Финансист

Тема в разделе "Громкие дела о банкротстве", создана пользователем Вышегородцев Игорь Алексеевич, 9 июл 2009.

1. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Вышегородцев Игорь Алексеевич Гениальный управляющий

06.09.2012, 17:14:13
    Воронежский кооператив не продал с первой попытки акции ОАО «Ренессанс» стоимостью 245 млн рублей

Воронеж. 06.09.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Назначенные на 31 августа торги по продаже ОАО «Ренессанс», в уставном фонде которого имущество воронежского НО КПКГ «Финансист» на 245 млн рублей, были признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок на участие, сообщил «Абирегу» конкурсный управляющий кооператива Игорь Вышегородцев.

Речь идет о продаже 23,794 млрд акций номинальной стоимостью 0,01 рубля за одну ценную бумагу. Эти акции составляют 100% в уставном капитале ОАО «Ренессанс», созданное для замещения активов «Финансиста». Акции выставлялись на торги единым лотом. Стоимость лота была определена в размере 245 млн рублей, шаг аукциона – 5%.

Как пояснил «Абирегу» Игорь Вышегородцев, повторный аукцион со снижением цены на 10% состоится 24 октября. Если они не состоятся, акции будут выставлены на публичные торги. В случае, если и их признают несостоявшимися, с пайщиками расплатятся акциями «Ренессанса». Таким образом, процедура банкротства в «Финансисте» завершится, а кредиторы превратятся в акционеров. «Пайщики в таком случае имеют возможность назначить директора ОАО и получать дивиденды от активов, например, прибыль от сдачи помещений в аренду. Те, кто не хотят связывать себя с «Финансистом», могут продать акции и вернуть свои вложения», – пояснял конкурсный управляющий.

Напомним, что, в соответствии с решением собрания кредиторов, было создано ОАО «Ренессанс», в которое перевели все активы «Финансиста», а на балансе кооператива остались акции ОАО. Такая форма, как объясняет Игорь Вышегородцев, позволяет продавать имущество без законодательных ограничений и по рыночной цене, а не с существенным дисконтом, как полагалось бы для банкротящегося предприятия.

НО КПКГ «Финансист» работало на воронежском рынке около 5 лет. Согласно федеральному закону «О кредитных потребительских кооперативах граждан», КПКГ создается гражданами, добровольно объединившимися для удовлетворения потребностей в финансовой взаимопомощи. На начало процедуры банкротства в кооперативе числилось более 900 членов, которые вложили в общей сложности порядка 250 млн рублей.

Юлия Клявина

http://www.abireg.ru/?idnews=27984&newscat=23

Львовна нравится это.
  2. Львовна

Львовна Хищница

Вот бы не плохо было бы реализовать акции...очень даже:);)

3. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Да, было бы не плохо. Но я думаю, что в данной ситуации весь смысл замещения будет в передачи акций кредиторам и далее они сами будут решать свою судьбу и судьбу своих вложенных денег. на собрании многи е кричали что у них тоже по два высших образования и они доклады Королёву для Кремля готовили. Вот пусть сами (как они и просили) и управляют госуда ... предприятием.
    Это видео Вести-Воронеж о ситуации на Финансисте и замещении активов.

Калюжин Дмитрий и Львовна нравится это.
  4. Львовна

Львовна Хищница

Да у нас у Всей Россеи матушки по 2-5 образований...вот и на руководили до чего.....:(:)

5. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Ну вот и прекрасно. А я буду со стороны критиковать и советовать как надо было лучше сделать :)
    Моя миссия практически выполнена. Надо другими проектами заниматься.
    Вон в Ростовской области оппоненты совсем распоясались, надо сконцентрироваться на другом кооперативе.

Калюжин Дмитрий, IVA и Львовна нравится это.
  6. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Вторые тори не состоялись. Был на акции один претендент из Красноярска. Сейчас буду выставлять на публичное предложение. Размер снижения ещё не обсуждал с кредиторами.

7. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Схема замещения активов «Финансиста» пошла по России

11 октября 2012 года Автор: Константин Чаплин
    6271
    В ближайшее время, после того, как в конце октября пройдут повторные торги по продаже 100%-го пакета акций воронежской компании «Ренессанс», может завершиться банкротство кредитного потребкооператива «Финансист». Он фактически сумел осуществить первую в России схему замещения активов в ходе процедуры банкротства.
    Все имущество «Финансиста» перешло «Ренессансу», который выставлен на торги по цене 238 млн рублей. С высокой долей вероятности покупателя «Ренессанса» найти не удастся, и 100% акций будут распределены между обманутыми пайщиками. Как считаетарбитражный управляющий «Финансиста» Игорь Вышегородцев, пайщики обанкротившегося кооператива (их более 800 человек) смогут сами постепенно реализовывать свои ценные бумаги без снижения стоимости имущества и угрозы его передачи муниципалитету, которыми чревата обычная процедура банкротства.
    Другой вариант использования акций – получение от них дивидендов, как в любом акционерном обществе. Доходы «Ренессанса» будут формироваться за счет сдачи в аренду имущества бывшего «Финансиста». Речь идет о квартирах и помещениях общей площадью 3,32 тыс. м2, 861 м2объектов незавершенного строительства, 905 м2 земли, а также 4,5 млн рублей дебиторской задолженности. Уставный капитал «Ренессанса» разделен на 23 млрд акций.
    О прецедентности схемы замещения активов рассказывает эксперт.

1​

Экспертное мнение Игорь Вышегородцев
    арбитражный управляющий потребительского кооператива «Финансист»

Теперь нашу схему замещения апробируют в других городах страны

– Надеюсь, скоро я отойду от дел в «Финансисте», потому что мне впервые в России удалось реализовать схему замещения активов в рамках процедуры банкротства. У «Ренессанса» есть свой гендиректор, и в случае, если его 100-процентный пакет акций не удастся продать, пайщики, ставшие акционерами, будут управлять деятельностью нового предприятия. Кстати, та схема, которую мне удалось реализовать, уже попала в систему «Консультант плюс» как рекомендуемая юридическая практика. Ее уже пытаются реализовать в Ростове-на-Дону и Перми. В Ростове, в частности, банкротится потребительский кредитный кооператив, аналогичный нашему, впрочем, более крупный. У ростовского «Инвестора-98» почти 9 тысяч пайщиков и 2,5 миллиарда рублей долгов.

http://facto.ru/novosti/2012/10/shema_zameweniya_aktivov_finansista_poshla_po_rossii/

Львовна нравится это.
  8. Maggi

Maggi Новичок

Что на сегодня по этой квартире? o_O

9. Maggi

Maggi Новичок

Зачем снижать, если этот претендент и купит на публичном предложении ... Недвижимость-то в цене растет

10. Вышегородцев Игорь Алексеевич

За тем, что так положено по закону о банкротстве. И если Вы меня внимательно слушали на собраниях (хотя я так думаю, что Вы так же как и подавляющее большинство ни хр@на меня внимательно не слушали), то как раз и объяснял это такое снижение цены на недвижимость в рамках банкротство будет не избежно, и его нельзя допустить, потому что недвижимость растёт в цене.
    По этому и акции не проданные надо снижать в цене.

Львовна нравится это.
  11. Maggi

Maggi Новичок

Возбуждали ли уголовное дело ...

12. Maggi

Maggi Новичок

Так что же он стесняется и робко молчит, может, Вы не даете ему возможности разместить эту самую информацию. По электронке тоже не хочет давать информацию, требует написать ему всю личную информацию о себе включая паспортные данные для идентификации личности, при этом добавляет, что ящик его уже 4 раза взламывали. При этом явно далек от знания ФЗ РФ №152
    . :cool:

13. Вышегородцев Игорь Алексеевич

нет.

14. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Вот у него и спросите.
    А почему Вы не желаете ему представится? Чего боитесь? Или стесняетесь?

15. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Вы только здесь читаете и пишите? Или всё -таки заходите на ресурс СПЕЦИАЛЬНО созданный для кредиторов кооператива "Финансист"?
    15 июня 2012 года на сайте "Финансиста" размещена информация о контактном телефоне директора "Ренессанса". Вот для чего подвергать сомнению мои слова, если я уже всё сделал, что обещал? Вам день зайти на сайт "Финансиста"? Или надо именно по моему доброму имени проехаться грязными гусеницами трактора сомнения и недоверия?

Панков Сергей Иванович – Генеральный директор ОАО “Ренессанс” – (473) 256-34-44
    http://kpkg-finansist.info/?p=664

Николай1 нравится это.
  16. Maggi

Maggi Новичок

Так а почему не возбуждали ... :confused:

17. Maggi

Maggi Новичок

Имеет ли Панков права доступа к сайту Финансиста для выкладывания этой самой информации?
    А чтобы требовать информацию: "Для того, чтобы получить развёрнутый ответ на этой неделе,
    сообщите пожалуйста, Вашу полные ФИО, паспортные данные, мобильный телефон,
    а так же все части сумм, ранее полученную от конкурсного управляющего с точностью до копейки -
    - информация есть в Вашей сберегательной книжке." - он обязан дать письменные гарантии, заверенные у нотариуса, что персональные данные, переданные ему посредством электронного письма на его непонятный адрес, который, как он сам признается, неоднократно за последние полгода 4 раза взламывался, не станут достоянием взломщиков и тем самым могут принести мне не предсказуемый ущерб. Также: Вы пока - кредитор "Финансиста", акции "Ренессанса" ещё не распределены. И я как директор "Ренессанса", имею пока что к Вам опосредованное отношение. Панков Сергей Иванович, кредитор НО КПКГ "Финансист". По телефону он тоже отвечает, что мы еще кредиторы.
    Неплохо ему там с имуществом на 240млн. в одиночестве!!! Мы хотим информации!!! :D :D :D

18. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Не было необходимости.
    Почитайте, в случае чего я планировал написать заявление о возбуждении уголовного дела. Я на вопросы в этой теме отвечаю кому? Пушкину?

19. Maggi

Maggi Новичок

Да какая разница, кому Вы отвечаете, форум не обязывает писать тут на всю страну свои фамилии, должно быть ясно одно - это априори кредитор ЗЛОСЧАСТНОГО КООПЕРАТИВА, кому это еще надо. А написать я вам могу любую ФИО, если Вас это простимулирует к ответу. Ведь все Ваши извороты с Панковым сходятся к нежеланию рассказывать кредиторам-акционерам правду. Все задаваемые вопросы интересуют не одну отдельно взятую личность, а нас всех. И что это за сайт Финансиста, который имеет одностороннюю возможность использовать его только Вами. Дайте права Панкову - пусть выкладывает информацию о продажах, деньгах с аренды, куда он их тратит ..., дайте возможность писать туда людям, прямо противно все!, что Вы вечно выгадываете?! И о каком добром имени Вы говорите, не выдавайте желаемое за ... По действительно доброму имени трудно проехаться грязными гусеницами трактора сомнения и недоверия! За все время общения с Вами ни разу не получила ни одного подробного аргументированного ответа, все какие-то сплошные извращения, что-то "гениальностью не пахнет", я уж не говорю о "ваших квалифицированных юристках и др." Просто беспредел! Итак, прошу, ответить на все мои вопросы во всех постах, :D а также о нашем "интересном" положении: то ли кредиторы, то ли акционеры. Какой-то дядька, который то ли кредитор , то ли Генеральный директор Ренессанса, имеет тихо сам с собою, как хочет наше имущество, и ни слова об этом ... :cool:

20. Вышегородцев Игорь Алексеевич

гражданка Стрункова с внуком своим будете в таком тоне разговаривать. читайте внимательно что Вам отвечали. мне и Ваше фио и всеостальные данные известны. и кому я отвечаю я понимаю.
    справку свою о публикуйте медицинскую,прежде чем рассуждать - пахнет гдето гениальностью или нет.
    тел Панкова давно опубликован.общайтесь с ним,когда станете акционерами. пока вы все -кредиторы. если Вам чтото не нравиться - идите на три буквы - в суд.

Загрузка...