Федеральный стандарт "Требования к организации повышения уровня проф. подготовки управляющих"

Почему же? Еще количество часов и периодичность. 3 полных дня в год - далеко не каждый год оправдано, если, конечно, не говорить о "собрались, чайку попили".... тоже хорошо, но дорого. Год проходит очень быстро, увы...
Мы не в Москве, нам бесплатный или условно-бесплатный "круглый стол" в столице больше 10 тыр стоить будет, а если мы с Игорем "просто посидим", то кто нам это засчитает? Да и по поводу организации - он, по-моему, зарекся этим заниматься.
Ну если Игорь зарекся, то видимо кому-то еще придется взять на себя эту ношу...
Или договориться со СРО о возможности дистанционного повышения квалификации, а потом еще с кем-нибудь о трансляции выступлений...

IVA

арбитражный управляющий
Или договориться со СРО о возможности дистанционного повышения квалификации, а потом еще с кем-нибудь о трансляции выступлений...
О! и тут снова вопрос о том, что пора делать ноги из СРО, которое ничего не дает, а на любой чих - "аккредитовывайтесь" и т.п.

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
О! и тут снова вопрос о том, что пора делать ноги из СРО, которое ничего не дает, а на любой чих - "аккредитовывайтесь" и т.п.
Ирин, вы ж только месяц тому назад переизбрали президента и председателя совета)

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
Ну если Игорь зарекся, то видимо кому-то еще придется взять на себя эту ношу...
Чтобы Игорь зарекался) да ни за что))) Это он сгоряча видимо... тем более что ситуация в итоге нормально завершилась)

Александр Чижов

Арбитражный управляющий

IVA

арбитражный управляющий
Да-а, дамы - они всем нужны. Но так приятно, когда мужчины спорят....:rolleyes:
Только я абсолютно бесполезна для любого сро. Еще и вредная.

По прежнему считаю, что 24 часа в год каждый год обязаловки по переобучению - это много. Если вообще говорить о допустимости этой обязаловки.

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
Да-а, дамы - они всем нужны. Но так приятно, когда мужчины спорят....:rolleyes:
Только я абсолютно бесполезна для любого сро. Еще и вредная.

По прежнему считаю, что 24 часа в год каждый год обязаловки по переобучению - это много. Если вообще говорить о допустимости этой обязаловки.
Ирин, кто бы говорил, что 24 часа много - но только не ты) Ты сама сколько часов в год уделяешь повышению квалификации в той или иной форме? Думаю в разы больше)

PS Почтальон Печкин тоже вредный был, пока у него велосипеда не было...)

В том то и дело, если человек сознательно не занимается самообразованием, никакая принудиловка не поможет. За денежку любую бумажку покупают, в том числе дипломы, кандидатские и докторские. Без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек. Миром правят деньги и власть.

IVA

арбитражный управляющий
Ирин, кто бы говорил, что 24 часа много - но только не ты) Ты сама сколько часов в год уделяешь повышению квалификации в той или иной форме? Думаю в разы больше)

PS Почтальон Печкин тоже вредный был, пока у него велосипеда не было...)
В том-то и дело. Только как это доказать? объяснительную написать, что я читаю все пленумы, судебную практику, смотрю трансляции, общаюсь с коллегами и т.п.? Это моя работа, я привыкла относиться к ней добросовестно, просто по определению. А вот 3 полных академических дня посещения обязательных сертифицированных сро мероприятий - это много. Ну да Бог с ним. Чего спорим? Примут то, что надо, а мы будем подстраиваться. Может и правда, с сро будет все не так плохо, как я представляю. А еще может быть, появится еще один параметр для выявления сро-лидеров. Все течет...

P.S. Да, я тоже все серьезнее задумываюсь о велосипеде:) надо же что-то менять...

Позволю себе согласиться с Александром Чижовым.
Стандарт достаточно гибок и позволяет проходить повышение квалификации кучей способов - от очного обучения до написания статей по проблематике антикризисного управления. И выбор конкретного способа зависит от самого АУ: кто-то соберется на конференцию ИНСОЛ и заплатит 4 тыс. евро, кто-то сочтет, что ему достаточно съездить в Москву в Статут или М-Логос за 25 тыс.руб., кто-то сядет за написание статьи или кандидатской диссертации.
Замечу, что никто в теме не спорил с необходимостью повышения квалификации - основные споры вокруг денег. Типа СРО будет на этом зарабатывать. Так вот, если СРО только и зарабатывает на Вас деньги - бегите оттуда.
Почему-то у меня нет никаких сомнений, что если например Вышегородцев решит провести мероприятие, как он организовывал года два или три назад в Воронеже, СРО легко акцептует его программу, а само посещение будет не слишком дорогим. И если таких, как Игорь, наберется десятка два-три - проблемы с ценой не будет.
Буквально недели две назад был за неделю на трех мероприятиях. Одно было "условно-бесплатным" (для членов СРО - организаторов или полностью бесплатным, или с каким-то почти символическим взносом, для остальных взнос тоже был вполне по силам), второе - бесплатным, третье - платным, но с весьма скромной ценой (насколько я знаю, около 2 тыс. руб. за день).
Где взять лекторов? Тоже не вижу проблемы: определяете 10-12 тем, распределяете по наиболее продвинутым управляющим и зовете пару специальных звезд - ФНС, Арбитражный суд, Росреестр. И не беда, что Ваш уровень квалификации выше, чем некоторых из них: посмотреть на проблему с другой стороны тоже очень полезно...
Я вот в сильных раздумьях - в следующем году ИНСОЛ в Гонконге проводит мероприятие по тихо-азиатскому региону. можем махнуть. и пусть СРО зачитывает повышение квалификации.
То мероприятие в Воронеже было интересным и прикольным.Для меня, по крайней мере. Проблема была в том, что люди ни за мелкий нал ни даже ДАРОМ не хотели приходить. Даже на таких лекторов уважаемых как Скрипичников и Юхнин. У людей (большинства) не было желания поговорить с представителем площадки о проблемах торгов в электронной форме. Единицы были готовы заплатить даже ОДНУ тысячу рублей. Некоторые порядочные после объявления участия даром, всё равно пытались заплатить. Честь и хвала этим щедрым людям.Когда я стал будущим участникам предлагать бесплатное участие, народ ещё лицо кривил - типа зачем сие мероприятие вообще необходимо. Ну а активнее чем ИВА, я вообще не помню на этом мероприятии (может быть за давностью лет стёрлось из памяти?).

Люди воспринимают такие мероприятия как выкачивание денег,а не как повышение квалификации и общение с коллегами для обмена опытом. Грустно.

Куда? и это не сарказм. Впрочем, на данный момент вопрос скорее риторический, чуть позже поспрашиваю предметней:)

Почему же? Еще количество часов и периодичность. 3 полных дня в год - далеко не каждый год оправдано, если, конечно, не говорить о "собрались, чайку попили".... тоже хорошо, но дорого. Год проходит очень быстро, увы...
Мы не в Москве, нам бесплатный или условно-бесплатный "круглый стол" в столице больше 10 тыр стоить будет, а если мы с Игорем "просто посидим", то кто нам это засчитает? Да и по поводу организации - он, по-моему, зарекся этим заниматься.

Нет морального удовлетворения. Не говоря уже о том, что это прямой убыток. И потом слышишь за спиной шепоток что это для пиара (прямо как ругательство :) )

Чтобы Игорь зарекался) да ни за что))) Это он сгоряча видимо... тем более что ситуация в итоге нормально завершилась)
вот давайте узким кругом для тех кто хочет будем проводить такие встречи и мероприятия. посчитаем себе стоимость и проведём или в регионе или в столице проведём. а как провести это под эгидой СРо надо подумать. я считаю что повышение квалификации для АУ просто необходимо. не фиг вариться в собственном соку и общение на интернет-форуме не всегда достаточно что бы получить опыт работы в других регионах других АУ. И здесь нас читает налоговая (пардон Арман) а в живую мы их не пустим :ROFLMAO:

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
Текст Федерального стандарта, утвержденного Приказом Минэкономразвития России от 26 декабря 2013 г. № 786 «Требования к организации повышения уровня профессиональной подготовки арбитражных управляющих».

Вложения