Если не включиться в реестр - долг сохраняется!

Тема в разделе "Банкротство индивидуальных предпринимателей (ИП)", создана пользователем Умник, 31 янв 2011.

1. Умник

Умник Конкурсный кредитор

2. yasher

yasher Воспитатель

Незаявленные требования надо заявлять самим должником, а там уж как суд решит!

3. Умник

Ну "как суд решит" нас не устраивает. В суд надо подавать подготовленные заявления.
    Есть мнение, что при отказе КК от включения в реестр по 210 нужно давить на применение "прощения долга" в противном случае.

4. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

:rofl: А что делать:rofl:! Придется терпеть:rofl:!

5. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

Хм. Суд прошел, определение есть...оставить заявление Должника о включении кредитора в реестр без рассмотрения :confused:

Мотивировка: ввиду того что пошел шквал подобных заявлений, ВАС РФ дал разъяснение....где дал? Кому дал? Когда дал?.....но думали оч. долго...больше 1,5 месяцев. Видимо и совещались и "консультировались"...может и ВАС звонили. Ждем текст.

6. *Сергей*

*Сергей* просто АУ

А номер дела?

7. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

А зачем?
    Что Вы там хотите увидеть?
    Сказали же:
    ... Вот и мы с Вами теперь ждем;)

8. Калюжин Дмитрий

Денис абсолютно прав, пока там ничего необычного :)

А63-19686/09

9. Умник

У Жолудевой (судья, ведущая дело у Димы Калюжина) необычного не бывает по определению.
    ПРИКОЛ ВОТ В ЧЕМ:
    Как то однажды на смене процедур был создан комитет кредиторов в составе 3 чел. (представители залоговых кредиторов) при общем числе кредиторов - 5. Так вот фишка в том, чтобы не доводить законность этого действия до апелляции и кассации, суд открыл конкурсное, а по вопросу образования комитета кредиторов обязал провести собрание кредиторов (где залоговые уже не голосовали) с повесткой дня: о создании или упразднении комитета кредиторов!
    ВОТ ТАКОЙ необычный ВЫХОД из ситуации!

10. Умник

Ну это просто прикол, и с делом Дмитрия не связан.
    (если что)

11. IVA

IVA арбитражный управляющий

Да, выход необычный, только разъясните "неправильному юристу" (тобишь мне, горемычной) а в каком судебном акте это было? С чего вообще вопрос о КК в суде возник? Собрание оспаривали? Но и там это как-то странно бы смотрелось... По какому поводу судья может обязать провести собрание с такой-то повесткой дня? Любопытно уж очень...:wub:

12. Умник

Тема такая, банкротство завода. Пять кредиторов, два из которых залоговые банки. При смене процедур, для того чтобы подстраховаться путем получения возможности голосования в конкурсном производстве, банки создают комитет кредиторов во всеми правами из трех банковских служащих. Суд рассматривает итоги собрания, открывает конкурсное, и как бы не замечает этого решения СК. Потом, дополнительно выносит определение о том, чтобы СК обсудил целесообразность создания КОМИТЕТА кредиторов. Тот, естественно без голосов банков решает, что он не нужен.

13. IVA

IVA арбитражный управляющий

Мои мозги пасуют... Я продолжаю не понимать саму возможность этого, а не "политическую подоплеку".
    Итоги собрания суд рассматривает только по вопросам следующей процедуры и кандидатуры. Остальные художества как-то уж очень на превышение полномочий смахивают (или как там это у них называется).

14. Умник

Ну, конечно же не все итоги, я имел ввиду только результат голосования по вопросу о переходе и назначении. Но после этого, вернулся к вопросу об итоге собрания. И указал!

15. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Не очень понял ситуацию (опять таки как и говорит IVA не с политической стороны, а со стороны процессуальной, юридической если позволите так сматериться) - есть протокол об избрании комитета кредиторов (в том числе одним из вопросов)...суд непонятно почему протоколом указывает не необходимость (или что?) переголосовать по вопросу комитета...управляющий послушно (опять таки не очень понятно почему) по данному вопросу проводит собрание и голосует за что? за прекращение полномочий комитета и об избрании нового комитета? или просто об избрании нового комитета? если первый вариант - то куда ни шло...если второй вариант, то он не легитимен и подлежит отмене по жалобе того же банка как конкурсного кредитора, ибо комитет уже избран и его никто не отменял...

16. Умник

ну, примерно, так.

17. Калюжин Дмитрий

http://kad.arbitr.ru/data/pdf/291a0...99d9e/A63-19686-2009_20110214_Opredelenie.pdf вывесили....эка суд загнул....типа подписано физическим лицом, а банкротство предпринимателя. Ну так на момент подачи требований должник уже потерял статус ИП. Ну и про право а не обязанность Банка неудивительно. Сегодня в 10.15 рассмотрение продления сроков КП. Есть у меня подозрение что завершит суд процедуру.

18. Умник

:D Дмитрий - ПЯТЬ БАЛЛОВ, это то, о чем мы рассуждали в контексте кавказского менталитета.
    Обжаловать будете?

19. Калюжин Дмитрий

Да я то что. Моя хата с краю. Смысл мне с судом ссорится. Итак помощница говорит, собрали трех судей и докладчик по делу, Жолудева В.Ф. объявила что АУ и Должник просят продлить процедуру для обжалования определения об отказе включения требований. Помощница моя так же под запись пояснила, что позиция КУ - продление, на усмотрение суда, т.к. подавали ходатайство о продлении из за этих самых не рассмотренных требований. И что сейчас завершит суд или не завершит нам не суть важно, т.к. все остальные мероприятия конкурса завершены.

Не знаю. Я обжаловать точно не буду. Пусть должник со своими юристами думают, обжаловать али нет. У меня желание вообще завершиться. А вот интересно, если сейчас завершу, должник ведь не сможет обжаловать определение об отказе включения требований?

20. Умник

:wub: Удобную позицию выбрал суд. Мол, пусть конкурсный за свой счет практику для нас создает. Процедуру продлим, а он (КУ) пусть работает задаром. Узнаю стиль нашего АС.
    Но в любом случае, интересно. Расскажите хоть потом, чем закончится!

Загрузка...

Поделиться этой страницей