Финансист

Тема в разделе "Громкие дела о банкротстве", создана пользователем Вышегородцев Игорь Алексеевич, 9 июл 2009.

1. Уведомления о согласии стать акционером подписали 88% кредиторов (по сумме кредиторской задолженности).
    Сейчас в первые дни большой наплыв акционеров, поэтому за акциями лучше приходить после 10-го марта)))

2. Malker

Malker Пользователь

:D готов принять шампанское и поделиться со всеми желающими участниками форума ;)

3. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Вышегородцев Игорь Алексеевич Гениальный управляющий

Базара нет - привезу. Куда?

4. Malker

Malker Пользователь

:D Как-нибудь, при случае пересечемся :) Успехов!

5. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Не затягивайте, что бы срок исковой давности не прошёл.
    Начался весенний марафон - жалобы от неустроенных и не понятливых пошли в прокуратуру и полицию. Всё те же лица и те же претензии по очередному кругу.
    Есть пара человек, решивших принципиально не брать акции и остаться в предприятии, где НИЧЕГО нет. считают что с ними буду расчитываться ЛИЧНО я. Смешные люди.

6. Malker

Malker Пользователь

Риски принимаются:D
    Увы, издержки нашей профессии:) Эффективное и проверенное средство: по уголовке - встречное заявление за заведомо ложный донос, по судебным жалобам - взыскание судебных издержек по полной... Как правило, даже самые горячие головы остужает :D
    Класс... в этой стране даже дырки от бубликов пользуются спросом:D

7. Вышегородцев Игорь Алексеевич

По уточнённым данным акции получат 91, 3% от всех кредиторов или 222,8 миллионов рублей или 645 человек. Высокий процент благодаря персональной рассылке по почте, информации в газетах и в интернете, а также телефонным консультациям и передаче по местному телевидению.
    Процедуру продлили ещё на шесть месяцев, но я думаю что мы всё завершим ранее.

8. Вышегородцев Игорь Алексеевич

По моему заявлению о клевете в интернете опросили гражданку Стрункову. Она отказалась признаться, что это она. По некоторым данным, это и правда не она. Под ником Мегги скрывалась гражданка Седых. Сама призналась :) При следующем опросе меня как заявителя полицией, сообщу персональные данные гражданки Седых.
    В декабрьском номере журнала "Слияния и поглощения" вышла статья про "Финансист" с указанием о замещении в банкротстве именно кредитных кооперативах.

Тигресс и Александр Чижов нравится это.
  9. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Сталкивался с такими при выкупе акций лет 10 назад: продали свои пакеты, оставили себе по 1-2 штуки, и еще несколько лет писали заявления во все инстанции как акционеры.)))

10. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Я всё таки думаю, что люди искренне заблуждаются, считая, что лучший выход не брать акции. В реальности они не получат теперь ничего. И это будет по Закону. Жалко этих людей.

11. У меня был любопытный случай в последний день оформления договоров по передаче акций.... Есть одна гражданка, которая изменила место жительства, не уведомив об этом конкурсного. Ессссстессно, письмо с извещением об этой процедуре ушло по старому адресу и гражданка пребывала в счастливом неведении, что у неё пропадают полмиллиона. Когда я в последние дни понял, что скорее всего её не дождусь, начал искать её, а так же ещё 187 человек всяческими способами по всяческим базам, в том числе и Googlе с Одноклассниками. В итоге удалось разыскать более 150 человек, в том числе и ту гражданку.Все они пришли и благополучно написали уведомление конкурсному о желании стать акционером.
    Но самое интересное не это. Когда началась вторая часть марлезонского балета и до конца процедуры оставался один день, а её всё не было, я снова нашёл её уже по указанному в её уведомлении телефону и пригласил для подписания договора по передаче акций. Мадам пришла в последний день за 30 минут до конца работы и устроила жуткий скандал, обвиняя меня во всех грехах, дескать и ходить её заставляю по много раз и ничего её не объясняю, и вообще она не знала и не в курсе.....при этом размахивая двумя бумагами, которые я лично вручил ей за месяц до этого при первом посещении: копией письма, которую рассылал Вышегородцев кредиторам с предложением стать акционерами и памяткой о том, как будет продолжаться процедура по оформлению акций. Когда же мадам была тыкнута носом в данные бумаги с вопросом "а это тогда чего у вас в руках?", скандал стал форменной истерикой с гениальной окончанием, что дескать Панков уже много лет не отдаёт ей деньги и вообще зажал её полмиллиона. Хотя фактически я спас её деньги два раза подряд.
    Вот так мои новоиспечённые акционеры начали благодарить своего директора с места в карьер. Могу только представить, что будет дальше. Хотя чего представлять-то, и так понятно: ВСЯ ЖИЗНЬ-БОРЬБА!

Тигресс нравится это.
  12. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Да уж, работа проделана коллосальная и очень не благодарная! Надо бы на видео снять собрание акционеров - вот ведь будет жаркая баталия!

13. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Коммерсантъ (Воронеж), №67 (5096), 17.04.2013
    ТЕКСТ КОММЕНТАРИИ: 0

Имущество воронежского обанкротившегося кооператива «Финансист» реализовано

Почти 90% кредиторов банкротившегося с 2009 года кооператива «Финансист» согласились забрать свои акции во вновь созданном ОАО «Ренессанс», которому в результате замещения активов перешло все имущество кооператива, подтвердил конкурсный управляющий «Финансиста», руководитель воронежского филиала СРО «Авангард» Игорь Вышегородцев. Всего на сегодняшний день погашено 226,092 млн руб., из них 201,649 млн руб. акциями, еще 14,443 млн руб. в денежном эквиваленте. Стоимость одной акции составляла 1 коп., бумаги получили 625 человек из 863 кредиторов кооператива. Владельцы акций примерно на 30 млн руб. не заявили своих требований, и остаток был распределен пропорционально между всеми акционерами. На сегодняшний день имущество «Ренессанса» составляет дебиторская задолженность примерно на 4 млн руб., остальное — жилая и нежилая недвижимость, незавершенное строительство, земли. Раздача акций проводилась в два этапа: с 15 января по 15 февраля, затем с 25 февраля по 25 марта. Теперь, по словам г-на Вышегородцева, срок конкурсного производства продлен еще на полгода для дооформления документов, затем процедура банкротства будет завершена. А акционеры «Ренессанса» смогут распоряжаться акциями предприятия как хозяйствующий субъект, например, получая прибыль от аренды или продажи имущества. Напомним, что банкротство «Финансиста» началось в 2009 году, когда кооператив не смог удовлетворить одновременное желание большого количества пайщиков получить назад свои вклады. Кредиторы проголосовали за замещение активов компании через создание ОАО «Ренессанс», которое не получилось реализовать с торгов, в результате чего долги перед кредиторами были конвертированы в акции.

Мария Старикова​

Александр Чижов нравится это.
  14. Malker

Malker Пользователь

Почему между акционерами, а не между собственниками или МО? Или акции вновь созданного не подпадают под режим имущества, оставшегося после реализации?

Денис Лобаненко нравится это.
  15. IVA

IVA арбитражный управляющий

а акционеры не собственники? а кто?

16. Malker

Malker Пользователь

акционеры - собственники вновь созданного. А нереализованное имущество распределяется между собственниками должника. Или я ошибаюсь?

17. IVA

IVA арбитражный управляющий

:D ну да...
    но... а у должника кто собственники? он же кооператив

18. Malker

Malker Пользователь

у должника-кооператива собственники, прошу прощения, члены :D

19. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Они все и кредиторы, и пайщики-собственники и акционеры. А ежели что не так - пусть суд проверяет.

20. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Уведомление
    на проведение очередного собрания акционеров
    Открытого Акционерного Общества "Ренессанс"
    Совет директоров (протокол без номера от «15» мая 2013 г.) принял решение о проведении очередного собрания акционеров, которое состоится по адресу г. Воронеж ул. 9-го Января, д. 108 Городской Дворец Культуры (бывш. ДК "Машиностроителей"), 1-ый этаж, Большой зал “24” июня 2013 года в 15 часов 00 минут по московскому времени.
    Время начала регистрации акционеров - 10 часов 00 минут по московскому времени.
    С информацией (материалами) к собранию лицам, имеющим право на участие в собрании акционеров, можно ознакомиться с 03 июня 2013 года по адресу: г. Воронеж, ул. Донбасская, д. 23 кабинет 203, в рабочие дни с 10 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, контактный телефон 256-34-44.

Повестка дня:
    Вопрос № 1. О возложении функций счетной комиссии на регистратора Общества.
    Вопрос № 2. Об утверждение годового отчета, годовой бухгалтерской отчетности, в том числе отчетов о прибылях и об убытках ОАО «Ренессанс» за 2012 год.
    Вопрос № 3. О распределении прибыли, в том числе выплате дивидендов по итогам работы ОАО «Ренессанс» за 2012 г.
    Вопрос № 4. О выборах Совета директоров ОАО «Ренессанс».
    Вопрос № 5. О выборах Ревизора ОАО «Ренессанс».
    Вопрос № 6. Об утверждении аудитора ОАО «Ренессанс».
    Вопрос № 7. О внесении изменений в Устав ОАО «Ренессанс».
    Вопрос № 8. Об увольнении генерального директора ОАО «Ренессанс».
    Вопрос № 9. Об избрании генерального директора ОАО «Ренессанс».

Последнее редактирование: 16 июн 2013
Загрузка...