будет жить! Будет!..» :D:D:D:D:D:D:D:D

6. Pavlikan

Pavlikan Ау

А есть честные? Кто ими занимается - ОБЭП или ФСБ?:)

7. acelot

acelot Пользователь

Это тоже было бы ошибкой. Издержки лягут на конечного потребителя.
    Ну вот введите акциз на бензин в 10 рублей. Из 10 заправок пару закроется а на остальных цена на бенз на 10 рублей повысится. И все равно будете покупать. Так и с банкротством. Увеличите издержки - потребители заплатят больше. Да может рынок схлопнется на 2 %. И все. А сейчас то рынок расширяется. Сегодня дайджест читал - Вы же сами сказали, что 400 000 физиков на рынок выходит.

8. Все кому не лень.;)

9. банкротный Джо

банкротный Джо Пользователь

Про какое крепостное право идет речь? Арбитражному управляющему никто никаким законом не запрещает выйти из СРО и вступить в другое. Единственное что добавили – это если ты добросовестно исполняешь свои обязанности по соблюдению условий членства. Если вся отчетность сдана вовремя, все взносы уплачены и т.д. – пиши заявление на выход и в добрый путь. Никто никого не ограничивает. Условия членства в СРО и все внутренние положения находятся в открытом доступе – читай, соблюдай, в чем проблема? Ну а если у тебя кучка грешков подсобралась – исправь и так же на вольные хлеба. А когда речь идёт за то, что я тут косого упорол, там долгов тьма, и убытки светят? - а ну-ка всю эту канитель, хлопнул дверью и в другое СРО с чистого листа – тут уж извините. Я так цель этой нормы понимаю.

10. Pavlikan

Pavlikan Ау

Благими намерениями вымощена дорога в ад

11. acelot

acelot Пользователь

А как насчет того, чтобы уйти со всех предприятий перед выходом из СРО ? Это тоже в положении прописано, правда неявно ... . А в законе такого нет. И ФРС ответила официально что СРО обязано принять решение о выходе в течение 2 месяцев с момента заявления о выходе. А вот теперь кунг-фу СРО круче кунг-фу ФРС получается.

И вот в положении прописано: подписать обходной лист. Тоже знаете ли ....

12. acelot

acelot Пользователь

вот к примеру
    4. ДОБРОВОЛЬНОЕ ПРЕКРАЩЕНИЕ ЧЛЕНСТВА В ОРГАНИЗАЦИИ
    4.1. Членство арбитражного управляющего в Организации может быть прекращено путем добровольного выхода из членов Организации в любое время на основании соответствующего заявления.

4.2. Выход из состава членов Организации осуществляется в следующем порядке:
    4.2.1. Арбитражный управляющий (далее заявитель), желающий выйти из членов Организации, подает в исполнительную дирекцию соответствующее заявление в произвольной форме на имя Председателя Совета Организации.
    4.2.2. Заявление арбитражного управляющего о выходе из Организации регистрируется исполнительной дирекцией не позднее следующего дня, после его поступления в Организацию и заявителю выдается бланк обходного листа, установленной формы.
    4.2.3. Специализированные органы Организации в течение пяти рабочих дней проверяют текущую деятельность заявителя.
    4.3. Советом Организации не может быть рассмотрено заявление арбитражного управляющего о выходе из состава членов Организации:
    - до рассмотрения арбитражным судом ходатайства об освобождении от исполнения обязанностей арбитражного управляющего в делах о банкротстве;

13. acelot

acelot Пользователь

И ФРС

Вложения:

14. Pavlikan

Pavlikan Ау

- А посидеть на дорожку?

15. *Сергей*

*Сергей* просто АУ

Ну тогда Ваш интерес вообще не понятен.. 1. Это мне не надо... 2. Вы давайте сами по себе.. 3. У меня свои проблемы... Или еще какой-то вариант (четвертый)???? И все это ради чего??? Ради принципа... Может поясните....

16. Pavlikan

Pavlikan Ау

С вашего позволения я поясню. Законотворцы работают с лоббистами. Ну сами понимаете, приходите вы в магазин, вам бесплатно товар дадут? Нет.
    Поправки принимаются от тех кто может предложить.
    Может ли предложить этим органам масса (читать неорганизованное стадо) АУ?
    Это из серии -
    "Может ли русский мужик против образованного человека чувство иметь"?
    - "По необразованности своей он никакого чувства не может иметь".

Ну а руководители СРО другое дело, они достаточно организованы так как их мало, им легче договориться, не говоря уже про ЕФРСБ, там вообще семейный подряд.

Доктор Геббельс говорил, что если есть неуправляемый процесс то его надо возглавить.

17. Дмитрий Скрипичников

Дмитрий Скрипичников Регулятор

Да ну? Я вообще поправки не принимаю поэтому интересно послушать людей, которые явно разбираются в этом вопросе.. Про ЕФРСБ вообще тезис не понял - у кого и что?

18. Дмитрий Скрипичников

Экспертный - просто потом мне предлагают что-то сделать - видимо смещая вопрос из экспертной плоскости в плоскость реализации - я сразу и поясняю...что не надо смешивать экспертное обсуждение и вопросы реализации предложений ...:)

19. Дмитрий Скрипичников

Именно так.

Загрузка...