Если залоговый проспал с утверждением положения?

Тема в разделе "Залоговые кредиторы", создана пользователем морячок, 10 фев 2011.

1. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Вот-вот.
    И я того же мнения (к сожалению).
    Поэтому даже и не пишем про НДС.
    Витиевато попросили местом поступления всех денюжков определить спец счет и если определят, в этой части разногласия подавать не будем, пущай суд парится;)

2. Денис Лобаненко

Посмотрел...Полистал... Ничего не понял...:redface:
    Игорич Такое ощущение, что Вы запустили машину времени;) Нормальное реальное положение.., но только года два назад;)
    Вы серьезно такие положения сегодня утверждаете?
    Банк настаивает на бумажных торгах?
    Люди! Просветите темного!
    А другие банки как?
    Хотя ладно... в понедельник сам узнаю... Промсвязьбанк в гости приглашает;)

3. Игорич

Игорич Банковский юрист

По положению, которое присылал вам торги были 31.12.2010. Без проблем. Положение обжаловалось, в удовлетворении жалобы отказано. Торги "по старому" были и суд с нами согласился.

Приблизительно аналогичным положением свой залог продавал и Промсвязьбанк.

4. Денис Лобаненко

Т.е. и сейчас так утверждаете?

5. Игорич

Игорич Банковский юрист

Ну 31.12. были крайние торги, пока ничего больше не утверждали. А если будем, то не думаю, что нам захочется что-то менять, если не будет веских оснований.

6. Денис Лобаненко

Т.е. банки тоже против всех ентих ЭЦПов, ЭТПов, еТокенов...:rofl:?

7. Игорич

Игорич Банковский юрист

Не, ну электронные то отложили пока? Так ведь? Чего бежать впереди паровоза. :)

Нащ арбитраж вот, что сказал.
    В части довода об отсутствии в положениях сведений о средствах мас-
    совой информации и сайтах в сети "Интернет", где подлежит размещению с о-
    общение о продаже имущества должника путем проведения электронных то р-
    гов судом принято во внимание следующее. Открытые торги по реализации
    имущества ООО "Ликеро-водочный завод "Касимовский" проведены
    31.12.2010. В соответствии с пунктом 2 статьи 3 Закона N 429-ФЗ "О внесении
    изменений в Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" и пр и-
    знании утратившими силу частей 18,19 и 21 статьи 4 Федерального закона "О
    внесении изменений в Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)"
    установлено, что абзац второй пункта 7 статьи 110 и пункт 3 статьи 111 Фед е-
    рального закона от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ "О несостоятельности (бан-
    кротстве)" не применяются к отношениям по продаже предприятия или части
    имущества должника на открытых торгах, если сообщение о продаже предпр и-
    ятия или части имущества должника опубликовано в порядке, устано вленном
    статьей 28 Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоя-
    тельности (банкротстве)", до истечения срока, предусмотренного частью 1 ука-
    занной статьи, то есть до 1 октября 2011.

8. ivi

ivi Арбитражный управляющий

С какими банками общались (а это ВТБ, БМ, Промсвязьбанк) везде пока бумажные торги. Даже УпОр за бумажные (большей своей частью)! Вот так вот;)

9. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

"Я охреневаю дорогая редакция", пишет нам восьмилетняя Машенька из Самары (с)

Я в шоке. "Горят" двое торгов по ИП. Оба предмета залоги. Оба кредитора крупные серьезные банки...до пены у рта: - "не надо электронных торгов, давайте бумажные, если решите электронные, мы будем в суде оспаривать" :mad: Что делать нз.

Вот объясните мне. Вроде как Законодатель попытался снизить мою (АУ) возможность злоупотреблять Законом, чтобы им (кредиторам) стало лучше и выгоднее участвовать в процедурах банкротства...типа все "прозрачно прозрачно". Так почему же меня просят не проводить прозрачно, а требуют чтобы я провел по старинке!?

Хотели как лучше для всех, а получилось как всегда, как здорово описано у Н.А. Некрасова про отмену крепостного права:

«Порвалась цепь великая,
    Порвалась — расскочилася
    Одним концом по барину,
    Другим по мужику!..»

Так и у нас цепь "непрозрачных торгов", одним концом лязгнула по АУ другим по кредиторам. И теперь "кому на Руси жить хорошо"? Думаю А. Юхнину, еще десятку фанатиков реформаторов, и владельцам ЭТП. Смотрят на нас, потешаются небось до слез :mad:

10. ivi

Банку надо что бы купили объект, а не что бы несостоявшиеся торги были прозрачны! Ведь попробуй потенциальному покупателяю в регионе объяснить, что нужно получить ЭЦП, нужно док-ты выслать оператору и подписать ЭЦП! Не знаю как в Москве, но у нас потенциальные покупатели (те у кого есть деньги) шарахаются от этого! Говорят: нахрена нам такой геморой я вон лучше у Васи Пупкина куплю и завтра уже буду реконструкцию делать и деньги на объекте зарабатывать, а не ЭЦП получать и учится этой ЭЦП пользоваться!!

11. Серый

Серый Пользователь

+1 Именно так и рассуждают люди в регионах.;)

12. Денис Лобаненко

А между тем, посетил я сегодня Промсвязьбанк...
    Надо ли говорить, что я совсем не удивился услышав о том, что Промсвязьбанк ничего не знает об электронных торгах..., ничего не знает о том какие условия и порядок продажи заложенного имущества можно предложить управляющему... и совсем не хочет быстрее реализовать заложенное имущество;)...

13. Калюжин Дмитрий

Ага...а у меня вот другие ЗК..давай побыстрее только без ЭТП, тока не знаем как...ну ты придумай что нить...ты же опытный, да и ответственность ты несешь.....а мы ежели чего заступимся....нашли блин Данко.

14. Денис Лобаненко

Везе-е-ет... Мы б на Вашем месте не парились! Мы б быстро-быстро начали продавать без ЭТП, подстраховавшись разрешением разногласий при утверждении цены в суде!

15. ivi

Вот и я таким же путем решил пойти. Только суд, как то очень далеко заседания назначает. Поэтому быстренько не получается!:frown:

16. Денис Лобаненко

А залоговый все спит и спит...
    Ни на какие вопросы не отвечает...
    Говорит: текст согласовывает Москва...

Скажите это нормально?
    Нет, я конечно в курсе, что есть банковска тайна..., но не до такой же степени...
    Ну не хочет ПСБ денежку получить и все-тут...
    Сегодня ровно месяц с того момента, как мы у ПСБ попросили условия продажи...
    За этот месяц мы узнали, что нужен конкурс, а не аукцион (не от ПСБ)...
    Узнали, что условия конкурса не определить не ознакомившись с охранными обязательствами (не от ПСБ)...
    Узнали, что эти охранные обязательства есть у ПСБ и спросили о них - не получили...

Скажите, почему банк не хочет получить свои деньги?
    Они все такие?

17. Калюжин Дмитрий

А не думали по пути разногласий пойти. Типа обратились к ЗК за положением о торгах, в разумный срок не получили указанного положения...на основании вышеизложенного считаем что положение такое (никакое) не соответствует требованиям ЗоБ, и предлагаем продавать так и так. Если у ЗК есть "возражения" пусть в суде разъясняют. Не ждать же их вечно :confused:

18. Денис Лобаненко

Да, конечно пойдем... Просто пока мы бумаги, которыми ПСБ располагает добудем..., пока то..., пока се... время идет..., а банк не чешется..., не помогает..., денег получить не хочет...
    Отсюда и вопросы: Почему так себя ведет банк? Они все так себя ведут?

19. Игорич

Игорич Банковский юрист

Нет, не все :) У нас обратная ситуация, приходится КУ подгонять :rofl:

20. Денис Лобаненко

А мне просто кажется (рад бы ошибиться), что кто-то в ПСБ денюжку с нашим должником до сих пор пилит;) Вот и ИБДирует банк (ИБД-имитация бурной деятельности)

Загрузка...