Федеральный стандарт "Требования к организации повышения уровня проф. подготовки управляющих"

Тема в разделе "Союз СРО АУ", создана пользователем Александр Чижов, 21 окт 2013.

1. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Ну если Игорь зарекся, то видимо кому-то еще придется взять на себя эту ношу...
    Или договориться со СРО о возможности дистанционного повышения квалификации, а потом еще с кем-нибудь о трансляции выступлений...

2. IVA

IVA арбитражный управляющий

О! и тут снова вопрос о том, что пора делать ноги из СРО, которое ничего не дает, а на любой чих - "аккредитовывайтесь" и т.п.

3. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Ирин, вы ж только месяц тому назад переизбрали президента и председателя совета)

4. IVA

и че?

5. Александр Чижов

Чтобы Игорь зарекался) да ни за что))) Это он сгоряча видимо... тем более что ситуация в итоге нормально завершилась)

6. Александр Чижов

в смысле? все по прежнему?

7. Александр Чижов

переходи в наше СРО)

И р и С и IVA нравится это.
  8. Parventa

Parventa АУ

Нет, в наше! ;-)

Отправлено с моего HTC One X+

9. Александр Чижов

О, какая конкуренция за дам)

10. IVA

Да-а, дамы - они всем нужны. Но так приятно, когда мужчины спорят....:rolleyes:
    Только я абсолютно бесполезна для любого сро. Еще и вредная.

По прежнему считаю, что 24 часа в год каждый год обязаловки по переобучению - это много. Если вообще говорить о допустимости этой обязаловки.

11. Александр Чижов

Ирин, кто бы говорил, что 24 часа много - но только не ты) Ты сама сколько часов в год уделяешь повышению квалификации в той или иной форме? Думаю в разы больше)

PS Почтальон Печкин тоже вредный был, пока у него велосипеда не было...)

sera нравится это.
  12. В том то и дело, если человек сознательно не занимается самообразованием, никакая принудиловка не поможет. За денежку любую бумажку покупают, в том числе дипломы, кандидатские и докторские. Без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек. Миром правят деньги и власть.

13. IVA

В том-то и дело. Только как это доказать? объяснительную написать, что я читаю все пленумы, судебную практику, смотрю трансляции, общаюсь с коллегами и т.п.? Это моя работа, я привыкла относиться к ней добросовестно, просто по определению. А вот 3 полных академических дня посещения обязательных сертифицированных сро мероприятий - это много. Ну да Бог с ним. Чего спорим? Примут то, что надо, а мы будем подстраиваться. Может и правда, с сро будет все не так плохо, как я представляю. А еще может быть, появится еще один параметр для выявления сро-лидеров. Все течет...

P.S. Да, я тоже все серьезнее задумываюсь о велосипеде:) надо же что-то менять...

14. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Вышегородцев Игорь Алексеевич Гениальный управляющий

Я вот в сильных раздумьях - в следующем году ИНСОЛ в Гонконге проводит мероприятие по тихо-азиатскому региону. можем махнуть. и пусть СРО зачитывает повышение квалификации.
    То мероприятие в Воронеже было интересным и прикольным.Для меня, по крайней мере. Проблема была в том, что люди ни за мелкий нал ни даже ДАРОМ не хотели приходить. Даже на таких лекторов уважаемых как Скрипичников и Юхнин. У людей (большинства) не было желания поговорить с представителем площадки о проблемах торгов в электронной форме. Единицы были готовы заплатить даже ОДНУ тысячу рублей. Некоторые порядочные после объявления участия даром, всё равно пытались заплатить. Честь и хвала этим щедрым людям.Когда я стал будущим участникам предлагать бесплатное участие, народ ещё лицо кривил - типа зачем сие мероприятие вообще необходимо. Ну а активнее чем ИВА, я вообще не помню на этом мероприятии (может быть за давностью лет стёрлось из памяти?).

Люди воспринимают такие мероприятия как выкачивание денег,а не как повышение квалификации и общение с коллегами для обмена опытом. Грустно.

15. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Нет морального удовлетворения. Не говоря уже о том, что это прямой убыток. И потом слышишь за спиной шепоток что это для пиара (прямо как ругательство :) )

16. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Ага, или в наше ;) нам вредные очень нужны.

17. Вышегородцев Игорь Алексеевич

вот давайте узким кругом для тех кто хочет будем проводить такие встречи и мероприятия. посчитаем себе стоимость и проведём или в регионе или в столице проведём. а как провести это под эгидой СРо надо подумать. я считаю что повышение квалификации для АУ просто необходимо. не фиг вариться в собственном соку и общение на интернет-форуме не всегда достаточно что бы получить опыт работы в других регионах других АУ. И здесь нас читает налоговая (пардон Арман) а в живую мы их не пустим :ROFLMAO:

18. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Стандарт утвержден Минэком 26 декабря. Думаю, что сразу после Нового года будет опубликован.
    Готовимся к подготовке :)

19. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

Александр Чижов нравится это.
  20. Александр Чижов

Текст Федерального стандарта, утвержденного Приказом Минэкономразвития России от 26 декабря 2013 г. № 786 «Требования к организации повышения уровня профессиональной подготовки арбитражных управляющих».

Вложения:

Загрузка...