Единый перечень сведений, подлежащих опубликованию в ЕФРСБ (со сроками)

Тема в разделе "Полезные документы о банкротстве", создана пользователем iva-nn, 21 янв 2014.

1. taypi

taypi Пользователь

Я пишу "с даты опубликования в Коммерсанте" потому, что меня ткнули носом в решение от 11.01.2016 г. по делу № А10-6713/2015 о привлечении к административной ответственности за фразу "с даты настоящей публикации" .

Последнее редактирование: 1 фев 2016
  2. vasa

vasa просто гражданин

Где-то недавно встречалась апелляция где написано, что управляющий не может точно определить дату публикации (закрытие реестра?) ибо он не издатель. Это по коммерсану было. Я об этом?

3. Мишель

Мишель Пользователь

Переписал Закон в публикации.

Реестр требований кредиторов подлежит закрытию по истечении двухмесячного срока со дня публикации сообщения о признании обоснованным заявления о признании гражданина банкротом в порядке, установленном ст. 213.7 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

Пусть кто-то посмеет сказать, что неправильно.

4. Вячеславус

Вячеславус Арбитражный управляющий

Уважаемые коллеги, подскажите в какие сроки необходимо публиковать сведения в рамках п.2 ст.213.7 ФЗ №127 касательно признаков фиктивного-преднамеренного банкротства?
    Или по аналогии как с юр лицами соответствующее заключения по вышеуказанным признакам.

5. Lawyer

Lawyer Пользователь

3 дня рабочих

Последнее редактирование: 2 фев 2016
  6. Lawyer

Lawyer Пользователь

готовь 25 тыщ.

7. Мишель

Мишель Пользователь

обоснуй.

8. Vinny

Vinny Пользователь

Доброго времени суток! По собщению в ЕФРСБ о подаче заявления о субсидиарке. Прасковья, я не могу 3 дня увидеть. В таблице Джо (спасибо ему огромное еще раз) ссылка на п.4.1 ст.28 ЗоБ, и ссылка по сроку размещения сообщения на п.1.3 прил. 1 приказа МЭР №178.
    Поиском в К+ нашел подходящий приказ по смыслу.
    Приказ Минэкономразвития России от 05.04.2013 N 178
    "Об утверждении Порядка формирования и ведения Единого федерального реестра сведений о фактах деятельности юридических лиц и Единого федерального реестра сведений о банкротстве и Перечня сведений, подлежащих включению в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве"
    (Зарегистрировано в Минюсте России 18.07.2013 N 29106)
    пункт 1.3 дословно:
    "Сведения, содержащиеся в Реестре, размещаются в сети "Интернет" по адресу: http://www.fedresurs.ru.;
    Сведения, содержащиеся в Реестре сведений о банкротстве, размещаются в сети "Интернет" по адресу: http://bankrot.fedresurs.ru."

Помогите понять откуда 3 дня взялось? ;-))
    п.с. сразу уточню, что п. 10 ст. 10 не содержит срока

9. Vinny

Vinny Пользователь

Пункт 3.1 вместо 1.3 ;-)

III. Срок внесения (включения) сведений
    в информационный ресурс
    3.1. Сведения подлежат внесению (включению) в информационный ресурс в течение трех рабочих дней с даты, когда пользователь узнал о возникновении соответствующего факта, за исключением случаев, предусмотренных настоящим пунктом.
    В случае если федеральным законом или иным нормативным правовым актом установлен срок внесения (включения) сведений в информационный ресурс, сведения вносятся (включаются) пользователями в информационный ресурс в соответствии со сроком, предусмотренным федеральным законом или иным нормативным правовым актом.
    В случае если федеральным законом или иным нормативным правовым актом предусмотрено внесение (включение) в информационный ресурс сведений, подлежащих также опубликованию, но срок внесения (включения) сведений в информационный ресурс не установлен, соответствующие сведения вносятся (включаются) в информационный ресурс не позднее трех рабочих дней с даты возникновения обязанности по их опубликованию, установленной соответствующим федеральным законом или иным нормативным правовым актом.
    Сведения, подлежащие внесению (включению) в информационный ресурс на основании судебных актов, актов других органов и должностных лиц, за исключением случаев, установленных абзацами вторым и третьим настоящего пункта, вносятся (включаются) в информационный ресурс в течение трех рабочих дней с даты получения пользователем соответствующего акта.

Сам спросил сам ответил.

Прасковья нравится это.
  10. Студентка77

Студентка77 Новичок

Здравствуйте, господа специалисты! Я хочу задать вопрос, только прошу не ругаться и посылать только по конкретному ("законодательному") адресу :)) Я читала ЗоБ и Пленумы, но не нашла для себя ответа на следующий вопрос. Может ли физлицо, перед которым у ООО имеется непогашаемый длительное время долг (установлен решением суда, но приставы не взыскивают - нет денег на арестованных счетах) разместить в ЕФРСБ Уведомление о намерении обратиться в суд с заявлением о признании такого ООО банкротом? Цель Уведомления - простимулировать должника выплатить долг (долг-то чуть более 300 тысяч и есть основания полагать, что застройщик не захочет такого пиара). Заранее благодарю тех, кто обратит внимание на мой вопрос.

Последнее редактирование: 18 фев 2016
  11. Мясников Андрей

Мясников Андрей Дышловёрт

Неустойку за просрочку передачи квартиры взыскали?

12. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Нет. Потому как в ЕФРСБ нет таких сообщений.
    Есть в Реестре сущфактов, но обычные физики в настоящее время там ничего размещать не могут. Работа в этом направлении ведется, но не стоит ожидать новостей ранее апреля.

13. IIIrina

IIIrina Пользователь

Добрый день всем! Давайте посовещаемся: надо ли размещать сведения о результатах инвентаризации имущества гражданина на ЕФРСБ (введена процедура реализации). А то никак не можем прийти к единому мнению. Будем благодарны за любые рассуждения.

14. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

15. IIIrina

IIIrina Пользователь

16. Blomst

Blomst помощник а/у

добрый день! вопрос возник, надо ли размещать сведения о переходе из упрощенной процедуры кп (отсутствующий) к обычной?

17. gs094_001

gs094_001 Пользователь

Надо

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

18. Blomst

Blomst помощник а/у

и в ЕФРСБ и в Коммерсанте?

19. Maria_zv

Maria_zv Новичок

Может и просмотрела, но не пойму, собрание работников в наблюдении тоже надо проводить - публиковать со всеми вытекащими публикациями, в т.ч. в Коммерсантъ, включая бюллетень (если голосование заочное)? В наблюдении и сведений о работника не всегда получишь. Мне вобще не понятен этот механизм

20. Мясников Андрей

Мясников Андрей Дышловёрт

надо.
    Читайте Форум, есть темы, где все это разжевано.

Astorkot нравится это.
Загрузка...