Еще один принятый закон - банкротство с/х (уточнения)

Тема в разделе "Закон о банкротстве и поправки", создана пользователем Дмитрий Скрипичников, 19 дек 2013.

1. palmetta

palmetta Новичок

поддерживаю в целом рассуждения человека, потому как у самой такие мысли имели место быть! проанализировав все, пришли к выводу, что правильно сделали с учетом новых изменений!!

2. -=SkyDen=-

-=SkyDen=- Пользователь

Можно просьбу? Если не жалко, поделитесь порядком продажи, который Вы разработали. С учетом новой редакции закона.

Последнее редактирование: 5 фев 2014
  3. palmetta

palmetta Новичок

можно поинтересоваться, а с каким алгоритмом продаж утверждали положение - 5 или 7 ступеней???

4. ХМА

ХМА Пользователь

Мое мнение и предложение - 7. Считаю что здесь нет возможности проводить 5 торгов, поскольку абз. 3 п. 1 ст. 179 содержит ссылку на то, что продажа предприятия и ПТК - сельскохозяйственной организации осуществляется в порядке, установленном пунктами 4 - 19 статьи 110. Повторные торги со снижением НЦ на 10 % предусмотрены п. 18 ст. 110. Т.о. полагаю, что 179 содержит четкое указание, что перед разбивкой на лоты нужно проводить 4 торгов. Теперь ждем будут ли возражений от РСБ и других кредиторов, что совсем не исключено.

5. palmetta

palmetta Новичок

РСБ - это россельхозбанк?? у меня РСБ тоже залоговые кредиторы, если не затруднит, скажите чем дело закончилось! я разработала положение с 7 ступенями, но шеф говорит давай 5!!

6. ХМА

ХМА Пользователь

Dura lex, sed lex

7. ХМА

ХМА Пользователь

Dura lex, sed lex! Тоже умом понимаю, что проводить 4 торгов 1 лотом - глупость и бесполезная трата денег и сил. Но есть прямое указание на это в действующей редакции закона, на это нельзя закрыть глаза. Хотя...чего только в суде не бывает. Как утвердим положение - сразу отпишусь в теме.

IVA и Александр Чижов нравится это.
  8. palmetta

palmetta Новичок

спасибо!!! желаю удачи и Вам и себе ;)

9. Александр777

Александр777 Новичок

Получается что "спорные" нормы об обязанности АУ провести 7 торгов распространяются и на ИП КФХ?

10. -Дмитрий-

-Дмитрий- Новичок

Здравствуйте! Скажите пожайлуста, мною вопрос по порядку продаж на СК ставиля в ноябре, собрание откладывалось, потом суды и т.д. короче собрание по вопросу положения о торгах завтра, должен ли я оттталкиваться от новых изменений или нет. СПАСИБО!!!

11. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

12. Александр777

Александр777 Новичок

Бытует мнение, что т.к. конкурсное производство начато до вступления в силу изменений, то и торги проводятся по "старым правилам". Законного подтверждения этому доводу я не нашел, поэтому считаю, что должны.

13. Серебро

Серебро Новичок

Всем добрый день, почитал Ваши сообщения, не увидел вот чего - как снижать цену если 5 торгов то первые торги 100% вторые -10% =90%, третьи опять же 90% четвертые 90-10% =80 % и далее публичка. тоже самое при 7 торгах у нас получаются трое торгов по одной и той же цене(первые 100 вторые -10 третьи по цене вторых четвертые ещё -10, пятые так же как четвертые шестые -10 ). В чем смысл лишних затрат не могу понять. Или я не правильно считаю, и после продажи предприятием, надо провести оценку комплекса???. процедура продажи будет в лучшем случае семь месяцев, притом что полгода просто несостоявшихся торгов.

14. Вельдеман

Вельдеман Пользователь

Лучше сразу произвести оценку применительно ко всем возможным стадиям продаж. В зависимости от предприятия и состава его имущества стоимость может существенно отличаться. Здесь нельзя просто тупо снижать цену после каждой стадии, да и в законе это не предусмотрено.
    Я считаю, что цена должна формироваться так:
    1) Продается предприятие: 100% - первоначальные торги, 90% - повторные торги. Вид оценки: оценка бизнеса;
    2) Продается ПТК: 100% - первоначальные торги, 90% - повторные торги. Вид оценки: оценка недвижимости и движимого имущества, составляющего ПТК. Возможна оценка предприятия (бизнеса) или нескольких предприятий, составляющих ПТК или несколько ПТК на базе всего имущества должника;
    3) Продается имущество должника по частям (отдельными лотами): 100% - первоначальные торги, 90% - повторные торги. Вид оценки: оценка недвижимости, оценка движимого имущества пообъектно и попредметно. Наибольший вес здесь будет составлять затратный подход, отсюда цена всего имущества, оцененного таким образом, скорее всего, будет существенно отличаться от цены предприятия или ПТК.
    Для каждой стадии будет своя начальная цена, которая не должна снижаться в зависимости от результатов торгов на предыдущих стадиях.
    Хотел бы заодно задать участникам форума свой вопрос:
    Как и когда продавать имущество, не вошедшее в ПТК? Отдельные параллельные с ПТК торги?

-=SkyDen=- нравится это.
  15. -=SkyDen=-

-=SkyDen=- Пользователь

Мы пойдем таким же путем, только и предприятие и ПТК будут продаваться на одних торгах (кредиторы очень просят ускориться). Насчет ПТК, какое имущество входит, а какое нет, у нас логика была следующая. Критериев, по которым можно разграничить, что используется, а что не используется для производства с/х продукции, нет (то бишь получается, АУ сам решает, что включать, а что нет, следовательно, зачем нужен весь этот геморой с вычленением). До банкротства абсолютно все имущество должника использовалось в с/х деятельности, следовательно, и продаваться в рамках ПТК будет абсолютно все имущество, различие, как вы правильно отметили, лишь в виде оценки (бизнес или оценка движимого и недвижимого имущества).

16. Вельдеман

Вельдеман Пользователь

Согласен, в большинстве случаев так и будет. Правда, возможны исключения в виде крупных предприятий. Например, с/х предприятие занимается животноводством (которое может включать в себя КРС, овцеводство, свиноводство и т.п.), птицеводством, растениеводством. При продаже будет целесообразнее выделить в отдельные ПТК имущество, относящееся к разным видам производства. Но без специалистов по организации производства здесь будет трудно обойтись.
    Что, прямо таки на одних торгах? Понимаю, с точки зрения здравого смысла 2 раза проводить торги фактически одного и того же комплекса как-то не очень. Но все же: как вы это технически организуете? Ведь, предприятие это не только, собственно, имущество, это еще права, обязанности (текущие долги), а ПТК предполагает только имущество. Интересно было бы посмотреть как это будет представлено на электронной площадке. Уважите?

17. Кугач

Кугач Пользователь

7 торгов по с/х должнику:LOL:?! причём первые 4 -впустую. да вы чё...? ФНС сразу жалобу за затягивание накатает(и будет прав): 7 х 1,5 мес. = 11 мес. намеренно идти на затягивание:banghead:?!
    Закон(горбат, но он-закон!) говорит о 2 аукционах и публичке - по простым должникам. по колхозам-да : уточняет, что на первых 2-х- всё им-во вместе( бла=бла про "предприятие" опускаем). причём вторые -10%.
    а вот 111 "И" п.4 139: 3-и торги "врозь" и публичка. цена на 3-х = 2-ым.
    и вся премудрость;).

а тут про что толчём: http://www.bankrot.org/threads/algoritm-prodazhi-selxozpredprijatija.6643/page-9 ?

18. И р и С

И р и С АУ

19. Кугач

Кугач Пользователь

пожалуй.
    я к тому: чё в двух темах одно и то молоть?

20. Серебро

Серебро Новичок

Вот и я про тоже на первых торгах мы это называем предприятием, на вторых имущественным комплексом а на публичку вывели чтоб не распродовать по штучно ложки ведра и машины поделили все на комплексы - по переработке зерна, животноводческий комплекс, ремонтно технический комплекс, офис, столовая, и т.д., то есть привязали все ТМЦ по объектам.

Загрузка...